Ситуация такая: увлекся СФ/БФ. Пока что использую самодельную камеру + Юпитер-36 + Индустар-100У. С трудом, но снимаю.
Ожидаю приезда Cambo SC 4x5 без объектива. На его базе и буду разворачиваться...
Теперь в плане Вега-23, Вега-24, Мир-41:
- использовать их хочу не только для родного 6х7 см, но и для 4х5 дюймов, они вроде в основном кроют его.
- знакомый спец обещал переделать их полностью на механику, притом очень недорого, вроде у него в загашниках для этого все есть... :D
- брать буду Ракурс - 672 в комплекте, там проблемы именно с затворами, поэтому цену надеюсь сбить до 350-400 баксов (пока просят больше),
- саму камеру попробую задействовать под студийную (место в квартире есть для этого), доведу все до ума, надеюсь. Ну если нет - плакать не буду, нужна в основном оптика.
- оптику попробую использовать и для Ракурса, и для 4х5.
Теперь ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: насколько оптически хороши названные выше объективы? :?: Есть ли смысл заводиться с их доводкой (пусть и недорогой)?
Не проще ли купить пару проверенных стекол от известных производителей за те же 400 баксов?
Жду информацию в первую очередь от тех, кто снимал такой оптикой. Если есть иллюстрации - показывайте!
Заранее спасибо!





