Нужна дешовая цифромыльница (выбираю между canon и nikon)

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Нужна дешовая цифромыльница (выбираю между canon и nikon)
Нужна цифро-мыльничка
- Нужно чтоб на батарейках АА была
- и главноечтоб при тусклом свете могла фотать хоть на каком нидь исо без пыхи. Потому как например Samsung ST50 как не старайся, но даже на исо 1600 и с вкл стабом не может ничо сфоткать при комнатном свете без смаза. а стоит он прилично, правда скорее изза гламура.
- и видео конечно снимала
- и цена чтоб в 3000(+-200) руб уложиться

Выбираю между Canon A480 PowerShot и Nikon L22 Coolpix

Я конечно Кенонист до мозга костей, но в данный момент бренд не критичен. Тем более про Canon A480 какие-то непонятные отзывы, что он дико прожорлив, и помоему даже на аккумах.
Что посоветуете? (впринципе даже не против фотиков Fuji, Kodak, Pentax, Olympus, Rekam, Panasonic)
Re[Анатолий Болотников]:
Это шутка такая ?
У проверенного вами самсунга матрица маленькая 1/2,5'' и стаба нет (цифровой в фото - это не стаб, это маркетинговое название высоких ИСО)

Тут либо объектив более светосильный и/или ИСО еще выше надо и стаб нужен оптический.
Но за 3т.р. пока таких чудес не предлагают.
Может какой эксклюзив, типа General Electric A1030 или Praktica DCZ 10.1 (за счет матрицы 1/1,7'' и более свелой оптике 1:2.8 против 1:3.0 того самсунга, но не факт, а только предположения).
И стаб нужен оптический, это минимум Canon PowerShot A1100 IS хотя бы.
Re[Анатолий Болотников]:
на ИСО 1600 никто из мыльниц не может прилично снимать за такие деньги. Чудес не бывает.

Из подороже - Canon s90, Panas LX3, какие-то Fuji, но качество на 400 еще приемлемо, на 800 условно, на 1600-еще условнее.

Какие-то следы деталей изображения сохранлись у Panas FX37, судя по группововму обзору ультракомпактов на dpreview.com
Re[Mike_P]:
у меня еще был когда-то Canon PowerShot A710IS
я так понимаю его возможностей не ощутить на мыльничке за 3000 руб?
по крайней мере в сумерках он снимал вполне добротно
Re[Анатолий Болотников]:
При "тусклом" свете, без "пыхи" за 3 т.р не бывает.
Re[Анатолий Болотников]:
У A710IS был оптический стаб.
Можно на яндекс маркете войти в раздел цифровое фото, выбрать расширенный поиск и затем нажать внизу ссылку - все параметры.
И отсеять по наличию оптического стаба, размеру матрицы и т.п., и останутся модели, среди которых и обозначить свой выбор.
Отсортировать их в порядке возрастания цены
При фильтре по цене отсеются отсутствующие в продаже, хотя бы в одно интернет магазине.
На замену A710IS кроме как A1100IS (чтобы был стаб), вы по моему дешевле ничего не найдете. Разве тот никому неизвестный General Electric только.
Re[Голубков Александр ]:
спасибо
Re[Анатолий Болотников]:
кстати видел советуют Panasonic Lumix DMC-LZ8
это хороший вариант?
Re[Анатолий Болотников]:
Canon E1 (аналог A1000) был за 5т.р., но и его уже похоже подмели не смотря на раскритикованный дизайн 8)
Re[Анатолий Болотников]:
По качеству они все примерно одинаковы, но у этого панасоника чуть менее светосильный объектив, хотя по удобству он может и лучше быть, надо просто смотреть в магазине. И вероятно его не просто найти в продаже будет. Потому как на форуме реальных постоянных участников и владельцев таких камер вероятно не много и попробовать и оценит что-то реально скорее всего можно будет только самому в магазине. А в магазине можно и приценится к тем камерам, которые и брать не будете, так, только для оценки качества.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.