Olympus e20p (ваше мнение?)

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Olympus e20p (ваше мнение?)
Предложили купить Olympus e20p за 6000 р.
И вот теперь в раздумиях - брать или не брать. Сам не имею представление об этом фотоаппарате, но кажеться очень дешевым. Кто работал с ним , можете высказать мнение как он?
и по сравнению с новыми , чтоб я мог для себя представить.
Re[Ратамахата]:
Был у меня такой полтора года. На 15000 гикнулся затвор, замена невозможна, так что если будете брать - смотрите на счетчик кадров.
Впечатления после себя оставил только положительные, за исключением тормознутой записи на флэшку, забил буфер - и курим, пока не закончит моргать лампочками секунд 30-40. Да, еще из минусов максимально рабочее ИСО - 160, на 320 шумит, собака. Из плюсов - хорошая оптика, отличный конструктив, все же зеркалка (перешел на него с Кэнон С1, с тех пор на мыльницы смотреть без содрогания не могу). Да, батарейки АА - тоже неплохо.
Re[Ратамахата]:
Цитата:

от:Ратамахата
Предложили купить Olympus e20p за 6000 р.
И вот теперь в раздумиях - брать или не брать. Сам не имею представление об этом фотоаппарате, но кажеться очень дешевым. Кто работал с ним , можете высказать мнение как он?
и по сравнению с новыми , чтоб я мог для себя представить.

Подробнее

Да там основная проблема это затвор , вроде как он был рассчитан что=то тысяч на 20 срабатываний. Так что смотреть надо сколько пробежал и на то сколько вы кадров в год им отобьете у меня сейчас получается что-то около 2000 кадров в год и половина из них при ближайщем рассмотрениии в . А остальное вам до меня рассписали. Могу дать ссылку на клуб любителей Оликов посмотрите.
http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?
Re[Ратамахата]:
Цитата:

от:Ратамахата
Предложили купить Olympus e20p за 6000 р.
И вот теперь в раздумиях - брать или не брать. Сам не имею представление об этом фотоаппарате, но кажеться очень дешевым. Кто работал с ним , можете высказать мнение как он?
и по сравнению с новыми , чтоб я мог для себя представить.

Подробнее

6000 - нормальная цена, аппарат очень прост в обращении, снимки делает достойные, о других + и - здесь уже писали. Если апарат из последних годов выпуска - проблем с затвором не будет.
Один из корифеев "Компьютерры" сделал до замены затвора более 300 000 снимков.
Re[Василий Алексеевич]:
Зачем такой хлам ? Матрица у него шумная, когда-то им немного поснимал - вечные проблемы с балансом белого, замер экспозиции особой точностью тоже не отличается.
В работе достаточно удобен, это есть, картинка неплохая ... была для того времени :D
Re[Vladimir-Od]:
Цитата:

от:Vladimir-Od
Зачем такой хлам ? Матрица у него шумная, когда-то им немного поснимал - вечные проблемы с балансом белого, замер экспозиции особой точностью тоже не отличается.
В работе достаточно удобен, это есть, картинка неплохая ... была для того времени :D

Подробнее


Есть разумные альтернативы за те же деньги? :)
Re[Бобер]:
Цитата:
от: Бобер
Есть разумные альтернативы за те же деньги? :)


Canon D30 + кит с отпиленным хвостом
Re[Ратамахата]:
Камера хорошая. Снимал ею 2 года. Особенно удобно то, что есть возможность использовать поворотный экран в качестве видоискателя. Кроме нее это только недавно стало доступно еще только в двух зеркалках Olympus 330 и модифицированный Canon 20D. Отсутствие подвижного зеркала делает камеру почти вечной, если она из поздней партии. У первых говорят были проблемы с затвором.
Прекрасная светосильная оптика, шикарные светосильные насадки на объектив. Кстати свою продал с полным комплектом насадок. Думаю покупатель остался доволен и будет пользоваться комплектом много лет. До формата печати от А5 (почти до А4) можно получать снимки профессионального качества при грамотном использовании. О недостатках уже говорилось выше. Думаю, купив, вы не пожалеете.
Re[Ратамахата]:
Мне самому пользовать этот фот не доводилось, но как инф к размышлению скажу, что в одном из тест-обзоров в своей локальной сети встретил упоминание, что он имеет небольшой параллакс!!!? Изучите этот вопрос. А ещё разузнайте, насколько эффективна работа автофокуса. Как у зеркального, она должна быть лучше, чем у любого незеркального. Если не так - лучше уж Sony R1 б/у.
Re[Whome]:
Цитата:

от:Whome
Мне самому пользовать этот фот не доводилось, но как инф к размышлению скажу, что в одном из тест-обзоров в своей локальной сети встретил упоминание, что он имеет небольшой параллакс!!!? Изучите этот вопрос. А ещё разузнайте, насколько эффективна работа автофокуса. Как у зеркального, она должна быть лучше, чем у любого незеркального. Если не так - лучше уж Sony R1 б/у.

Подробнее

Как всегда - в руках не держал, но мнение имею...
Указанный Вами недостаток был у 10ки, 20 такой проблемой не страдает.
Re[Василий Алексеевич]:
Цитата:
от: Василий Алексеевич
Как всегда - в руках не держал, но мнение имею...
Указанный Вами недостаток был у 10ки, 20 такой проблемой не страдает.

Что за стремление непременно обругать! Я же русским языкрм сказал, что сведения не мои. На каком языке понятнее?.
Re[Whome]:
Цитата:
от: Whome
Что за стремление непременно обругать! Я же русским языкрм сказал, что сведения не мои. На каком языке понятнее?.

Да никто Вас не ругает, просто раздражают суждения "слышал", "где-то читал" и проч. В обзоре Родионова с указанными Вами проблемами рассматривалась только 10, о 20 там ни слова нет, а это уже доработанный аппарат с учетом недостатков предъидущей модели.
Re[Whome]:
Цитата:

от:Whome
Мне самому пользовать этот фот не доводилось, но как инф к размышлению скажу, что в одном из тест-обзоров в своей локальной сети встретил упоминание, что он имеет небольшой параллакс!!!? Изучите этот вопрос. А ещё разузнайте, насколько эффективна работа автофокуса. Как у зеркального, она должна быть лучше, чем у любого незеркального. Если не так - лучше уж Sony R1 б/у.

Подробнее


Автофокус существенно шустрее, чем у любого незеркального цифровика...

А где у нас россыпи б/у Ры1 по 6000 за штуку? Я бы взял парочку :)
Re[Бобер]:
Замечательная камера. Отшлепал на ней тысяч 18, а ей хоть бы хны. Светосильный и вполне резкий объектив, пылевлагозащита.

Берите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.