
Нужен совет в выборе графического редактора
Всего 10 сообщ.
|
Показаны 1 - 10
Нужен совет в выборе графического редактора
День добрый. Ищу графический редактор, но не могу подобрать по своим потребностям. Самый подходящий аналог это редактор от яндекса. Нужно что бы было всего несколько инструментов, а именно: Рисование простейших фигур, изменение размера и прозрачности и ввод текста. Желательно оффлайн редактор. Одно условие, фигуры (линии, стрелки, обводы и тп.) должны быть фиксированными, т.е. рисую линию, она только прямая, а редактировать можно только длинну. Фигуры я так понял это векторные. Фотошоп и Корел не советовать, так как они очень объемные, а программа нужна мизерная. Пример на фото. Спасибо.


Re[treexel]:
FastStone Image Viewer режим Рисование
Toolwiz Pretty Photo
Photoscape
Toolwiz Pretty Photo
Photoscape
Re[treexel]:
Paint.NET
Re[treexel]:
Если вектор, то только КД. Если на Линуксе - то Инкскейп (он и под Винды есть), можно и там и там погонять ОпенОф Драв.
Re[treexel]:
https://products.office.com/ru-ru/visio/flowchart-software
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
https://products.office.com/ru-ru/visio/flowchart-software
У меня на ссылку ругается страшными матными словами компьютер
Re[treexel]:
да полно маленьких графических редакторов под такие требования :)
paint.net, gimp, artweaver... это к примеру :)
вот статья про них, посмотри и выбери какой больше понравится :D
paint.net, gimp, artweaver... это к примеру :)
вот статья про них, посмотри и выбери какой больше понравится :D
Re[timpor]:
от: timpor
да полно маленьких графических редакторов под такие требования :)
paint.net, gimp, artweaver... это к примеру :)
О, да! GIMP - просто мизерный редактор :)
Re[treexel]:
была похожая тема здесьhttps://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/715273
Из бесплатных вероятно лучшим будет Paint.net, из недорогих - Photoline и Serif PhotoPlus... еще целая куча
Из бесплатных вероятно лучшим будет Paint.net, из недорогих - Photoline и Serif PhotoPlus... еще целая куча
Re[treexel]:
Тему измените. Вам не графический редактор нужен, а офисный пакет для рисования диаграмм. LibreOffice качайте - там все это есть.
Для онлайна вот: https://www.draw.io/
Для онлайна вот: https://www.draw.io/
