Вобщем нужен компакт. Не мне. Это подарок матери. Фотик, размером больше, чем G-12, она не хочет. G-12 вертели в магазине, она сказал, что неплохой. Мне в принципе на первый взгляд тоже понравился.
Зеркалки отпадают (мою старую 450D она брать не захотела, слишком большая).
За и против данной модели? И есть ли действительно интересные аналоги с ощутимой разницей?
Нужна помощь в выборе G-12 (S95?). Отстал от жизни, в мыльницах не секу.
Всего 20 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Нужна помощь в выборе G-12. Отстал от жизни, в мыльницах не секу.
Re[Aleksandr Krylov]:
Мы не знаем что нужно, мать Ваша фотограф или автомате будет щелкать. Какие предпочтения.
G12 прекрасный фотик, может просто ей нужно еще меньше и дешевле.
Нужен ей повотный экран, башмак
Против почти ничего: цена+видео средненькое для такое цены, при меньшем зуме бывает светосила побольше. Для "чайника" наворотов многовато.
Лучше наверно только беззеркалки со сменной оптикой Sony Nex3,5 Samsung Nx100, Олимпус Ep-1... но там свои сложности.
G12 прекрасный фотик, может просто ей нужно еще меньше и дешевле.
Нужен ей повотный экран, башмак
Против почти ничего: цена+видео средненькое для такое цены, при меньшем зуме бывает светосила побольше. Для "чайника" наворотов многовато.
Лучше наверно только беззеркалки со сменной оптикой Sony Nex3,5 Samsung Nx100, Олимпус Ep-1... но там свои сложности.
Re[Iskander_31]:
Не фотограф. Но фотографировать любит. Иногда получается очень даже.
Скорее всего на "автомате" но там управление вроде как удобное. По крайней мере, я сразу нашел исо, приоритеты выдержки и диафрагмы и сразу накрутил чего хотел. Когда как на других мыльницах этого либо вообще нет, либо через одно место сделанно. Поэтому инструктаж, что такое исо, Av и Tv я проведу.
Поворотный экран не нужен, башмак врятли, но мало ли...
Беззеркалки отпадают. Крутил Нексы, с китами большие, а с блином не катит, нужен зум. Самсунг вообще большой, чуток меньше 450Д, а про критичность размера я уже писал.
Должен в женскую сумочку влезать. И чтобы не особо много места занимал :)
Скорее всего на "автомате" но там управление вроде как удобное. По крайней мере, я сразу нашел исо, приоритеты выдержки и диафрагмы и сразу накрутил чего хотел. Когда как на других мыльницах этого либо вообще нет, либо через одно место сделанно. Поэтому инструктаж, что такое исо, Av и Tv я проведу.
Поворотный экран не нужен, башмак врятли, но мало ли...
Беззеркалки отпадают. Крутил Нексы, с китами большие, а с блином не катит, нужен зум. Самсунг вообще большой, чуток меньше 450Д, а про критичность размера я уже писал.
Должен в женскую сумочку влезать. И чтобы не особо много места занимал :)
Re[Aleksandr Krylov]:
[quot]Самсунг вообще большой[/quot]
Вы возможно путаете Nx10 c Nx100, но в общем это мало важно.
(http://www.dpreview.com/previews/samsungnx100/)
Берите G12 раз все за.
Вы возможно путаете Nx10 c Nx100, но в общем это мало важно.
(http://www.dpreview.com/previews/samsungnx100/)
Берите G12 раз все за.
Re[Iskander_31]:
Ну да, попутал. Но все равно с китом 18-55 большой. С блином maybe, но опять же нужен зум :о)
Re[Aleksandr Krylov]:
У Никона есть Р7000, у Фуджи F 200 EXR немного меньше G 12
Re[Valmish]:
Фуджи Ф200в общем разобрали уже по крупному, достоинств кроме цены он в не имеет.
P7000 больше зумм, но нет поворотного экрана и медленее.
P7000 больше зумм, но нет поворотного экрана и медленее.
Re[Aleksandr Krylov]:
от: Aleksandr Krylov
Должен в женскую сумочку влезать. И чтобы не особо много места занимал :)
Тогда лучше кенон s95.
Re[ИК]:
Интересно кстате.
Отличия вроде как существенны на первый взгляд, ну для меня :)
Затвор запомнился 1/4000 против 1/1600, матрица та же. Еще автофокусировка с выбором точек у Г-12 вроде как поинтереснее. И чего-то либо я идиот, либо в Кэноне кретины, почему ББ у этих камер есть "подводная съемка"? =) Они что подводные? У меня в 5Дмк2 таких "наворотов" нет ))))
Отличия вроде как существенны на первый взгляд, ну для меня :)
Затвор запомнился 1/4000 против 1/1600, матрица та же. Еще автофокусировка с выбором точек у Г-12 вроде как поинтереснее. И чего-то либо я идиот, либо в Кэноне кретины, почему ББ у этих камер есть "подводная съемка"? =) Они что подводные? У меня в 5Дмк2 таких "наворотов" нет ))))
Re[Aleksandr Krylov]:
от: Aleksandr Krylov
почему ББ у этих камер есть "подводная съемка"? =) Они что подводные? У меня в 5Дмк2 таких "наворотов" нет ))))
Это для съемки под водой в БОКСЕ :D Уменьшает синие :cool2:
Re[elenar]:
Короче заказал в интернет-магазине S95, с возможностью вернуть в течении 14 дней. Посмотрим, что за зверь.
Кто нибудь может по точнее описать важные отличия? Например фокусировка интересует. На сайте Кэнона сверял обе модели. Про фокус написанно немного непонятно. Толи такой же, толи есть отличие, только в чем не ясно. Кто хорошо знает эти камеры?
Кто нибудь может по точнее описать важные отличия? Например фокусировка интересует. На сайте Кэнона сверял обе модели. Про фокус написанно немного непонятно. Толи такой же, толи есть отличие, только в чем не ясно. Кто хорошо знает эти камеры?
Re[Aleksandr Krylov]:
от:Aleksandr Krylov
Короче заказал в интернет-магазине S95, с возможностью вернуть в течении 14 дней. Посмотрим, что за зверь.
Кто нибудь может по точнее описать важные отличия? Например фокусировка интересует. На сайте Кэнона сверял обе модели. Про фокус написанно немного непонятно. Толи такой же, толи есть отличие, только в чем не ясно. Кто хорошо знает эти камеры?Подробнее
Фокус у всех мыльниц примерно одинаковый. А уж у кенона и подавно - увсех одинаково.
Re[ИК]:
от: ИК
Тогда лучше кенон s95.
+ мульен. И не стоит заморачиаться...
Re[Aleksandr Krylov]:
Купил жене на НГ (пока спрятал, но попробовал). Год назад дочке покупал G11.
Основные отличия: На G более развитое управление, больше возможности и удобства в работе (пов. экран, башмак, отдельное колесо экспокоррекции). Прекрасный аппарат, неплохо размещается в женских руках.
S 95 - истинно компактен, легко в карман любой рубашки, или не напрягает болтаясь на шнурке на кисти руки. Держать при съемке мне лично неудобно, особенно когда вспышка из-под пальцев норовит выскочить. Экран неповоротный, аккум меньшей емкости, но объектив с макс светосилой 2.0! против 2,8 у G. Фокусировка не сильно быстрая но и не медлительная для компакта, довольно уверенная в условиях недостаточной освещенности. Благодаря светосиле легко справляется в помещениях с нормальным освещением без вспышки. Кольцо (есс-но цепляем на него диафрагму, хотя можно еще много чено прицепить) - удобно, более чем.
Основные отличия: На G более развитое управление, больше возможности и удобства в работе (пов. экран, башмак, отдельное колесо экспокоррекции). Прекрасный аппарат, неплохо размещается в женских руках.
S 95 - истинно компактен, легко в карман любой рубашки, или не напрягает болтаясь на шнурке на кисти руки. Держать при съемке мне лично неудобно, особенно когда вспышка из-под пальцев норовит выскочить. Экран неповоротный, аккум меньшей емкости, но объектив с макс светосилой 2.0! против 2,8 у G. Фокусировка не сильно быстрая но и не медлительная для компакта, довольно уверенная в условиях недостаточной освещенности. Благодаря светосиле легко справляется в помещениях с нормальным освещением без вспышки. Кольцо (есс-но цепляем на него диафрагму, хотя можно еще много чено прицепить) - удобно, более чем.
Re[faterdom]:
У G12 светосила 2.8-4.5, когда как у S95 - 2.0-4.9. Так что в принципе в среднем отличие на треть стопа. С другой стороны возможно у G12 объектив оптически лучше. На след.недели посмотрим, должен S95 придти.
А вот вспышка сбоку да, убила конечно. Поюзал в магазине - как-то не удобно :о)
А вот вспышка сбоку да, убила конечно. Поюзал в магазине - как-то не удобно :о)
Re[Aleksandr Krylov]:
Ну в среднем... я все-таки о граничных условиях, и вот тут 2.0 на широком конце могут выручить. Пробовал немножко им снимать, и быстренько автомат с выпрыгиванием вспышки мне разонравился (я как и вы зеркальщик), поэтому уходим быстренько в Av. диафрагму крутим кольцом в 2,0 и получаем некоторое удивление - вполне сносно снято без пыхи. где интуитивно казалось. что ни фига не выйдет.
Кстати в комплект себе взял сразу флэху трансценд 32 класс 10 (HD), должно вроде хватить и скорости и емкости, но этот аппарат, в отличие от S90 и серию SD-X отрабатывает, а это перспективно, как по емкости, так и скорости.
В общем, ИМХО- на сей исторический момент лучший ультракомпакт всех времен и народов, изящен, собака, и для женщин-нефотографов может служить их дополнительным и полезным украшением.
Кстати в комплект себе взял сразу флэху трансценд 32 класс 10 (HD), должно вроде хватить и скорости и емкости, но этот аппарат, в отличие от S90 и серию SD-X отрабатывает, а это перспективно, как по емкости, так и скорости.
В общем, ИМХО- на сей исторический момент лучший ультракомпакт всех времен и народов, изящен, собака, и для женщин-нефотографов может служить их дополнительным и полезным украшением.
Re[Aleksandr Krylov]:
от: Aleksandr Krylov
У G12 светосила 2.8-4.5, когда как у S95 - 2.0-4.9. Так что в принципе в среднем отличие на треть стопа.
2,0 на стоп светлее 2,8. А при зумировании G11 где то при ЭФР 63мм получит f/3.3 и s95 при этом же ЭФР получит f/3.3 (т.е. на зуме 2.2) и дальше при зумировании G11 будет всё светлее и светлее.
И на предельном для S90 105мм будет 4,9 против 4,0 на G11 - это на полстопа разница.
На ШУ s90 лучше, в теле положении G11. А на треть стопа как то сильно усреднёно уж.
Re[Голубков Александр ]:
Пришла камера, вот юзаю сижу =)
Понравилась если често, промелькнула даже мысль себе такую же взять на каждый день ))))))
Вспышка с боку уже мало мешает, так как на объективе оказалось чудное кольцо настройки диафрагмы/выдержки, там и рука лежит =) Правда сам аппарат чертовски маленький. Ну и все функции зеркалки есть. Вобщем покупаю S95.
Понравилась если често, промелькнула даже мысль себе такую же взять на каждый день ))))))
Вспышка с боку уже мало мешает, так как на объективе оказалось чудное кольцо настройки диафрагмы/выдержки, там и рука лежит =) Правда сам аппарат чертовски маленький. Ну и все функции зеркалки есть. Вобщем покупаю S95.
Re[Aleksandr Krylov]:
И правильно! А что еще есть подобного размера-качества-функциональности? Забыл упомянуть, в видео он пишет стереозвук встроенными микрофончиками (две такие дырочки. так что главное пальцами их не затыкать).
Re[faterdom]:
от:faterdom
И правильно! А что еще есть подобного размера-качества-функциональности? Забыл упомянуть, в видео он пишет стереозвук встроенными микрофончиками (две такие дырочки. так что главное пальцами их не затыкать).Подробнее
Спасибо за помощь и советы
Видео думаю не пригодится, у родителей видеокамера есть JVC. Хотя кто его знает =))
ЗЫ: может завтра чего сниму на S95 на улице так выложу. А то дома мои тесты либо "шумные" либо пыхой в лоб
