Обсуждаем фото. Без скидок.

Всего 2497 сообщ. | Показаны 2461 - 2480
Re[Lems]:
Душа





Re[wudjavr]:
от:wudjavr

DSC06746 by Александр Дюльгер, on Flickr
Анна...

на критику...
Подробнее

Заранее извините , но я бы придрался к положению левой руки !)
Re[Думу думающий]:
от: Думу думающий
Заранее извините , но я бы придрался к положению левой руки !)


Правая, положим, тоже не верх изящества - ощущение, что её шнеком пожамкало. :(
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

DSC06746 by Александр Дюльгер, on Flickr
Анна...

на критику...
Подробнее

кроме левой руки, как отметили выше, добавил бы
- неудачное цветовое взаимодействие фона и одежды и шляпки модели, сливается все в кашу
- неудачная поза, кроме руки пропало и левое плечо,
- напряженная шея. из-за того, что сначала поставить позу, а потом повернули голову, а надо сначала поставить лицо и только после сделать естественную позу для этого поворота головы
Re[Lems]:

DSC09891-1 by Александр Дюльгер, on Flickr


634 by Александр Дюльгер, on Flickr


629 by Александр Дюльгер, on Flickr


550 by Александр Дюльгер, on Flickr

Готов к самой жесткой критике... Не скажу первая свадьба, но она больше всего понравилась...
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

DSC09891-1 by Александр Дюльгер, on Flickr


634 by Александр Дюльгер, on Flickr


550 by Александр Дюльгер, on Flickr

Готов к самой жесткой критике... Не скажу первая свадьба, но она больше всего понравилась...
Подробнее

1-й кадр обрезала бы слева... чтобы убрать следы грязи на машине...
2-й, кмк, самый удачный... в том смысле, что в нем есть некая атмосфера... настроение... словно чувствуешь/прикасаешься к эмоциям людей на фото... ;) По-моему, это в таких кадрах - самое важное.
4-й технически, кмк, неплох... девушке потом будет приятно на себя посмотреть))
Re[Lems]:
Хороший день

Re[Lems]:

DSC00520 by Александр Дюльгер, on Flickr

на критику...
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

DSC00520 by Александр Дюльгер, on Flickr

на критику...
Подробнее

несколько замечаний:
- модель какая то грустная
- поза не очень, вторая нога пропала, да и по суставам не режут, снимать надо было ниже позу
- не хватает глубины резкости, размазанными получились и левая рука, и гриф
прикрыл бы диафрагму, увеличивая исо
- когда снимают гитару, то весь гриф, как правило попадает в кадр, у вас он просто срезан
Re[Lems]:

Re[Stah05]:
от:Stah05
Душа





Подробнее

Мне нравится, честно. А портретируемой к лицу увидеть себя такой :D
Хотя цель здесь была иной. Фотки зачёт!
Re[totgog]:
от:totgog

Подробнее

Фотка не для ветки "Обсуждаем фото. Без скидок..."
Может быть как то более щепетильно надо отбирать свои фото "для других", тем самым повышая свою собственную эстетически-художественную ответственность перед окружающими. Фото для семейного альбома и не более.
Выше планку господа!
Re[wudjavr]:
от:wudjavr

DSC00520 by Александр Дюльгер, on Flickr

на критику...
Подробнее

Частный пример классического портрета. Немного узковато скадрировано, инструмент обрезан... Но в целом хорошо.
Соглашусь с коллегой, по ноге которая пропала :)
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Фотка не для ветки "Обсуждаем фото. Без скидок..."
Может быть как то более щепетильно надо отбирать свои фото "для других", тем самым повышая свою собственную эстетически-художественную ответственность перед окружающими. Фото для семейного альбома и не более.
Выше планку господа!
Подробнее


кмк, уникальный авторский взгляд, способен внести свежую струю в любую однообразную ветку, а ты просто завидуешь.
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Фотка не для ветки "Обсуждаем фото. Без скидок..."
Может быть как то более щепетильно надо отбирать свои фото "для других", тем самым повышая свою собственную эстетически-художественную ответственность перед окружающими. Фото для семейного альбома и не более.
Выше планку господа!
Подробнее


попробуйте осилить первую страницу данного форума
Re[totgog]:
от: totgog
попробуйте осилить первую страницу данного форума

Ну что же Вы сразу так всё "в штыки" воспринимаете. Наши самые главные цензоры и критики сидят в нас самих, развивайте их вкус, совершенствуйте. Очень важен самостоятельный отбор фото перед показом ;)
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Ну что же Вы сразу так всё "в штыки" воспринимаете. Наши самые главные цензоры и критики сидят в нас самих, развивайте их вкус, совершенствуйте. Очень важен самостоятельный отбор фото перед показом ;)
Подробнее


другими словами, вы "не читатель"
Re[totgog]:
от: totgog
другими словами, вы "не читатель"

Коллега, зачем Вам скандал?

Хорошо, давайте попробую прокомментировать
1. Точка съёмки выбрана неудачно, от чего лоб портретируемой получился непропорционально большим и зрачки глаз смещены вверх, следуя взгляду на "задранный" объектив.
2. Свето-теневой рисунок на данном портрете отсутствует, что для данного жанра недопустимо.
3. Скадрировано неудачно "тесно", зачем то не обосновано обрезали макушку.
4. Отсутствует задний план на портрете.
5. Выражение лица наигранно-неестественное.
6. Фото не достаточно контрастное, блеклое.
7. Не аккуратность, что это за белый лоскут материи?



8. Белки глаз тёмные (недоэкспорированные).
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Коллега, зачем Вам скандал?

Хорошо, давайте попробую прокомментировать
1. Точка съёмки выбрана неудачно, от чего лоб портретируемой получился непропорционально большим и зрачки глаз смещены вверх, следуя взгляду на "задранный" объектив.
2. Свето-теневой рисунок на данном портрете отсутствует, что для данного жанра недопустимо.
3. Скадрировано неудачно "тесно", зачем то не обосновано обрезали макушку.
4. Отсутствует задний план на портрете.
5. Выражение лица наигранно-неестественное.
6. Фото не достаточно контрастное, блеклое.
7. Не аккуратность, что это за белый лоскут материи?



8. Белки глаз тёмные (недоэкспорированные).
Подробнее



По пунктам
1 Точка съемки не выбиралась, объектив не задранный, а опущенный
2 Про светотеневой рисунок не совсем понятно, уточните, что с тенями не так…
3 Что значит скадрировано неудачно, считаете, что было бы лучше, если бы были обрезаны плечи и на фото была бы только голова?
4 Девочка сидит на скамейке, какой задний план должен быть между ней и скамейкой?
5 Выражение лица естественное
6 Почему вы считаете, что детское фото должно быть контрастным?
7 Лоскут материи, это белый бант, настаиваете, что перед съемкой его надо было снять?
8 Это камерный jpg, без какой либо коррекции

Данное фото снято 1 сентября в парке, густая зеленая крона
Шел по дорожке, на камере фикс 135мм, на скамейке сидела девушка, я показал на камеру, она кивнула, нажал на спуск камеры и подбежала девочка, она играла на газоне парка, села между мной и мамой, я всего лишь опустил объектив и сделал снимок…
Так что данный снимок больше подходит под определение стрит… как есть / было

«Все фотографы делятся на две категории: одни придумывают фотографии, другие наблюдают жизнь. Я отношусь ко вторым» (Henri Cartier-Bresson)
Re[totgog]:
от:totgog
По пунктам
1 Точка съемки не выбиралась, объектив не задранный, а опущенный
2 Про светотеневой рисунок не совсем понятно, уточните, что с тенями не так…
3 Что значит скадрировано неудачно, считаете, что было бы лучше, если бы были обрезаны плечи и на фото была бы только голова?
4 Девочка сидит на скамейке, какой задний план должен быть между ней и скамейкой?
5 Выражение лица естественное
6 Почему вы считаете, что детское фото должно быть контрастным?
7 Лоскут материи, это белый бант, настаиваете, что перед съемкой его надо было снять?
8 Это камерный jpg, без какой либо коррекции

Данное фото снято 1 сентября в парке, густая зеленая крона
Шел по дорожке, на камере фикс 135мм, на скамейке сидела девушка, я показал на камеру, она кивнула, нажал на спуск камеры и подбежала девочка, она играла на газоне парка, села между мной и мамой, я всего лишь опустил объектив и сделал снимок…
Так что данный снимок больше подходит под определение стрит… как есть / было

«Все фотографы делятся на две категории: одни придумывают фотографии, другие наблюдают жизнь. Я отношусь ко вторым» (Henri Cartier-Bresson)
Подробнее


Я понимаю Ваши чувства как художника. Вы раздосадованы. Но есть восемь замечаний, по факту которых данный снимок нельзя отнести к шедеврам. Как я и писал в своих предыдущих обращениях, данный снимок ценен только в семейном альбоме родителей портретируемой. Не обижайтесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта