Цитата:от: mihnos
Мне уже 52 года. Вы хотите чтобы я на раз-два освоил фотошоп? Я врач, а не фотограф. И я только начинаю фотографировать, понятно?
Тогда понятно.
Повторяю свой совет: крутите всё последовательно, как стоит в ACR, и внимательно смотрите на результат, как это отражается на изображении.
Единственное, что надо сделать до того - это выставить баланс белого пипеткой, найдя на снимке что-нибудь серое. Потыкав этой пипеткой в разные кажущиеся Вам серыми места, выберите то, что больше всего понравится.
Если, например, снимали в солнечный день - должна автоматом получиться цветовая температура примерно 5500 - 6500, движок зелёный - сиреневый - где-то посередине.
Если Вам категорически не нравится, что получилось по цвету - придётся покрутить эти движки вручную.
А начать нужно с выставления "авто", чтобы было от чего плясать.
Двигайте всё подряд, бояться нечего. Если получили белиберду, а как вернуться уже не помните - просто нажмите "отмена" и откройте RAW заново.
Кстати, как открываете RAW?
Удобней всего для тренировки из Бриджа щёлкнуть RAW правой кнопкой мыши и выбрать из выпавшего меню "открыть в camera-raw", тогда фотошоп не будет открываться, а произойдёт загрузка файла прямо в ACR.