Нужна помощь в выборе переходников на Canon с объективов Nikkor

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Нужна помощь в выборе переходников на Canon с объективов Nikkor
Не могу выбрать объектив с Nikkor на Canon EOS 200D. Можно с чипом, можно без.
Объектив Nikkor поидее имеет один байонет, но я без понятия. См. приложенное фото. [/img]
Re[Illustrative]:
http://skrinshoter.ru/s/030119/IAE10gEg
Re[Illustrative]:
Цитата:
от: Illustrative
Не могу выбрать объектив с Nikkor на Canon EOS 200D. Можно с чипом, можно без.
Объектив Nikkor поидее имеет один байонет, но я без понятия. См. приложенное фото. [/img]

Поверь на слово, плохая затея. Купи родной объектив. Совершенно ни чего не выигрываешь, но приобретаешь гиморой и не более.
Re[Illustrative]:
Продать этот, купить 24-105 от канона, или любой другой.

Но я бы продал канон :D
Re[Illustrative]:
пост из разряда
я у мамы одуванчик
помогите не облететь по осени
Re[RFT]:
Цитата:
от: RFT
Поверь на слово, плохая затея. Купи родной объектив. Совершенно ни чего не выигрываешь, но приобретаешь гиморой и не более.

и такая маленькая мелочь шо затея совсем невозможна
ваащни как
Re[RFT]:
У моего преподавателя есть объективы от Nikon, так что мне нужен просто переходник. Объективы нынче дорогое удовольствие :3
Re[Illustrative]:
Ух как все запущено.

Бросайте это дело пока не поздно. Если преподавателю объяснить все правильно, он поймет и не обидится, возможно даже задаток вернёт.

Или учитесь снимать на 18-55, это тоже возможно.
Re[Illustrative]:
я не встречал переходник с Nikon на Canon или наоборот, поддерживающий автофокус такой новой переходной конструкции. Механически без автоматики насадить Nikkor на Canon можно, но это никто не делает.

Вам проще купить бу зеркалочную тушку Nikon. Вопрос на 5-10тыр (D50/ D80/ D90 ).
Re[Ustoff]:
Цитата:
от: Ustoff
Механически без автоматики насадить Nikkor на Canon можно, но это никто не делает.


Не говорите за всех!
Re[Retromaster]:
Цитата:
от: Retromaster
и такая маленькая мелочь шо затея совсем невозможна
ваащни как

Возможно. Это ЕОС ЕФ на Никон не влазит, а наоборот можно... но не нужно.

 ыкпы by Georgy Golovin, on Flickr
Re[Illustrative]:
автофокусных переходников Nikon-Canon не существует в природе

переходники под манульные объективы Nikon на байонет Canon EF
есть
стоят три копейки
на ни можно накрутить автофокусный Никон
и пользовать в мануальном режиме, с нерабочей диафрагмой
но зачем?
Re[Викс]:
Я имел ввиду тот автофокусный объектив Nikkor который выше по ссылке. Его нет смысла делать НЕавтофокусным на неродной тушке (присоединить физически - можно).
Для мануальных объективов - конечно, на тушку, подходящую по рабочему отрезку ставить можно, Сanon-тушка - подходит для мануальных Nikkor F.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.