Обработка RAW в ACR

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[mihnos]:
Цитата:
от: mihnos
В ACR авто нет.

Как это нет?? На первой же вкладке, "авто" и "по умолчанию"....
Цитата:
от: mihnos
Был бы в ACR полуавтомат и то устроило бы. Где бы пресеты для ACR достать?

Какие пресеты, тыцнул пипеткой в серое - выставил ББ... На второй вкладке убрал всё в ноль - крути дальше по вкусу...
Короче, разобраться несложно, это один из самых прозрачных в испльзовании конвертеров, все страницы и вкладки стоят в том порядке, в котором их и нужно использовать (можно возвращаться).
Re[mihnos]:
Цитата:
от: mihnos
Где бы пресеты для ACR достать?

В поисковиках забанили :?:
Вот ленивый народ пошёл А самому сделать :?:
Re[mihnos]:
.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Как это нет?? На первой же вкладке, "авто" и "по умолчанию"

Так это только цвет, а авто на другие параметры нет (например, на кривые цвета)
Цитата:
от: alexandrd
На второй вкладке убрал всё в ноль - крути дальше по вкусу...

Это я уже пробовал, такого накрутил, аж самому страшно стало.
Цитата:
от: GAN
В поисковиках забанили :?:
Вот ленивый народ пошёл А самому сделать :?:

Я нашел все программы. Проблем нет. А вот пресетов нет нигде.
Цитата:
от: o-sensei
вот быстрая кнопка для обработки фотографий:
совестима и с CameraRAW… + никакие пресеты не нужны..
http://button.dekel.ru/

Очень смешно, блин. А вы только стебаться умеете? Тогда проходите мимо...
Re[mihnos]:
очень сложно понять - что именно Вы хотите
выложите свой "кривой" RAW - может понятнее станет
Re[mihnos]:
1. откройте рав в акр
2. нажмите кнопку авто
3. откройте кадр в фотошопе
4. примените к нему вот этот экшен
5. затем этот
6. и наконец этот
5. наслаждайтесь




Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
очень сложно понять - что именно Вы хотите
выложите свой "кривой" RAW - может понятнее станет

Вы меня конечно извините, что нагружаю. А можно ли эти кривые (вторая вкладка) вообще игнорировать (сложновато как-то)? В противном случае мне только DxO optics 7 подходит.
Цитата:

от:Fat Bastard
1. откройте рав в акр
2. нажмите кнопку авто
3. откройте кадр в фотошопе
4. примените к нему вот этот экшен
5. затем этот
6. и наконец этот
5. наслаждайтесь

Подробнее

Большое вам спасибо за ссылки. Скачал три файла с расширением atn, но ни ACR, ни сам фотошоп их не открывает.
Re[mihnos]:
Цитата:
от: mihnos
А можно ли эти кривые (вторая вкладка) вообще игнорировать (сложновато как-то)?.

всё можно ... игнорировать
файл Ваш покажите уже
иначе тут получается разговор глухого со слепым :)
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
всё можно ... игнорировать
файл Ваш покажите уже
иначе тут получается разговор глухого со слепым :)

Расскажите лучше человеку как экшены запускать
спасибо
Re[mihnos]:
.
Re[mihnos]:
Цитата:
от: mihnos
В ACR авто нет. Был бы в ACR полуавтомат и то устроило бы. Где бы пресеты для ACR достать?

Как так - нет?
Открываете файлы пачкой, нажимаете кнопку выделить все (над пачкой), а справа в настройках нажимаете синее слово "Auto". И конвертор вам автоматом выставит всё. В ACR есть всё с избытком. Включая коррекцию оптики.
Другое дело, что вы учиться не хотите, наверное... Самое простое для вас тогда, это настроить джипег формат вашей камеры, поскольку он получается внутрикамерным конвертором. При вашем отношении разницы вы можете и не увидеть.
Re[Омельченко Юрий]:
Цитата:
от: Омельченко Юрий
Как так - нет?
Открываете файлы пачкой, нажимаете кнопку выделить все (над пачкой), а справа в настройках нажимаете синее слово "Auto".

О какой "пачке" идет речь?
Re[mihnos]:
.
Re[mihnos]:
Цитата:
от: mihnos
О какой "пачке" идет речь?

Не в балете, естественно.
Вы в самом деле не знаете, как загрузить в ACR сразу несколько RAW-ов или прикидываетесь веником и смотрите, как люди тут из кожи лезут, пытаясь объяснить, как нажимать на кнопку "авто" и что при этом происходит??
Re[mihnos]:
Цитата:
от: mihnos
О какой "пачке" идет речь?

"Batch processing" - по английски. То-есть обработка не одного файла а, например, всех выделенных из папки. Они открываются все вместе в виде превью в левом окне ACR. И настраиваются, как я написал выше. Потом каждый можно достроить ещё и отдельно.
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Расскажите лучше человеку как экшены запускать
спасибо

страшно начинать даже рассказывать ... судя по всему знаний нет совсем ... потом замучишься каждый клик мышкой растолковывать :)
Re[o-sensei]:
Цитата:
от: o-sensei
ты че за траву куришь? иль забежал откуда?
пачкой = это стопкой!!!! грамотень…

Траву ты куришь, молодой человек. Поживи с мое, тогда и будешь меня упрекать. Не хочешь -не помогай, иди в баню!
Цитата:

от:alexandrd
Вы в самом деле не знаете, как загрузить в ACR сразу несколько RAW-ов или прикидываетесь веником и смотрите, как люди тут из кожи лезут, пытаясь объяснить, как нажимать на кнопку "авто" и что при этом происходит??

Подробнее
Мне уже 52 года. Вы хотите чтобы я на раз-два освоил фотошоп? Я врач, а не фотограф. И я только начинаю фотографировать, понятно?
Цитата:
от: фоторулюбитель
страшно начинать даже рассказывать ... судя по всему знаний нет совсем ... потом замучишься каждый клик мышкой растолковывать :)
Страшно- не рассказывайте.
Re[mihnos]:
тут посмотрите
и еще

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/HC8xAQyRso0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/HC8xAQyRso0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[mihnos]:
Цитата:
от: mihnos
Мне уже 52 года. Вы хотите чтобы я на раз-два освоил фотошоп? Я врач, а не фотограф. И я только начинаю фотографировать, понятно?

Тогда понятно.
Повторяю свой совет: крутите всё последовательно, как стоит в ACR, и внимательно смотрите на результат, как это отражается на изображении.
Единственное, что надо сделать до того - это выставить баланс белого пипеткой, найдя на снимке что-нибудь серое. Потыкав этой пипеткой в разные кажущиеся Вам серыми места, выберите то, что больше всего понравится.
Если, например, снимали в солнечный день - должна автоматом получиться цветовая температура примерно 5500 - 6500, движок зелёный - сиреневый - где-то посередине.
Если Вам категорически не нравится, что получилось по цвету - придётся покрутить эти движки вручную.
А начать нужно с выставления "авто", чтобы было от чего плясать.
Двигайте всё подряд, бояться нечего. Если получили белиберду, а как вернуться уже не помните - просто нажмите "отмена" и откройте RAW заново.
Кстати, как открываете RAW?
Удобней всего для тренировки из Бриджа щёлкнуть RAW правой кнопкой мыши и выбрать из выпавшего меню "открыть в camera-raw", тогда фотошоп не будет открываться, а произойдёт загрузка файла прямо в ACR.
Re[Fat Bastard]:
Благодарен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.