Здравствуйте. У меня не получается справиться с задачей. Задача: отдать фото в режиме CMYK для печати в журнале.
Изначально фото обрабатываю в лайтрум, затем в ФШ перевожу в СМИК.
Проблема в том, что изображение после перевода не изменяется , а замечаю сильные изменения в цвете лишь после сохранения.... не знаю как быть?Помогите пожалуйста !
обработка изображений в CMYK (перевод RGB в CMYK - плохие цвета)
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
обработка изображений в CMYK (Фотошоп не показывает цвета CMYK)
Re[armandro]:
Не парьтесь, несите в печать. На экране бытового монитора CMYK не может быть отображен корректно.
Re[armandro]:
ctrl-Y покажет изменене и там надо указать в меню
Re[armandro]:
И никогда не получится: в журнале есть цветокорректор, который подгоняет цвета под печатное оборудование. Ваша задача выправить цвета(как Вам нравиться) в ФШ в сРГБ(возможно с временным переводом в СМИК) и сдать в сРГБ.
Re[armandro]:
Открываем файл

Включаем просмотр цветопробы

Конвертируем в ЦМИК

...и видим - те участки которые вылезали за цветопробу и ЦМИКе поганые, а с теми которые вмещались в цветопробу всё хорошо.

Включаем просмотр цветопробы

Конвертируем в ЦМИК

...и видим - те участки которые вылезали за цветопробу и ЦМИКе поганые, а с теми которые вмещались в цветопробу всё хорошо.
