Добрый день.
Есть два оборудования:
1) 12000 рублей - RAYLAB AXIO RX-200-L SS KIT
2) 25000 рублей - RAYLAB SPRINT RTD-300 SU KIT
Скажите, какая преимущественная разница между ними?
Необходима съемка предметки (аксессуаров одежды), выбираю оборудование импульсного света.. Многие советуют пункт 1 как для начала, а некоторые твердят, что пункт 2 куда лучше и надежнее.
Поясните, пожалуйста, координальные плюсы/минусы.
И что посоветуете.
Спасибо.
Объясните, пожалуйста, разницу между дмумя комплектами оборудования
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
Объясните, пожалуйста, разницу между дмумя комплектами оборудования
Re[deei]:
от:deei
Добрый день.
Есть два оборудования:
1) 12000 рублей - RAYLAB AXIO RX-200-L SS KIT
2) 25000 рублей - RAYLAB SPRINT RTD-300 SU KIT
Скажите, какая преимущественная разница между ними?
Необходима съемка предметки (аксессуаров одежды), выбираю оборудование импульсного света.. Многие советуют пункт 1 как для начала, а некоторые твердят, что пункт 2 куда лучше и надежнее.
Поясните, пожалуйста, координальные плюсы/минусы.
И что посоветуете.
Спасибо.Подробнее
А что вам по этому поводу уже пояснили консультанты foto.ru ?
Вы ведь, конечно, уже звонили по телефону интернет-магазина?
Re[deei]:
Там же русским языком написано читайте не ленитесь: [quot]Модель Axio RX-200 – моноблок мощностью 200 Дж, аналоговый регулятор плавно изменяет мощность импульса в пределах от 1/8 до полной. Мощность пилотного света 60 Вт. Байонет Elinchrom. [/quot]
[quot]Raylab Sprint RTD-300 мощностью 300 Дж . Эффективная система охлаждения предупреждает перегрев прибора даже при интенсивной работе. Для регулировки положения моноблока предусмотрена специальная эргономичная ручка. Продуманная, интуитивно-понятная система цифрового управления обеспечивает оперативность и точность управления всеми настройками. Время перезарядки вспышки при полной мощности составляет всего 1,5 сек. О готовности к работе моноблок сообщает звуковым сигналом (при желании, его можно отключить). Точная цифровая система позволяет изменять мощность импульса от полной до 1/32 (5 диафрагм) с шагом 1/10 диафрагмы. Эффективная система управления пилотным светом дает возможность точно оценить световой рисунок. Мощность пилотного света может изменяться пропорционально мощности импульса или регулироваться отдельно от него вручную, что дает возможность точно настраивать пилотный свет при использовании различных насадок. Кроме того, пилотный свет можно отключить совсем. Моноблок имеет возможность синхронизации по первому, второму или третьему импульсу, поэтому может использоваться даже с компактными фотоаппаратами с предвспышкой. Осветители имеют байонет Bowens, что дает возможность без труда подобрать к ним насадки как из модельного ряда Raylab, так и из ассортимента других производителей.[/quot]
Ну и что тут не ясного? Не покупайте дешёвых вещей и не будет мучительно жалко бесцельно потраченных денег. Советую обратить внимание и почитать ветку Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?
[quot]Raylab Sprint RTD-300 мощностью 300 Дж . Эффективная система охлаждения предупреждает перегрев прибора даже при интенсивной работе. Для регулировки положения моноблока предусмотрена специальная эргономичная ручка. Продуманная, интуитивно-понятная система цифрового управления обеспечивает оперативность и точность управления всеми настройками. Время перезарядки вспышки при полной мощности составляет всего 1,5 сек. О готовности к работе моноблок сообщает звуковым сигналом (при желании, его можно отключить). Точная цифровая система позволяет изменять мощность импульса от полной до 1/32 (5 диафрагм) с шагом 1/10 диафрагмы. Эффективная система управления пилотным светом дает возможность точно оценить световой рисунок. Мощность пилотного света может изменяться пропорционально мощности импульса или регулироваться отдельно от него вручную, что дает возможность точно настраивать пилотный свет при использовании различных насадок. Кроме того, пилотный свет можно отключить совсем. Моноблок имеет возможность синхронизации по первому, второму или третьему импульсу, поэтому может использоваться даже с компактными фотоаппаратами с предвспышкой. Осветители имеют байонет Bowens, что дает возможность без труда подобрать к ним насадки как из модельного ряда Raylab, так и из ассортимента других производителей.[/quot]
Ну и что тут не ясного? Не покупайте дешёвых вещей и не будет мучительно жалко бесцельно потраченных денег. Советую обратить внимание и почитать ветку Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?
Re[deei]:
от:deei
Добрый день.
Есть два оборудования:
1) 12000 рублей - RAYLAB AXIO RX-200-L SS KIT
2) 25000 рублей - RAYLAB SPRINT RTD-300 SU KIT
Скажите, какая преимущественная разница между ними?
Необходима съемка предметки (аксессуаров одежды), выбираю оборудование импульсного света.. Многие советуют пункт 1 как для начала, а некоторые твердят, что пункт 2 куда лучше и надежнее.
Поясните, пожалуйста, координальные плюсы/минусы.
И что посоветуете.
Спасибо.Подробнее
Если бабло дает организация где Вы работаете, то конечно же берите второй комплект. Тот что дороже. Потому как Вам потом будет сложно переходить на более удобное оборудование, - а что делать со старым?
Его на так то просто будет снять с баланса, продать или поменять. Бухия очень отрицательно относится к подобным вещам. Им подавай амортизацию и списание. А это время.
Так и будете трахаться с этими достаточно простенькими моноблоками.
Если берете за свои и никогда не работали со студийным светом, и более того никогда не снимали предметку...
:-)
То берите первый комплект, тот что дешевле.
Но берите его с рук, подержаным и за полцены.
Потому как Вы все равно будете все покупать под себя и все равно придется делать всему оборудованию тест-драйв!
Что-то берешь, пробуешь, - не то! Не нравится! Не подходит!
Продаешь, - берешь другое! Опять пробуешь! Опять не нравится!
Продаешь , - берешь третье!
А по другому никак!
