объектив на Nikon F75

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
объектив на Nikon F75
имеется тушка Nikon F75
пожалуйста посоветуйте к нему хороший автофокусный объектив
желательно не очень дорогой
Re[лцфр]:
Что занчит не дорогой? У каждого всоё понятие дороговизны, озвучте бютжет.
Re[лцфр]:
А так вообще-то на полтинники смотрите серии D; 50/1,8 или 50/1,4, на что денег хватит.
Полтинники, как правило, самые не дорогие, и по качеству за свои деньги отрабатывают по полной.
Re[лцфр]:
Nikon 35mm f2 D !
Re[лцфр]:
Дивный вопрос :D
Универсал, который, вероятно, продавать потом не захотите - Nikkor AF 24-85/2.8-4D.
Фиксы себе подберете потом, исходя из полюбившихся фокусных.
Re[лцфр]:
Хороший и не дорогой -- 35-70 \ 2.8 D
Re[legonodon]:
Цитата:
от: legonodon
Хороший и не дорогой -- 35-70 \ 2.8 D

Согласен, только в последнее время после этих слов часто добавляют, что удачный экземпляр (без пыли и грибка) нужно еще поискать. :(
Re[I-S-V]:
D вариант свежее по сроку выпуска чем 35-70 без этой литеры , потому есть большая вероятность купить вполне нормальный экземпляр (б\у). Но даже с пылью и конденсатом на линзах , объектив не теряет присущей ему картинки.
Re[legonodon]:
Не спорю. Однако новым 35-70/2.8 уже практически не купить. А если ТС не очень ориентируется в вопросе, то для покупки б/у стекла я бы настоятельно рекомендовал взять с собой кого-то "в теме".

Цитата:
от: legonodon
Но даже с пылью и конденсатом на линзах , объектив не теряет присущей ему картинки.


Пыль - ерунда, если не слишком много, а брать объектив с грибком я бы не советовал, разве что за символические деньги. ХЗ что там с картинкой, но, если понадобится, его потом не за бесценок не продать.
Re[I-S-V]:
Эдак и в новых объективах можно какашек наковырять + бек\фронт фокусы всякие , будь они неландые. :) Но тема ведь не про это. Правда ?

Давайте мы зададим вектор интереса ТС, что прикупить хорошего за недорого , а анализ внешнего качества покупаемого товара возложим на самого автора темы

Re[legonodon]:
На пленочной камере бек-фронт фокусы объектива проверять - путь к паранойе.
По-моему, ТС-у и так вариантов накидали. Пусть посмотрит, определится. Будут еще вопросы, пусть задает. :)
Re[лцфр]:
C F75 очень хорош AF 28-105 mm f/3.5-4.5D, и очень бюджетно.
Re[old major]:
Пользовался на F80 nikon 28-85mm f/3.5-4.5 бюджетно и отлично,только никак не смог привыкнуть к обратному зумированию, продал,сейчас 28-105 не жалуюсь,есть макро,разницы с первым особо не вижу.Единственное малый ход ручной фокусировки. 24-85 хорош,но у нас за него просят не очень то и бюджетненько,как и за 35-70 2.8,но за этот хоть оправдано. А для начала полтинник самое то,как писали выше
Re[лцфр]:
а что скажите насчёт Nikon 28-100mm f/3.5-5.6G AF Nikkor стоит обратить на него внимание?
Re[old major]:
Цитата:
от: old major
C F75 очень хорош AF 28-105 mm f/3.5-4.5D, и очень бюджетно.

Просоединяюсь. Такой у меня с F100 - весьма резкий. Плюс макро режим.
Re[лцфр]:
[УДАЛЕНО]
Re[лцфр]:
Цитата:
от: лцфр
а что скажите насчёт Nikon 28-100mm f/3.5-5.6G AF Nikkor стоит обратить на него внимание?

Был у меня на F75 и такой объектив - картинка очень хорошая, но конструктив так себе. Если на 28-105 нет средств, то рекомендую его.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.