Решил прикупить полярик на 67мм производства B+W... Приехал в магазин (Импульс), начал выбирать.... С удивлением обнаружил, что он не просто притемненно серый, а если посмотреть на фильтр под углом, то можно увидеть пленку, нанесенную на внутреннюю сторону фильтра. Смутило то, что она неоднородна и имеет определенную структуру. Похожа на масляную пленку, хотя наверняка она из какого-то полимера. До этого никогда не пользовался поляриком, поэтому не знаю, нормально ли это. Более того, в нескольких местах эта ясно видимая пленка имеет небольшие бугорки! Посмотрел 3-4 экземпляра, выбрал наилучший и все-таки купил фильтр заменитой фирмы за 70$.
В этот день проверил действие фильтра - вроде работает. Правда я же никогда до этого не пользовался поляризационным фильтром, поэтому не представляю с какой эффективность он должен действовать.... Может на самом деле он должен сильнее притемнять поляризованное небо..... Ну да ладно.... успокоился...
До тех пор пока вчера не заехал случайно в kutuzov-photo. Обратил внимание на фильтр Rodenstok.... Он тоже стоит 70$, но при этом у него не просматривается никакой пленки.... просто серенький такой... Спросил у консультантов про свой B+W и вот что они ответили: у них последняя партия 67мм тоже имеет неясную маслянистую (?) пленку и не только на внутренней, но и на внешней поверхности, при этом все остальные диаметры - просто серенькие, без всяких пленок....
Через 10 минут заслушал мнение консультанта Сивмы на Кутузовском. Оказалось у них такая же проблема, но с фильтрами 72мм (продавец даже показал мне их - такая же пленка, как и на моем), что самое интересное, они не считают это браком и эти фильтры продаются без уценки... По мнениию консультанта - появление такой видимой пленки является следствием неправильной перевозки фильтров, когда машины стоят при морозе на таможне - поляризующая пленка коробится и становится видимой, обретает ясно видимую структуру. Что забавно - этот консультант не считает такое изменение влияющим на качество изображения и свойства фильтра и рекомендовал не заморачиваться.....
Каково Ваше мнение на этот счет? Видима ли поляризующая пленка на вашем фильтре? Или у вас он просто серый? Пока пришел к выводу, что B+W нужно сдать, пока еще не истекли 14 дней с момента покупки и прикупить Rodenstok......
Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
Всего 17 сообщ.
|
Показаны 1 - 17
Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
от:edelveys
Решил прикупить полярик на 67мм производства B+W... Приехал в магазин (Импульс), начал выбирать.... С удивлением обнаружил, что он не просто притемненно серый, а если посмотреть на фильтр под углом, то можно увидеть пленку, нанесенную на внутреннюю сторону фильтра. Смутило то, что она неоднородна и имеет определенную структуру. Похожа на масляную пленку, хотя наверняка она из какого-то полимера. До этого никогда не пользовался поляриком, поэтому не знаю, нормально ли это. Более того, в нескольких местах эта ясно видимая пленка имеет небольшие бугорки! Посмотрел 3-4 экземпляра, выбрал наилучший и все-таки купил фильтр заменитой фирмы за 70$.
В этот день проверил действие фильтра - вроде работает. Правда я же никогда до этого не пользовался поляризационным фильтром, поэтому не представляю с какой эффективность он должен действовать.... Может на самом деле он должен сильнее притемнять поляризованное небо..... Ну да ладно.... успокоился...
До тех пор пока вчера не заехал случайно в kutuzov-photo. Обратил внимание на фильтр Rodenstok.... Он тоже стоит 70$, но при этом у него не просматривается никакой пленки.... просто серенький такой... Спросил у консультантов про свой B+W и вот что они ответили: у них последняя партия 67мм тоже имеет неясную маслянистую (?) пленку и не только на внутренней, но и на внешней поверхности, при этом все остальные диаметры - просто серенькие, без всяких пленок....
Через 10 минут заслушал мнение консультанта Сивмы на Кутузовском. Оказалось у них такая же проблема, но с фильтрами 72мм (продавец даже показал мне их - такая же пленка, как и на моем), что самое интересное, они не считают это браком и эти фильтры продаются без уценки... По мнениию консультанта - появление такой видимой пленки является следствием неправильной перевозки фильтров, когда машины стоят при морозе на таможне - поляризующая пленка коробится и становится видимой, обретает ясно видимую структуру. Что забавно - этот консультант не считает такое изменение влияющим на качество изображения и свойства фильтра и рекомендовал не заморачиваться.....
Каково Ваше мнение на этот счет? Видима ли поляризующая пленка на вашем фильтре? Или у вас он просто серый? Пока пришел к выводу, что B+W нужно сдать, пока еще не истекли 14 дней с момента покупки и прикупить Rodenstok......Подробнее
Я не раз слышал (причем, и давно, - это говорили года 3 назад), что фильтры B+W, продаваемые в Москве - брак, то есть некондиционные, покупаемые неизвестно как и у кого. Дело в том, что эти фильтры в других странах стоят дороже, чем у нас.
Я думаю, Роденшток - в настоящее время лучший выбор.
Кенко - вообще дрянь.
Re: Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
На моём (Cir-Pol B&W 49) никакой плёнки нет. Куплен год назад новым на www.ebay.com
Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
Думается, что это не пленка. Фильтр представляет собой пластину из специального пластика, зажатую между 2 стеклами. Граница раздела и видна, пластик неровный не идеально прилегает к стеклам. Вопрос лишь насколько тчательно нужно разглядывать, чтобы увидеть.
Re: Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
от:YG
[quote=edelveys] Я не раз слышал (причем, и давно, - это говорили года 3 назад), что фильтры B+W, продаваемые в Москве - брак, то есть некондиционные, покупаемые неизвестно как и у кого. Дело в том, что эти фильтры в других странах стоят дороже, чем у нас.Подробнее
Вполне может быть... А то я все никак понять не мог: зачем несколько серьезных московских фотографов регулярно приезжают за фильтрами в Киев(Украинское представительство получает напрямую из Германии)...
Re: Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
от: OlegV
Граница раздела и видна, пластик неровный не идеально прилегает к стеклам.
Думаю, что это именно тот случай (из-за нарушений технологии или перевозки). Наблюдал такое в полярах Маруми(первые поставки) и Кокин.
Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
Эффект от применения поляра хорошо виден при наведении на экран ноутбука(на все TFT скорее всего, я не знаю физику матриц).
Фильтр на объектив накручивать не обязательно, достаточно к глазу поднести.
Олег, по своему опытую советую Вам обменять B&W, душевный покой важнее всего :)
Фильтр на объектив накручивать не обязательно, достаточно к глазу поднести.
Олег, по своему опытую советую Вам обменять B&W, душевный покой важнее всего :)
Re: Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
А где в Москве можно купить этот Rodenstok на 67?
Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
edelveys
По мнениию консультанта - появление такой видимой пленки является следствием неправильной перевозки фильтров, когда машины стоят при морозе на таможне - поляризующая пленка коробится и становится видимой
Дурит Вас консультант - это многослойное просветление коробится :)
этот консультант не считает такое изменение влияющим на качество изображения и свойства фильтра и рекомендовал не заморачиваться.....
Да, похоже по постам на форуме в Симве одни "специалисты" работают. Ему же свой товар продать нужно. В шею такого шпеца...
А фильтр сдайте, возьмите тот же Роденшток.
Топишко Александр
А то я все никак понять не мог: зачем несколько серьезных московских фотографов регулярно приезжают за фильтрами в Киев
Саша, браво! :D
YG
Дело в том, что эти фильтры в других странах стоят дороже, чем у нас.
Юрий, Вы правы, даже в B&H самый простой поляр B+W на 67mm стоит $92...
По мнениию консультанта - появление такой видимой пленки является следствием неправильной перевозки фильтров, когда машины стоят при морозе на таможне - поляризующая пленка коробится и становится видимой
Дурит Вас консультант - это многослойное просветление коробится :)
этот консультант не считает такое изменение влияющим на качество изображения и свойства фильтра и рекомендовал не заморачиваться.....
Да, похоже по постам на форуме в Симве одни "специалисты" работают. Ему же свой товар продать нужно. В шею такого шпеца...
А фильтр сдайте, возьмите тот же Роденшток.
Топишко Александр
А то я все никак понять не мог: зачем несколько серьезных московских фотографов регулярно приезжают за фильтрами в Киев
Саша, браво! :D
YG
Дело в том, что эти фильтры в других странах стоят дороже, чем у нас.
Юрий, Вы правы, даже в B&H самый простой поляр B+W на 67mm стоит $92...
Re: Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
от:YG
Я не раз слышал (причем, и давно, - это говорили года 3 назад), что фильтры B+W, продаваемые в Москве - брак, то есть некондиционные, покупаемые неизвестно как и у кого. Дело в том, что эти фильтры в других странах стоят дороже, чем у нас.![]()
Я думаю, Роденшток - в настоящее время лучший выбор.
Кенко - вообще дрянь.Подробнее
А что, неужели разница в цене такой уж веский показатель голимости товара :!: :?:
И почему собственно кенко - дрянь?
(? не потому, что не согласен, просто интересно ) :)
Re: Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
от: Nikolta
Саша, браво! :D
Может и смешно звучит, но то, что я сказал - это не шутка.
Re: Re: Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
от: Топишко Александр
Может и смешно звучит, но то, что я сказал - это не шутка.
Я в общем и не сомневался.
Re: Re: Re: Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
Ну и? А помочь никто не желает? Где хоть B+W только UV на 67 взять?
Re: Re: Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
от:ivaivanот:YG
Я не раз слышал (причем, и давно, - это говорили года 3 назад), что фильтры B+W, продаваемые в Москве - брак, то есть некондиционные, покупаемые неизвестно как и у кого. Дело в том, что эти фильтры в других странах стоят дороже, чем у нас.![]()
Я думаю, Роденшток - в настоящее время лучший выбор.
Кенко - вообще дрянь.Подробнее
А что, неужели разница в цене такой уж веский показатель голимости товара :!: :?:
И почему собственно кенко - дрянь?
(? не потому, что не согласен, просто интересно ) :)Подробнее
Плохое стекло - падает контраст.
Я уже давал ссылки:
Объектив 50/1.4 на f2.8 без фильтра:
http://www.2x36.ru/tmp/kenko/50new_f2.8.jpg
Объектив 50/1.4 на f2.8 с фильтром Kenko UV Pro:
http://www.2x36.ru/tmp/kenko/50new_f2.8_filter.jpg
Объектив 50/1.4 на 4 без фильтра:
http://www.2x36.ru/tmp/kenko/50new_f4.jpg
Объектив 50/1.4 на 4 с фильтром Kenko UV Pro:
http://www.2x36.ru/tmp/kenko/50new_f4_filter.jpg
Re: Re: Re: Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
Поляр Роденшток 67мм продается в Кутузов-фото. 67 УФ B+W продается, по моему, везде.
Re: Re: Re: Re: Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
от: NorthStar2000
Ну и? А помочь никто не желает? Где хоть B+W только UV на 67 взять?
Посмотрите в фотовебе www.photoweb.ru
или "Импульсе"(ссылки не помню, но в яндексе найдете легко).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Нужна помощь Circular-Pol фильтром. Неужели B+W выпускают брак?
НЕТУ. Ни в импульсе ни в фотовебе. И нету как раз 67 радиуса..((((
