Прочитал много тем, все интересные, и у всех разные случаи.
Хотел бы спросить у вас, может кто уже сделал себе, или у кого то уже есть давно домашняя фотостудия.
Есть комната 16 м2 потолки 2.7
Хотел бы снимать родственников, друзей, знакомых, потому что в ней никто не живёт, а сдавать я не собираюсь никому, поэтому и решил сделать маленькую студию.
Присмотрел вот такой комплект:
RAYLAB AXIO RX-100-3 SU KIT
Вроде как ничего.
Хотел бы спросить у знающих, кто ещё купить, кто подскажет, и как вам этот комплект, мне очень нужен совет "бывалого".
Техника обычная: 400D, 18-55, 28-135 и 50мм
Нужен ещё фон, отражатель, а может быть и свет другой. Что лучше зонтик или софт бокс?
Посоветуйте пожалуйста...
Огромное спасибо
Нужна помощь. Домашняя фотостудия
Всего 4 сообщ.
|
Показаны 1 - 4
Нужна помощь. Домашняя фотостудия
Re[NNikita]:
1) Ну во-первых конечно неплохо бы поучиться снимать в студии.
2) Да, фон практически обязателен, так как начинающим фотографам с интерьером работать сложно. Проще купить фон и снимать на нем.
3) Ещё рекомендовал бы синхронизатор. Радио или ИК.
4) По остальному - подождите покупать. Сделайте одну-две съемки и увидите чего вам не хватает.
2) Да, фон практически обязателен, так как начинающим фотографам с интерьером работать сложно. Проще купить фон и снимать на нем.
3) Ещё рекомендовал бы синхронизатор. Радио или ИК.
4) По остальному - подождите покупать. Сделайте одну-две съемки и увидите чего вам не хватает.
Re[Wasillew]:
С вами полностью согласен, что сначала надо в студию, а наверное уже исходя из этого всего - думать и дальше советоваться.
Но ведь кое какие первоначальные советы можно и тут получить
Но ведь кое какие первоначальные советы можно и тут получить
Re[NNikita]:
Вот тут писал...
http://www.kaketosdelano.ru/lesson/298
http://www.kaketosdelano.ru/lesson/298
