Нужна цифро-мыльничка
- Нужно чтоб на батарейках АА была
- и главноечтоб при тусклом свете могла фотать хоть на каком нидь исо без пыхи. Потому как например Samsung ST50 как не старайся, но даже на исо 1600 и с вкл стабом не может ничо сфоткать при комнатном свете без смаза. а стоит он прилично, правда скорее изза гламура.
- и видео конечно снимала
- и цена чтоб в 3000(+-200) руб уложиться
Выбираю между Canon A480 PowerShot и Nikon L22 Coolpix
Я конечно Кенонист до мозга костей, но в данный момент бренд не критичен. Тем более про Canon A480 какие-то непонятные отзывы, что он дико прожорлив, и помоему даже на аккумах.
Что посоветуете? (впринципе даже не против фотиков Fuji, Kodak, Pentax, Olympus, Rekam, Panasonic)
Нужна дешовая цифромыльница (выбираю между canon и nikon)
Всего 10 сообщ.
|
Показаны 1 - 10
Нужна дешовая цифромыльница (выбираю между canon и nikon)
Re[Анатолий Болотников]:
Это шутка такая ?
У проверенного вами самсунга матрица маленькая 1/2,5'' и стаба нет (цифровой в фото - это не стаб, это маркетинговое название высоких ИСО)
Тут либо объектив более светосильный и/или ИСО еще выше надо и стаб нужен оптический.
Но за 3т.р. пока таких чудес не предлагают.
Может какой эксклюзив, типа General Electric A1030 или Praktica DCZ 10.1 (за счет матрицы 1/1,7'' и более свелой оптике 1:2.8 против 1:3.0 того самсунга, но не факт, а только предположения).
И стаб нужен оптический, это минимум Canon PowerShot A1100 IS хотя бы.
У проверенного вами самсунга матрица маленькая 1/2,5'' и стаба нет (цифровой в фото - это не стаб, это маркетинговое название высоких ИСО)
Тут либо объектив более светосильный и/или ИСО еще выше надо и стаб нужен оптический.
Но за 3т.р. пока таких чудес не предлагают.
Может какой эксклюзив, типа General Electric A1030 или Praktica DCZ 10.1 (за счет матрицы 1/1,7'' и более свелой оптике 1:2.8 против 1:3.0 того самсунга, но не факт, а только предположения).
И стаб нужен оптический, это минимум Canon PowerShot A1100 IS хотя бы.
Re[Анатолий Болотников]:
на ИСО 1600 никто из мыльниц не может прилично снимать за такие деньги. Чудес не бывает.
Из подороже - Canon s90, Panas LX3, какие-то Fuji, но качество на 400 еще приемлемо, на 800 условно, на 1600-еще условнее.
Какие-то следы деталей изображения сохранлись у Panas FX37, судя по группововму обзору ультракомпактов на dpreview.com
Из подороже - Canon s90, Panas LX3, какие-то Fuji, но качество на 400 еще приемлемо, на 800 условно, на 1600-еще условнее.
Какие-то следы деталей изображения сохранлись у Panas FX37, судя по группововму обзору ультракомпактов на dpreview.com
Re[Mike_P]:
у меня еще был когда-то Canon PowerShot A710IS
я так понимаю его возможностей не ощутить на мыльничке за 3000 руб?
по крайней мере в сумерках он снимал вполне добротно
я так понимаю его возможностей не ощутить на мыльничке за 3000 руб?
по крайней мере в сумерках он снимал вполне добротно
Re[Анатолий Болотников]:
При "тусклом" свете, без "пыхи" за 3 т.р не бывает.
Re[Анатолий Болотников]:
У A710IS был оптический стаб.
Можно на яндекс маркете войти в раздел цифровое фото, выбрать расширенный поиск и затем нажать внизу ссылку - все параметры.
И отсеять по наличию оптического стаба, размеру матрицы и т.п., и останутся модели, среди которых и обозначить свой выбор.
Отсортировать их в порядке возрастания цены
При фильтре по цене отсеются отсутствующие в продаже, хотя бы в одно интернет магазине.
На замену A710IS кроме как A1100IS (чтобы был стаб), вы по моему дешевле ничего не найдете. Разве тот никому неизвестный General Electric только.
Можно на яндекс маркете войти в раздел цифровое фото, выбрать расширенный поиск и затем нажать внизу ссылку - все параметры.
И отсеять по наличию оптического стаба, размеру матрицы и т.п., и останутся модели, среди которых и обозначить свой выбор.
Отсортировать их в порядке возрастания цены
При фильтре по цене отсеются отсутствующие в продаже, хотя бы в одно интернет магазине.
На замену A710IS кроме как A1100IS (чтобы был стаб), вы по моему дешевле ничего не найдете. Разве тот никому неизвестный General Electric только.
Re[Голубков Александр ]:
спасибо
Re[Анатолий Болотников]:
кстати видел советуют Panasonic Lumix DMC-LZ8
это хороший вариант?
это хороший вариант?
Re[Анатолий Болотников]:
Canon E1 (аналог A1000) был за 5т.р., но и его уже похоже подмели не смотря на раскритикованный дизайн 8)
Re[Анатолий Болотников]:
По качеству они все примерно одинаковы, но у этого панасоника чуть менее светосильный объектив, хотя по удобству он может и лучше быть, надо просто смотреть в магазине. И вероятно его не просто найти в продаже будет. Потому как на форуме реальных постоянных участников и владельцев таких камер вероятно не много и попробовать и оценит что-то реально скорее всего можно будет только самому в магазине. А в магазине можно и приценится к тем камерам, которые и брать не будете, так, только для оценки качества.
