Облако...Смех сквозь слезы

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
Облако...Смех сквозь слезы
Я выпадаю в осадок. Потихоньку...

Команда mail-ru прислала письмо:

"Мы отправили вам это письмо, чтобы сообщить о возможности
расширить облачное пространство вплоть до 4 терабайт.

Выберите подходящий тариф:

1. 100 Гб
Загрузка файлов размером до 2 Гб
Текущий тариф. Бесплатно.

2. 100 Гб PRO
Загрузка файлов размером до 32 Гб
499 р/год

3. 1,0 Тб PRO
Загрузка файлов размером до 32 Гб
499 р/мес. 4990 р/год
"


Вот не знаю, смеяться просто или смеяться сквозь слезы?
Никак не могу сообразить, где мне найти такие файлы, размером до 32 гиг.
Можно конечно образы разделов, но ...

Но самое смешное дальше:

"Установите приложение на телефон
Все нужные файлы будут всегда под рукой,
доступны в любой точке мира с вашего смартфона
"


Тут как говорится "но комент..."

ПыСы Или я отстал от жизни и чего-то не догоняю... :ohmy:
Re[Mih.AE]:
сейчас "в тренде" 4К и 8К видео..
Вроде, даже смартфоны появляются с такими экранами, а конский размер файла исходя из битрейта можно прикинуть
Re[Mih.AE]:
Цитата:

от:Mih.AE
Я выпадаю в осадок. Потихоньку...

Команда mail-ru прислала письмо:

"Мы отправили вам это письмо, чтобы сообщить о возможности
расширить облачное пространство вплоть до 4 терабайт.

Выберите подходящий тариф:

1. 100 Гб
Загрузка файлов размером до 2 Гб
Текущий тариф. Бесплатно.

2. 100 Гб PRO
Загрузка файлов размером до 32 Гб
499 р/год

3. 1,0 Тб PRO
Загрузка файлов размером до 32 Гб
499 р/мес. 4990 р/год
"


Вот не знаю, смеяться просто или смеяться сквозь слезы?
Никак не могу сообразить, где мне найти такие файлы, размером до 32 гиг.
Можно конечно образы разделов, но ...

Но самое смешное дальше:

"Установите приложение на телефон
Все нужные файлы будут всегда под рукой,
доступны в любой точке мира с вашего смартфона
"


Тут как говорится "но комент..."

ПыСы Или я отстал от жизни и чего-то не догоняю... :ohmy:

Подробнее

фото, видео в высоком качестве, игры. фотик с вай-фаем позволяет сливать отснятый материал на облако через мобилку.
сам пользуюсь мейловским облаком для раздачи заказов онлайн и хранения того что жалко выбросить.
Re[СМК]:
Цитата:

от:СМК
фото, видео в высоком качестве, игры. фотик с вай-фаем позволяет сливать отснятый материал на облако через мобилку.
сам пользуюсь мейловским облаком для раздачи заказов онлайн и хранения того что жалко выбросить.

Подробнее


Да это все понятно.
Меня конкретно впечатлило - "файлы размером до 32 Гб."
Это для чего?
Фото-видео и пр. с каким бы супер качеством это не было, но видео одним файлом более 3-4 Гиг не встречал.
О фото вообще нет разговора.

И даже если попадется файл подобного веса - как им оперировать со смарта?
Допустим загрузить-скачать? Если на руках у меня только смарт и нет поблизости стац. компа?
Смысл в чём?
Re[Mih.AE]:
Кино на BlueRay диске и больше может завесить. Даже не 4К.
И никто ж не заставляет на смарт загонять файлы в максимальном размере.
К тому же, если это видео (что скорее всего), то его можно ведь смотреть на телефоне в режиме потока, не скачивая сразу весь файл на девайс. Правда, скорость траффика должна быть нефиговой для такого...
Re[G o r d o n]:
Цитата:
от: G o r d o n
Правда, скорость траффика должна быть нефиговой для такого...


О том то и речь. И зачем мне эта облачность, если любой фильм я и так посмотрю с любого портала он-лайн?
Скорость трафика из мейловского облака не ахти для потокового видео.

Облако - оно облако. Долговременный накопитель и склад инфы. Не более того.
Загрузил-хранил-скачал. Либо отослал ссылку заказчику на скачку. Имхо более ни для чего оно не нужно.

Фильмы хранить в облаке, игры хранить в облаке...
Что-то ценное и жутко объемное и так записывается на диски и хранится в домашнем архиве.

Цитата:
от: G o r d o n
Кино на BlueRay диске и больше может завесить


Что одним файлом ;)
Re[Mih.AE]:
Жалко Вам? ))
На жестком диске можно хоть на 4ТБ файл создать, ну так никто ж не заставляет только такие файлы делать...
Это ж не мегапиксели в фотике, где слишком много может быть не здраво. При этом, немало таких, кому, как раз, надо...
Re[СМК]:
Цитата:

от:Mih.AE


Вот не знаю, смеяться просто или смеяться сквозь слезы?
Никак не могу сообразить, где мне найти такие файлы, размером до 32 гиг.
Можно конечно образы разделов, но ...

Но самое смешное дальше:

"Установите приложение на телефон
Все нужные файлы будут всегда под рукой,
доступны в любой точке мира с вашего смартфона
"


Тут как говорится "но комент..."

ПыСы Или я отстал от жизни и чего-то не догоняю... :ohmy:

Подробнее

всё просто. Как я уже неоднократно писал ранее, "медицина - для медиков, журналистика - для журналистов...." Так вот, телекоммуникации - для провайдеров :)
Re[G o r d o n]:
Не жалко. Просто непонятно.
Качать (скачивать) на (с) мейловское облако файлы ТАКИХ размеров - это можно повеситься.

>>При этом, немало таких, кому, как раз, надо...>>

Вот это я и хочу понять. Кому и для чего это может понадобится.
Да еще за деньги ;)
Re[Mih.AE]:
кстати сказать, помяните моё слово, через несколько лет все потребительские ОС будут работать через облако. У вас на устройстве будет только загрузчик, всё остальное - прерогатива поставщика услуг. Неспроста ведь поставщики платформ и софта сливаются, поглощаются etc.
Re[Odnako..]:
Если это будет на нынешнем уровне скоростей-трафика
то это будет возврат к 1-м пням, а то и 486-м платформам по производительности.
И это на проводном. А беспроводное - это уж совсем

Нет, ежели на смарте или планшете, то еще туда-сюда.

А стац. системы?
Re[Mih.AE]:
Цитата:
от: Mih.AE
Вот это я и хочу понять. Кому и для чего это может понадобится.
Да еще за деньги ;)

Деньги платятся не за максимальный размер файла, а за общий объем.
Ограничение хоть в 32гига, хоть в 256гиг сервису ничего дополнительного тоже не стоят, просто для красного словца в рекламке... ;)

Сорри, не обратил внимание на разницу между 1-ым и 2-ым пунктом (объем тот же, но доплата за макс. размер)... Тогда, конечно, да... Хрень какая-то...
Re[Mih.AE]:
Работаю с анимацией, делаю рендер на фермах рабочих, потом собираю сэмплы с камер для последующей сборки анимации в видеоредакторах, так не сжатые семплы, собранные в 10-30 секундные отрезки, весят по 7-10 Гб каждый, если отрендерить сэмпл кадров так на 3000 , при 30 кадров в сек получится на 100 секунд , около 2 минут продолжительностью, то весит не сжатый он будет более 60 Гб, и это один файл всего на 2 минуты.
Теперь представьте, что мне нужно ролик анимации сделать минут на 20 и всего из двух-трёх сэмплов , и мне нужно их держать в облаке, так как буду собирать ролик на разных компах, дома и на работе и т.д. везде где застигнет творческая искорка.
Можно конечно держать в раскадровке и качать папки и собирать семплы на каждом компе отдельно, но поддержка NTFS и больших размеров файлов реально может помочь хранить готовые сэмплы, а не раскадровку.
Re[Бегемотик :)]:
Ну вот это уже кое-что.
Спасибо за разъяснение

Доп. вопрос - а чье облако пользуете?
Ведь как я понимаю эти заготовки надо скачивать каждый раз, чтобы продолжить с ними работу? А мейловскикое для этих целей вряд ли подходит.
Такой файл десятками минут надо грузить-выгружать.

Опять же в исходной рекламе о мобильном приложении, когда эти файлы у вас всегда под рукой...
Re[Mih.AE]:
вот MKV на 32 гига - Аватар
http://torrents3d.ru/article/715/

или BD3D ISO-образ диска c кучей звуковых дорог
вот Трансформеры на 43 гига - тоже одним файлом
http://torrents3d.ru/article/2785/

только не понятно, зачем такие файлы хранить в облаке, если это всегда доступно на торрентах???
видимо чтобы не раздавали бесплатно)))
помните рапидшару... она тоже не просто так устанавливала 100 мегабайтное ограничение на размер раздаваемого архива... и даже на премиум аккаунтах такое ограничение было...

я для бэкапа юзаю Мегу
https://mega.co.nz/
Re[ДиMUSTый]:
А я про мегу и не знал... Спасибо огромное!
Re[Бегемотик :)]:
а творческая искорка часто проскакивает?
выкачать 7-10 гигов даже с русского сервера - займет определенное время...
какой ширины у вас канал дома?
неужели все так просто в области обработки видео? :D
на работе залил, дома - слил? и опять залил в облако для обработки на работе?
Re[Rannicha]:
у меня туда закачано 70 гигов из 50 предлагаемых бесплатно)))
2 года прошло - пока не удаляют :D
какие файлы из всех закачанных порежут
самому интересно
и порежут ли вовсе :D

Re[ДиMUSTый]:
Гыыы........ Картинка что надо!
Re[Rannicha]:
Так, прикинул. Гугля, мэйл, яндекс. Теперь мега. Все халява. Мне для моих скромных потребностей....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.