Окрытие RAW Canon 5d Mark II

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Окрытие RAW Canon 5d Mark II
Есть проблема при открытии raw файла canon 5d mark II в Adobe Camera Raw. Цвета становятся блеклыми и темными. В то время как через DDP все нормально. В обоих программах стоят установки как снято. Съемка велась в JPEG+RAW, так вот при открытии через DDP настойкой как снято, изображение похоже на JPEG. Но при открытии в photoshop цвета изображения явно становятся хуже. На фотоаппарате стоит sRGB, версия Camera Raw - 5.7 для CS4.
Может кто сталкивался, в чем может быть проблема?
Re[flame33]:
откройте свой RAW в RPP и вы еще больше удивитесь. Если уж начали фотографировать в RAW то не смотрите на то что электроника камеры сделала, крутите сами в редакторе то что вам надо
P.S. возможно с профилями монитора беда
Re[keba]:
Да я и не смотрю особо на jpeg. Просто сильная разница между DDP и Camera Raw, хотя настройки стоят как снято. Цвета явно тусклые и темные.
Монитор мне кажется тут совсем не причем.
Re[flame33]:
Цитата:
от: flame33
Монитор мне кажется тут совсем не причем.

ой как сильно вы заблуждаетесь, IMHO
Re[flame33]:
ACR не понимает стилей в отличии от родного софта(DPP). Для новичка самым простым вариантом будет открывать родным софтом, накручивать на свой вкус, и при необходимости конвертировать в tiff для дальнейшей обработки, например, в фотошоп. Обратите внимание чтобы цветовые профили совпадали, т.е. если на выходе из конвертера sRGB, то и в ФШ открывайте sRGB.
Re[flame33]:
фирмачи по ленились к раву цветовои профиль прицепить так що не по фиг ли как он выгледит
Re[flame33]:
Цитата:
от: flame33
Да я и не смотрю особо на jpeg. Просто сильная разница между DDP и Camera Raw, хотя настройки стоят как снято. Цвета явно тусклые и темные.
Монитор мне кажется тут совсем не причем.

Ну ес-сно они разные будут. у вас там в пятачке втором есть никому ненужные пикчерстили, которые кенон для поднятия цены туда воткнул. так вот дпп видит эту никчёмную улучшалку, а адобкамерарав не видит. короче говоря, не парьтесь, а работайте с тем что есть. малоконтрастная, блёклая картинка - это лучше, удобней воплощать свои задумки - честный исходник, а не замороженый полуфабрикат :D :D удачи..
ЗЫ не ДДП, как у вас написано, а ДПП :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.