Оцените выбор подарка

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[D_W]:
Собрали такой комплект
Тушка Сони а65+Sony HVL-F43AM+Sony DT 35mm f/1.8+Sony DT 18-135mm f/3.5-5.6+сумка+карточки памяти. шеф денег обещал подбросить. Со штативом пока никак
Re[Ustoff]:
Цитата:
от: Ustoff
а 70-300 не понадобится

Э, а уточек? А букашек? Некоторые его месяцами с камеры не снимают.
Re[Herbert]:
Сони а65 body стоит 25 600 р. а кит 18-55 27 020 р. Интересно.
Re[igde001]:
Цитата:
от: igde001
Э, а уточек? А букашек? Некоторые его месяцами с камеры не снимают.

я 70-300 дятла поймал, потом с балкона попараццию пробовал, в конце концов наигрался и в шкаф задвинул...
18-250 брать не стоит совсем...
18-135 считаю для туризма диапазон нормальный, не гипер (с повышением зумности падает оптическое качество), но и приближает достаточно...
Re[Herbert]:
а неплохо собрали))
мне - несколько лет потребовалось - стекла, вспых и т д - к киту докупать))

а на работе (к юбилею), боюсь, вместо тоги с котурнами - дадут шуруповерт
Re[Herbert]:
Вам тогда лучше сразу брать кит 18-135.
Re[Herbert]:
Ну его нафиг этот кит, вы количеством хотите впечатлить? Подарите один объектив, но хороший. Тем более он на мыльницу снимает, объективы менять не приучен. 16-50 будет нормальный под кроп, им можно снять около 80% всех сюжетов. Остальные 20% вам по-любому не охватить, хоть вы мешок стеклотары накупите, барахло оно и есть барахло. Киты берут либо те кого жаба душит, либо те, кто ничего не понимает в фототехнике. Потом их продают. Весело и с 70% скидокой от магазинной цены. Если не хватает денег лучше уберите пыху или штатив. Уж штатив-то он себе купит всегда. И что за карточки? Одной хватит. Если не хватит, опять же сам купит, они копейки стоят. А то что он жене шубу купит как раз показывает его "увлеченность", о чем я сразу и сказал.
Re[Ustoff]:
Ну, тут надо знать, что человеку интересно. Некотовые как раз любят дятлов-белочек. С другой стороны, сигму эту он и сам, наверное, сможет купить. А тот же 18-135 - жена с жабой сговорятся и не допустят.
Re[igde001]:
"хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат"...
Уверен что шуба тоже будет (попозже))
% любителей белочек небольшой, если товарищ вольется, то 70-300 (и не Sigma) впоследствии тоже никто не отменял...
Жаль Цейсс 16-80 на Sony $$$, аналогичный Nikkor в 1.5 раза дешевше...
Зато (в отличие от Nikon) Sony на видео любительскую видеокамеру заменить может - следящий видеоавтофокус вменяемый.
Re[Genuine Rat]:
Цитата:

от:Genuine Rat
Вот тут еще посмотрите: http://lurkmore.to/Взаимоисключающие_параграфы

Подробнее

Увлекаеться фотографией и увлекается фотодртехникой - разные вещи. ;)
Re[igde001]:
Ну извините не на мыльницу ж снимать. Это уже ближе к ломографии
Re[Herbert]:
Думаю надо подарить кит и все.. Остальные деньги в конверте поверх коробки положить......
Как он ими распорядится - его дело... Но накупать всего на всю сумму - неправильно кмк..
И какой- нибудь NEX 6 может купить , но марка уже не обсуждается, как я понял......
Re[wwowa]:
Видел в продаже комплект (kit) на 5 объективов, штатив, вспышка и т д... Такой кит и продавец собрать может, и клиент найдется... правда в том ките все стекла были (мягко говоря) начальные, уровня темных сигмотамронов...
Re[Herbert]:
Камера была, шумная, но удобная, к нему светосильный зум нужен обязательно, ибо по шумам камера как Сони RX100 первой версии, возможно чуть лучше, на уровне Сони RX100 II. САЛ 16-50/2,8 не советую, выбирал из 2-х лучший, но и он мылил угол-сторону (дефектом не признано в сервисном центре). Тёмнозкм 18-135 в топку, днём на ИСО 1600 снимать и с шумами бороться, оно нужно человеку? Посмотрите и повыбирайте из САЛ 1650/2,8 Сигма 17-50/2,8 или Тамрон 17-50/2,8 удачный экземпляр.
Re[Ustoff]:
Я имел ввиду кит в стандарте... :D А то вместо сумки им придется тележку купить....

Re[wwowa]:
Kit = набор
заводской kit комплектуется на предприятии-изготовителе.
бывают еще Kit-ы фирм/магазинов/продавцов.

Теоретически "в Куплю-Продам", когда составляется любой набор б/у техники (по желанию продавца либо покупателя) это тоже можно назвать kit-ом .
Re[Herbert]:
В магазине DNS предложили такой комплект
Зеркальная камера Sony Alpha SLT-A65L 18-55mm Kit 25 990р
Объектив Sony SAL-35 mm F/1.8 8 290р
Обьектив Sony DT 18-135mm f/3.5-5.6 SAM (SAL-18135 ) 16 520р
Светофильтр B+W Praktica UV-Protect MC 62mm 694р
Светофильтр B+W Praktica Circular-Pol MC 62mm 1520р
Фотовспышка Sony HVL-F43AM 10890р

Итого на 64т. Обещали скидку.

А жена оказалась душевной женщиной, добовила 15т.р.
А остальное: доп.батарею и тд. купят сами
Re[Herbert]:
простите, но вы все сделали так как не нужно.

1. брать 18-135 имеет смысл только если он идет как Kit комплект, тогда стоимость его на 200 долларов меньше чем если в розницу покупать должна быть. это вы сами должны отследить, потому что многие продают по полной стоимости.
2. брать и 18-55, и 18-135 не нужно.
3. ваш первоначальный вариант с зумом + 18-55 лучше чем то что вы сейчас выбрали.
4. в светофильтрах необходимости нет, лучше 2 тысячи добавить для объектива или штатива.
Re[Genuine Rat]:
Цитата:
от: Genuine Rat
Если б мне подарили фотоаппарат, я бы не оценил.


Смотря какой :D Мне брат подарил 1Ds Mark2 c тремя Эльками в большом кофре Ловепро, - я ОЦЕНИЛ :D :!:
Re[Herbert]:
Присоединяютсь к D_W.
За камеру +18-55+18-135 вы заплатите 42510. В том же DNS кит с 18-135 стоит 32990. То есть вы платите 9520 за 18-55, абсолютно ненужный при наличии 18-135.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.