Обновление драйвера к планшету Интуос и проблемы его работы с клавиатурой, возникшие при этом

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Обновление драйвера к планшету Интуос и проблемы его работы с клавиатурой, возникшие при этом
У меня планшет Wacom Intuos Photo, с драйвером к нему, который периодически обновляется. Система маковская, Сьерра последняя.
С некоторых обновлений драйверов появились проблемы.
Сначала появились тормоза. При пробуждении компа ото сна перо планшета просыпалось ещё около полуминуты, прежде чем им можно было пошевелить. Раздражает неимоверно, попытки что-то изменить средствами самого драйвера ничего не дают. Но ладно, зато потом всё работает. Точнее, работало...
А с последним обновлением драйвера перо планшета просто перестало работать совместно с клавиатурой компа. То есть, нужно, например, выделить группу картинок - наводим на первую, отмечаем тычком пера, наводим на последнюю, жмём кнопку и тыкаем пером... перо тыкает, кнопку игнорирует. И так во всех программах, не только с картинками. Предыдущая версия драйвера работала совместно с клавиатурой.
Естественно, остальные устройства продолжают работать совместно с кнопками как и раньше, со старым драйвером тоже всё работало, поэтому проблема скорее всего именно с драйвером.
Драйвер 6.3.19.6.
Зато время просыпания пера стало вместо 30сек у драйвера 6.3.18.4 - 10сек у 6.3.19.6... Хотя вопрос по времени просыпания всё равно остался, что за глюк и с какого перепуга?... Хохма заключается ещё и в том, что сенсорные функции планшета работают сразу, а перо ещё спит...
Но то, что для выделения требуется задействовать ещё одно устройство типа тача или мыши просто бесит. Кстати, перевод пера в режим мыши тоже ничего не даёт, на клавиатуру по-прежнему не реагирует.
Никто не сталкивался?
Откатываться обратно на драйвер, который официально уже новой системой не поддерживается, не хочется.
Была и ещё проблема, маленькая, с обновлением с 6.3.18.4 на 6.3.19.6. То есть, обновление просто загружалось и тут же сбрасывалось, пока не откатился на предыдущий вариант 6.3.15.3, с которого сразу перескочил на 6.3.19.6.
В сервис пока не обращался, вдруг проблема легко решается, а я просто не в курсе...
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
У меня планшет Wacom Intuos Photo, с драйвером к нему, который периодически обновляется. Система маковская, Сьерра последняя.
С некоторых обновлений драйверов появились проблемы.
Сначала появились тормоза. При пробуждении компа ото сна перо планшета просыпалось ещё около полуминуты, прежде чем им можно было пошевелить. Раздражает неимоверно, попытки что-то изменить средствами самого драйвера ничего не дают. Но ладно, зато потом всё работает. Точнее, работало...
А с последним обновлением драйвера перо планшета просто перестало работать совместно с клавиатурой компа. То есть, нужно, например, выделить группу картинок - наводим на первую, отмечаем тычком пера, наводим на последнюю, жмём кнопку и тыкаем пером... перо тыкает, кнопку игнорирует. И так во всех программах, не только с картинками. Предыдущая версия драйвера работала совместно с клавиатурой.
Естественно, остальные устройства продолжают работать совместно с кнопками как и раньше, со старым драйвером тоже всё работало, поэтому проблема скорее всего именно с драйвером.
Драйвер 6.3.19.6.
Зато время просыпания пера стало вместо 30сек у драйвера 6.3.18.4 - 10сек у 6.3.19.6... Хотя вопрос по времени просыпания всё равно остался, что за глюк и с какого перепуга?... Хохма заключается ещё и в том, что сенсорные функции планшета работают сразу, а перо ещё спит...
Но то, что для выделения требуется задействовать ещё одно устройство типа тача или мыши просто бесит. Кстати, перевод пера в режим мыши тоже ничего не даёт, на клавиатуру по-прежнему не реагирует.
Никто не сталкивался?
Откатываться обратно на драйвер, который официально уже новой системой не поддерживается, не хочется.
Была и ещё проблема, маленькая, с обновлением с 6.3.18.4 на 6.3.19.6. То есть, обновление просто загружалось и тут же сбрасывалось, пока не откатился на предыдущий вариант 6.3.15.3, с которого сразу перескочил на 6.3.19.6.
В сервис пока не обращался, вдруг проблема легко решается, а я просто не в курсе...

Подробнее

У сиерры с родным железом проблемы в кекстах. Что вы хотите от секонд парт девайсов.
У меня например на макбуке про конец 2012 программа отзыва видеокарты. Она тупо сгорает на всех данных моделях, список моделей яблоко выложили с бесплатной заменой матплаты.
Re[alexandrd]:
С совместной работой планшета Intuos Pro 5 и клавишами модификации клавиатуры у меня точно такая же проблема с последними драйверами Вакома на Sierra. Поэтому Shift и т.д. нажимаю на самом планшете на ExpressKeys кнопках. Думаю, что проблема связана с драйвером Wacom, надо ждать обновления драйвера.

Задержки с просыпанием пера при выходе после сна как-то не заметил, а вот при переключении на другого пользователя (у меня их несколько) перо таки начинает работать с довольно заметной задержкой. И при запуске компа, после логина в систему, перо начинает работать не сразу, а с задержкой, видимо пока грузится драйвер.

P.S. Откатил таки драйвер до версии 6.3.15-3. С ним клавиши модификации клавиатуры нормально работают с пером.
Re[Botik]:
Цитата:

от:Botik
С совместной работой планшета Intuos Pro 5 и клавишами модификации клавиатуры у меня точно такая же проблема с последними драйверами Вакома на Sierra. Поэтому Shift и т.д. нажимаю на самом планшете на ExpressKeys кнопках. Думаю, что проблема связана с драйвером Wacom, надо ждать обновления драйвера.

Подробнее

У меня одна рука работает с планшетом, а другая - с клавиатурой и выводить клавиши клавиатуры на планшет - значит, махать рукой с клавиатуры туда - сюда, что вместо удобства создаёт проблемы.
Цитата:

от:Botik


Задержки с просыпанием пера при выходе после сна как-то не заметил, а вот при переключении на другого пользователя (у меня их несколько) перо таки начинает работать с довольно заметной задержкой. И при запуске компа, после логина в систему, перо начинает работать не сразу, а с задержкой, видимо пока грузится драйвер.

Подробнее

Смотря насколько комп заснул... Если он ещё пока крутит заставки, то перо просыпается сразу, а если монитор уже погас и диски не крутятся - вот тут и начинается...
Цитата:
от: Botik


P.S. Откатил таки драйвер до версии 6.3.15-3. С ним клавиши модификации клавиатуры нормально работают с пером.

Видимо, и мне придётся откатить, кроме изменения вида меню и существенных глюков, радикально мешающих работе, ничего полезного в новом драйвере не нашёл. Жду до понедельника, когда можно будет узнать у представителей фирмы по телефону, что они думают по этому поводу...
PS Настал понедельник... Техподдержка уже в курсе проблемы работы планшета с клавиатурой, на днях обещали выкатить новый драйвер, а пока рекомендовали откатиться на старый, который с клавиатурой работает.
Re[alexandrd]:
Откатил и оставил файл установки этого старого драйвера в загашнике, на всякий случай. Вдруг обещанный новейший окажется ещё хуже...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.