Объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II - что можно к нему еще прикупить?

Всего 40 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Анд_рей]:
старый конь борозды не портит ;)
Re[manager2]:
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2
макро рекомендую снимать на советскую оптику с макрокольцами
цена вопроса, около 2 т.р.
это объектив, макрокольца и переходник м42-EOS

А если вас не затруднит можете поточнее рассказать о подобном наборе
про переходник понятно уже читал где-то
а объективы какие лучше брать и какие к ним макро-кольца.
фотоаппарат 350D
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
А бленда не помешает. Только не родная за туеву хучу денег, а резинка рублей за 500, и чем глубже, тем лучше.

уточнить хочу
на EF 50 mm f/1.8 II бленда 62мм подойдет?
Re[Morbivod]:
Только 52мм.
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
Только 52мм.

спасибо
а то меня этот пункт в описании объектива сбил
Тип бленды ES-62
это видимо родная бленда, но она маленькая какая-то



а вот такие лепестковые есть смысл покупать для фикса?
MENNON DC-s 52
http://foto.ru/mennon_dc-s_52.html

или
MENNON DC-sn 52
http://foto.ru/mennon_dc-sn_52.html
Re[Morbivod]:
Цитата:
от: Morbivod
А если вас не затруднит можете поточнее рассказать о подобном наборе
про переходник понятно уже читал где-то
а объективы какие лучше брать и какие к ним макро-кольца.
фотоаппарат 350D


надо
переходник м42-EOS без одуванчика
(одуванчик, это такая микросхемка не переходнике для подтверждения фокусировки, для макросъемки это не нужно, хотя в принципе, и мешать не будет, а переходник проще будет использовать для обычной съемки, но тогда будет чуть дороже)

удлинительные кольца на м42, на какой нибудь барахолке

объектив Гелиос-44 вполне подойдет

если нужно совсем сильно увеличить, то нужно широкоугольный объектив прикручивать
что то типа МИР-1, если из дешевых

снимать только со штатива
Re[Morbivod]:
Для 50/1,8II Сапоп не заморачивался с "уникальной" блендой, просто сделали переходное колечко для бленды от первой версии 50/1,8, на котором она крепилась на корпус, а не в резьбу. На 50/1,8II корпусного крепления нет, поэтому можно брать любую с резьбой 52мм., кроме широкоугольных, от которых не будет практической пользы.
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2
надо
переходник м42-EOS без одуванчика
удлинительные кольца на м42, на какой нибудь барахолке
объектив Гелиос-44 вполне подойдет


Т.Е. этого достаточно и никаких колец для макро не понадобится?
Re[Morbivod]:
Цитата:

от:Morbivod
Купил на днях фиксовый полтинник 1.8 и хочу поинтересоваться у форумчан, кто с чем его использует. Т.е. можно ли навести какой-нидь тюнинг, Купив для него например какие-нибудь светофильтры или еще что нидь. Если да - то какие светофильтры используете вы и для сьемки чего.
Или мож бленду какую, кстати на какие объективы желательно ставить бленды?
Вообщем я новичок и многого еще не знаю, так что можете смеяться конечно, но мне больше интересна какая-нибудь информация )))

Подробнее


Ведро соплей к нему прикупи ))) А вообще старайся не снимать на открытой дырке. Хотя бы до 2.0 ее зажимай, а то он мылит сильно. и контрового света не любит.
Re[cobalt]:
Цитата:
от: cobalt
Ведро соплей к нему прикупи )))

Это что за юмор такой Хохляцкий? )))) Чтоб объектив протирать ими?
а за совет спасибо
Re[Morbivod]:
Цитата:
от: Morbivod
Т.Е. этого достаточно и никаких колец для макро не понадобится?

удлинительные кольца, это и есть кольца для макро
одно и тоже
вкручиваются между камерой и объективом
в результате у объектива уменьшается минимальная дистанция фокусировки
Re[manager2]:
Подумал о фильтре на фикс полтинник.
Думаю о полярике. Не подскажите какой именно полярик лучше прикупить?
Doerr DHG Circular-Pol 52mm
Doerr DHG Super Circular-Pol 52mm
Hakuba MC-C-PL 52mm



или скажите какие вы используете фильтры с этим объективом и каков результат
Re[Morbivod]:
Цитата:
от: Morbivod
А если вас не затруднит можете поточнее рассказать о подобном наборе
про переходник понятно уже читал где-то
а объективы какие лучше брать и какие к ним макро-кольца.
фотоаппарат 350D

кстати продаётся мной
Re[Владимир345]:
Цитата:
от: Владимир345
кстати продаётся мной

что? объектив мир? или 350ый?
Re[Morbivod]:
Цитата:
от: Morbivod
что? объектив мир? или 350ый?

можно посмотреть в "темах,созданных автором"
Re[Владимир345]:
Цитата:
от: Владимир345
можно посмотреть в "темах,созданных автором"

ага. посмотрите пажалуста. потом скажите, чем он все таки барыжит.
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2
объектив Гелиос-44 вполне подойдет

Гораздо лучше будет Индустар61лз. 99% Гелиосов-мыло.

Цитата:
от: manager2
если нужно совсем сильно увеличить, то нужно широкоугольный объектив прикручивать
что то типа МИР-1, если из дешевых
снимать только со штатива


Ширики-только в перевернутом виде.Попой к объекту.
Re[Morbivod]:
...
Re[Morbivod]:
Цитата:
от: Morbivod
лепестковые есть смысл покупать для фикса?


думаю не стоит, они больше для шириков предназначены
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.