Olympus E-M1. Преемник легендарного Е-М5 вышел из тени!!!

Всего 3352 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Неожиданно для меня.
Не думал, что он с 620-м по размерам схож.
У меня е-30, там немного другие габариты.


вот и я задумался----если не надо высоких исо-то тушка 620 за 100-200 фунтов будет быстрее 4/3 линзы крутить

а высокие исо с фиксами на ем5 пусть живут...
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
:)
Интересно, как по-вашему, чем объясняется технический фетишизм современного фотографа-любителя?
Мы так интенсивно ждем новинок и так же интенсивно их обсуждаем, а
сами снимки не подвергаются такой эмоциональной нагрузке))
Просто желанием что-то обсуждать?

Подробнее
Это удел не только фотографов и явлению этому чуть ли ни сто лет в обед :) Это особенность мышления. Собираются единомышленники. Вроде как и делом заняты, а по сути только время убиваем. Кто-то в картишки-шахматишки играет, а кто-то дела государственной важности решает :)
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
По размерам все же 4ХХ и 6ХХ, но с грипом, как у 5ХХ.
http://camerasize.com/compact/#482,212,206,ha,b
http://camerasize.com/compact/#482,212,206,ha,t

Прилепил объективы и микра снова стала микрой :)
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)
вот и я задумался----если не надо высоких исо-то тушка 620 за 100-200 фунтов будет быстрее 4/3 линзы крутить
А если надо высокий ДД?
Болтология
Прочитав последние несколько страниц тут, понял что типичная вещь. Болтология и брюзжание пока ни у кого камеры нету. И так будет в течение месяца пока камера не станет поступать в продажу. Потом появятся прекрасные фотографии, и те же кто брюзжали побегут себе покупать. Ну кроме тех для кого это дорого, те будут продолжать злиться или пытаться доказать что их старая камера лучше (хотя на самом деле они себе пытаются доказать, чтоб было полегче на душе). Такая тенденция каждый раз когда что то новое интересно выходит. Ну правильно, о чем то поговорить же надо....
Re[Ygrek -(Игорь)]:
У 620 против последних БЗК олика шумы даже на низких ИСО будут мешать и детализации будет маловато. Правда цвет из камеры хоть и неправильный, но красивый.
Re[alligatory]:
Цитата:
от: alligatory
А если надо высокий ДД?



а чем ДД ем1 лучше ем5 ? гн3 ? гх7 ?.....

просто читая об ожиданиях олт ем1 большинство от неё хочет применяемость (внятная по аф) линз от 4/3......


мне не понятна логика....
если это для работы?-репортаж? -то один фиг будет громоздко и медленно...
если это пейзаж? -то нахрена эта скорость ?
с 11-22 та же е-пл5 со штатива справитья (за 300 евро) или г5 за 200 долларов!!!
если микра-это маленький размер и люди уходят от зеркалок к маленьким корпусам-а тут опять -корпус той же зеркалки, только медленнее-ну исо повыше.
ну современные плюшки....
конечно прогресс идёт и мы за ним тащимся согласно финансовым возможностям и потребностям....


просто вся шумиха с линзами от 4/3 похожа на то как чехлы от жигулей пытаемся прицепить на мерс.....
смотрю обзоры западников-и они меньше всего парятся с применяемостью старых линз-их больше интересуют новые :)
я сам прикупил 3 линзы( никак не связано с покупкой ем1 )
..... просто хочется самому поюзать....
причём купил самые компактные.....потому что те по которым настольгируют некоторые форумчане-больше, чем мои линзы для ФФ Кодака/н ....
а я свой Кодак даже с 50/1,8 таскать нехочу....

посмотрел на то что Олик хочет в пику 35-100 предложить и захотелось опять купить 45-175
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)
а чем ДД ем1 лучше ем5 ? гн3 ? гх7 ?.....

Так я о 620ом...
Re[alligatory]:
Цитата:
от: alligatory
Так я о 620ом...


у меня есть е-м5.
про 620- я говорил о том, что хотел её прикупить( или какуюто другую -я в них неразбирался),- чтобы посмотреть линзы 4/3
раз е-м5 их не крутит..... :) но получу 14-54 и сначала посмотрю её на микре.

а для прогулок в парке думаю ДД за глаза будет.... ну не хуже , чем мой е-пл1 .

Re[Absolutic]:
Да я вот еще о чем подумал. Как насчет Olympus PEN E-PM2 ?
Матрица от ОМ-Д и размеры крошечные.

Весит 270гр с батарейкой, если к нему навесить 45/1.8 получиться 400гр комплект для травела.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)

я сам прикупил 3 линзы( никак не связано с покупкой ем1 )
..... просто хочется самому поюзать....


Вот когда приедут к тебе эти линзы, тогда и поговорим :)))
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
Вот когда приедут к тебе эти линзы, тогда и поговорим :)))


выехали ужо....
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Нет, я не хочу сказать, что тот же 14-54 шедевр всех времён и народов, это всё-таки средний объектив в классификации олимпуса. Но он вполне на уровне 12-35/2.8 по качеству картинки, а стоит сам знаешь во сколько раз меньше него :)))

Да, если не понравятся стёкла ( всё может быть), ты знаешь кому их продать :)))
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
Нет, я не хочу сказать, что тот же 14-54 шедевр всех времён и народов, это всё-таки средний объектив в классификации олимпуса. Но он вполне на уровне 12-35/2.8 по качеству картинки, а стоит сам знаешь во сколько раз меньше него :)))

Да, если не понравятся стёкла ( всё может быть), ты знаешь кому их продать :)))

Подробнее



так ты говори-я тебе подкуплю что надо
Re[Aleks-2013]:
батлера запинали фанаты мелкосенсора, он бедный пошел тестировать заново... пышет

[quot]UPDATE:

Having gone back and spent some more time with an Olympus E-5, I'm inclined to be more positive about the E-M1's behaviour with Four Thirds lenses - not because it's better than I originally stated, but because the E-5 isn't as good as I'd previously thought. Consequently, E-5 users expectations are probably lower than I originally believed. It's also easy to under-appreciate the camera's performance with Four Thirds lenses because it's so fast when using Micro Four Thirds lenses.

However, side-by-side use suggests that, while the E-M1 focuses at a similar speed to the E-5 in good light, it is more prone to occasionally slowing down and juddering the lens into focus than the E-5. This behaviour is particularly apparent when switching focus from distant to near objects or when shooting in moderate-to-good lighting levels (inside a well-lit office with large windows).
Is it as capable as a high-end Four Thirds DSLR would be? We don't think so. But it's certainly usable enough that Four Thirds lens owners will be able to get better-than-ever results with their glass.

The way see it is this: if you're a Four Thirds lens owner and hoping for contemporary DSLR performance, you're going to be disappointed. However, if you want a camera that offers a considerable step up in image quality, that allows you to continue to take great images with your existing lenses and welcomes you into an impressive and growing new system, then you'll be delighted.

Which isn't to say the focus is bad - our first impressions are that the performance is consistent with Canon's EOS 70D, which offers some of the best live view focus of a conventional DSLR. However, for the very best performance, the E-M1 should be used with Micro Four Thirds lenses.[/quot]

неиначе кэнониский наймит !
Re[Absolutic]:
Цитата:

от:Absolutic
Прочитав последние несколько страниц тут, понял что типичная вещь. Болтология и брюзжание пока ни у кого камеры нету. И так будет в течение месяца пока камера не станет поступать в продажу. Потом появятся прекрасные фотографии, и те же кто брюзжали побегут себе покупать. Ну кроме тех для кого это дорого, те будут продолжать злиться или пытаться доказать что их старая камера лучше (хотя на самом деле они себе пытаются доказать, чтоб было полегче на душе). Такая тенденция каждый раз когда что то новое интересно выходит. Ну правильно, о чем то поговорить же надо....

Подробнее


Re[pix_530]:
Цитата:
от: pix_530
Да я вот еще о чем подумал. Как насчет Olympus PEN E-PM2 ?
Матрица от ОМ-Д и размеры крошечные.

Весит 270гр с батарейкой, если к нему навесить 45/1.8 получиться 400гр комплект для травела.


1) У меня был ЕПМ1. пару дней я его сразу продал. Более неудобной камеры в руках я не держал никогда, вообще не ухватить. Просто очень неудобно
2) кроме неудобства отсутствие кнопок так как камера расчитана на тех кто покупает мыльницы чтоб снимать в авто мод. То есть чтоб куда то добраться надо кучу меню нажать
3) знаменитый ОМДевский 5-ахис ИБИС Стабилизатор отсутствует, вместо него упрощенный стаб
4) отсутствие любого тима видоискателя.

= никогда (во всяком случае для меня). ЕПМ2 не намного больше чем ЕПМ1
Re[Absolutic]:
Цитата:

от:Absolutic
1) У меня был ЕПМ1. пару дней я его сразу продал. Более неудобной камеры в руках я не держал никогда, вообще не ухватить. Просто очень неудобно
2) кроме неудобства отсутствие кнопок так как камера расчитана на тех кто покупает мыльницы чтоб снимать в авто мод. То есть чтоб куда то добраться надо кучу меню нажать
3) знаменитый ОМДевский 5-ахис ИБИС Стабилизатор отсутствует, вместо него упрощенный стаб
4) отсутствие любого тима видоискателя.

= никогда (во всяком случае для меня). ЕПМ2 не намного больше чем ЕПМ1

Подробнее


про пм1-согласен на 100
но у пм2-тач-экран и это чуть спасает ситуацию....


Re[Absolutic]:
Спасибо очень интересно.

1) Не факт конечно что 2я камера лучше в этом плане
2) да теже грабли
3) да уж
4) Я с фуджем както от видоискателя перешел на экран и даже сам себе удивился - меня это както не напрягало.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:

от:Ygrek -(Игорь)


а чем этот кот с микры проигрывает?

Подробнее


Игорь, воздуха нет, атмосфЭры, поскоку 2хжды кроп
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.