НЯП, сила "размытия" фона зависит от 4 вещей: 1. ФР объектива. 2. Диафрагмы. 3. Расстояния до основного объекта съемки. 4. Расстояния до фона.
Здесь нет ничего за качество стекла. его цену или наличие красных полосок - все они определяют не "силу" размытия, а в лучшем случае его рисунок.
ФР 135 велико, значит в сторону увеличения ФР смотреть бессмысленно; остаются условно стекла в диапазоне 50-85 мм. Смотреть в сторону более широкой диафрагмы (типа 1.2-1.4) в пределах портретных ФР не имеет большого смысла, т.к. на коротких дистанциях на открытой это будет не портрет, а фото одного глаза (или двух глаз, но без носа); правильно выше написали - эти дырки для ростовых портретов с красивой нерезкостью симпатичного фона, а не для тотального удаления фона в квартире. Попробовать играть сочетанием расстояния до объекта съемки и до фона? В квартире? Сомнительно.
Нужно просто принять тот факт, что любое стекло с конкретным ФР на выбранной дырке размывает фон при съемке стандартного (лицевого, погрудного, ростового) портрета с конкретной степенью, и никак иначе. Независимо от его цены и производителя. Принять тот факт, что для нормального портрета дыра не должна быть экстремально широкой. Так что отодвигайте фон, или делайте его таким, чтобы он не требовал размытия "в хлам": меняйте квартиру на частный дом с "залой" или снимайте студию и отрывайтесь там.
