Объектив на 400д

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Объектив на 400д
Приветствую всех. Понимаю что тем таких было много, и все я их прочитал( ну или почти все). У меня встал конкретный вопрос выбор объектива между фиксом и зумом. Речь идет чисто о качестве, остальное в данный момент интересует куда в меньшей степени.
Между:
Sigma 18-50/2.8
Canon 35/2.0
Sigma 30/1,4.
Первый вопрос: сильно будет проигрывать 18-50 двум фиксам этим(съемка 60% помещение, остальное на улице, в планах через месяц взять пыху 430ех)?
И второй: Между кэнон и сигма что лучше взять?

P.S. может стоит обратить внимание еще на какиие нибудь фиксы? объектив буду брать б\у. Я все таки больше склоняюсь к фиксам. На данный момент у меня:
17-55 китовый, и 50\1.8, но 50мм на кроп не поюзаешь как штатник, хочется поэтому что то в районе 28-35мм из фиксов.
Re[VadGP]:
Если с пыхой в помещении, то не сильно (сам не пойму причину). Без пыхи, упомянутый Вами зум (как и большинство других зумов), нормально проиграет фиксам.
Re[VadGP]:
А что снимать то собрались?
Re[Gamer762]:
Если речь про помещение- то праздники(сборы с друзьями в честь дней рождений или просто выбраться культурно посидеть, вообщем причина не столько важна). А так я люблю еще ходить фоткать природу, пейзажи. Иногда просто выбираюсь на какие нибудь городские мероприятия, фотографирую. Так же, в силу того, что занимаюсь каратэ и в частности организую соревнования для детей, то на них,когда не сужу эти соревнования, выступаю в качестве не штатного фотографа :)
Вообщем везде понемногу..может зум он конечно и поудобней, но мне кажется,что фикс позволяет научиться лучше видеть композицию.
Re[VadGP]:
от: VadGP
... фикс позволяет научиться лучше видеть композицию.

Не только научиться видеть, но и видеть её, если понимаете о чём я. Плюс - прилично выше качество получаемого изображения...
Re[VadGP]:
а какой из этих лучше объективов?:)
Canon 35/2.0
Sigma 30/1,4?
Re[VadGP]:
Были оба
Canon 35/2.0 + Резкий, - ХА и все таки не такой светосильный
Sigma 30/1,4 + Светосила, ХА и не резкий в углах

Первый более универсальный. Подойдет для съемки природы.
Второй больше заточен на портреты. В пейзажах изза мыльности углов кенону уступает.

Так что если большей частью собираетесь снимать портреты то сигма, если природу то кенон
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта