Оборудование и ночная съёмка автомобилей

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Оборудование и ночная съёмка автомобилей
Вопрос к занатокам ночной автомобильной фотографии

Какой мощности брать постоянник или какой вообще свет использовать для того что бы грамотно в ночи отснять фото автомобиля
Ни разу в ночи с использованием стороннего освещения не снимал еще, но звучит крайне интересно

Так же буду благодарен лайфхакам при такой фотосъёмке
RE[Вячеслав]:
Тоже ночью не снимал автомобили.Но рискну предположить,что подойдёт самый обычный постоянник ватт на 100.Просто снимать на длиной выдержке со штатива и всё.
Тут дело в другом.Автомобиль-он зеркальный,отражает всё.В том числе и источники света.С небольшим софтбоксом,к примеру,будет ли смотреться это?Интересно,как в студиях для рекламы их снимают?Думаю,с огромными фрострамами!
RE[sholfei]:
Могу предположить полярик и ночью сможет сработать, но не знаю как полярик ведет себя ночью, на крайняк лишнее в ручную подмазать возможно всегда
Знаю человека с запада снимает ночью в статике авто у него там стафф под студийный 300ватник с портативным генератором аля под очень крутой повербанк который тянет эти 300ватт смело, но это дорогое удовольствие
Хотелось для начала по дешману уложиться, а это зависит от того сколько ватт потребуется для этого
Вот и узнаю по формумам, нигде информацию не выдают 😁
RE[Вячеслав]:
Цитата:
от: Вячеслав
Могу предположить полярик и ночью сможет сработать, но не знаю как полярик ведет себя ночью

Полярик кушает около двух стопов, и ваши 100Вт превращаются в тыкву 25.
RE[Вячеслав]:
Цитата:

от:Вячеслав
Могу предположить полярик и ночью сможет сработать, но не знаю как полярик ведет себя ночью, на крайняк лишнее в ручную подмазать возможно всегда
Знаю человека с запада снимает ночью в статике авто у него там стафф под студийный 300ватник с портативным генератором аля под очень крутой повербанк который тянет эти 300ватт смело, но это дорогое удовольствие
Хотелось для начала по дешману уложиться, а это зависит от того сколько ватт потребуется для этого
Вот и узнаю по формумам, нигде информацию не выдают 😁

Подробнее

На тытубе есть такой фотограф Валентин Христич (это не реклама), вот у него есть как снимать автомобили
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.