Здравствуйте, помогите советом.
Как можно быстро и качественно удалить фон и добиться реалистичного эффекта прозрачности у стекла, что бы новый белый фон был виден через стекло. Сейчас, если просто травить пером фон через стекло остается старый
Фото сюда не смог загрузить, вот ссылка
https://drive.google.com/open?id=0B9eCVwwkCJHBel9RQ0l6ZUNIRDQ
Обработка предметки
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
Обработка предметки
Re[fetisovm]:
прозрачность на 60-70 на стекло сделать через маску и все а может и 80 прозрачность сделать надо смотреть все индивидуально
Re[fetisovm]:
Журавлев об этом на примере бутылок рассказывал на ютубе.
Re[fetisovm]:
от:fetisovm
Здравствуйте, помогите советом.
Как можно быстро и качественно удалить фон и добиться реалистичного эффекта прозрачности у стекла, что бы новый белый фон был виден через стекло. Сейчас, если просто травить пером фон через стекло остается старый
Фото сюда не смог загрузить, вот ссылка
https://drive.google.com/open?id=0B9eCVwwkCJHBel9RQ0l6ZUNIRDQПодробнее
А в чём глубокий философский смысл травить белый фон, что бы потом заменить его белым фоном?????? А просто кривульки дернуть, что б белый побелее стал, да теньки подтереть в низу не проще? Или "мы не ищем лёгких путей"? :D
Re[RFT]:
от: RFTПрежде чем ёрничать, изучите мат часть. Белый фон нужен для А) облегчения обтравки Б) отсутствия паразитных рефлексов.. А прозрачное стекло для того, чтобы предмет можно было разместить на ЛЮБОМ фоне и стекло читалось на нем.
А в чём глубокий философский смысл травить белый фон, что бы потом заменить его белым фоном?????? :D
Re[Ingi]:
от:Ingi
Прежде чем ёрничать, изучите мат часть. Белый фон нужен для А) облегчения обтравки Б) отсутствия паразитных рефлексов.. А прозрачное стекло для того, чтобы предмет можно было разместить на ЛЮБОМ фоне и стекло читалось на нем.Подробнее
Сам то понял , что сказал?
Re[fetisovm]:
Ага!Снято через текло на красном фоне.Надо фон удалить а стекло оставить....Точно?
Re[Ingi]:
от:Ingi
Прежде чем ёрничать, изучите мат часть. Белый фон нужен для А) облегчения обтравки Б) отсутствия паразитных рефлексов.. А прозрачное стекло для того, чтобы предмет можно было разместить на ЛЮБОМ фоне и стекло читалось на нем.Подробнее
Вы написали вообще не впопад, ну абсолютно, не то и не о том. Прочитайте ещё раз внимательно первый пост ТСа, а потом мой вопрос :D
Re[fetisovm]:
Как выше уже сказали - нет смысла выпрыгивать из штанов и делать , что бы через стекло был белый фон.
Вот белый 255.255.255 фон. Он при любом раскладе не будет белым через стекло.

Вот белый 255.255.255 фон. Он при любом раскладе не будет белым через стекло.

Re[RFT]:
от: RFT
Вы написали вообще не впопад, ну абсолютно, не то и не о том. Прочитайте ещё раз внимательно первый пост ТСа, а потом мой вопрос :D
Всё в десятку я написал. Я просто знаю в каких условиях возникают подобные требования. Подождем ТС и выясним кто из нас заблуждается?
Re[Ingi]:
Стекло при любом фоне = цвету фона + цвет самого стекла. Красиво травить желания не возникло, поэтом по быстрому.


Re[Ingi]:
от: Ingi
Всё в десятку я написал. Я просто знаю в каких условиях возникают подобные требования. Подождем ТС и выясним кто из нас заблуждается?
В какую десятку-фигосятку??? ТС написал - "Как убрать белый фон, что бы потом заменить его БЕЛЫМ" я его спросил, "на фига убирать белый фон, что бы заменить его на белый, когда он и так уже белый и проще просто уже имеющийся белый сделать таким каким нужно" Вы же там какую-то ерунду понаписали из курса начальной фотошколы, какие то рефлексы-шмафлексы. Поверьте, где, что и для чего я знаю не хуже, а возможно и лучше Вас... Читать внимательно надо то, на что отвечаете...
Re[RFT]:
от: RFT
Читать внимательно надо то, на что отвечаете...
Вот именно! Читать внимательно! И, не забываем про главенство первого. А первым ТС написал:"добиться реалистичного эффекта прозрачности у стекла," Вкурил, внимательный ты наш?
Re[fetisovm]:
Чтоб стекло было прозрачно надо не удалять, а для начала представлять желаемый результат. Стекло никогда не будет прозрачно если освещать его спереди, стекло прозрачно на просвет (т.е. свет сзади)


