Нужен совет пользователей фокусировочных экранов для Марка.

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Нужен совет пользователей фокусировочных экранов для Марка.
Кто каким экраном пользуется на Марке?
Хочу поменять стандартный фокусировочный экран на какой-нить с клиньями,микропризмами или подобными приблудами, облегчающими фокусировку вручную.Очень хотелось бы, чтобы сей девайс минимально влиял на визирование, т.е. чтобы изображение оставалось таким же светлым и, как бы это назвать, узнаваемым...Никогда не пользовал сей девайс, поэтому хочется внятный совет от реальных пользователей и ссылку где купить можно...
Спасибо заранее.
Re: Нужен совет пользователей фокусировочных экранов для Марка.
Цитата:

от:А.Р.
Кто каким экраном пользуется на Марке?
Хочу поменять стандартный фокусировочный экран на какой-нить с клиньями,микропризмами или подобными приблудами, облегчающими фокусировку вручную.Очень хотелось бы, чтобы сей девайс минимально влиял на визирование, т.е. чтобы изображение оставалось таким же светлым и, как бы это назвать, узнаваемым...Никогда не пользовал сей девайс, поэтому хочется внятный совет от реальных пользователей и ссылку где купить можно...
Спасибо заранее.

Подробнее

я использовал их на 1v.
изображение с ними не портится, особенно, если использовать не кэноновские, а www.intenscreen.com
единственный недостаток- некорректно работает спот по центральной точке, так что если ты пользуешься спотом, то переведи его на нецентральную точку.
в совке я экраны ненашел.
купил на adorama.com.

Re: Re: Нужен совет пользователей фокусировочных экранов для Марка.
Цитата:

от:hermes095
Цитата:

от:А.Р.
Кто каким экраном пользуется на Марке?
Хочу поменять стандартный фокусировочный экран на какой-нить с клиньями,микропризмами или подобными приблудами, облегчающими фокусировку вручную.Очень хотелось бы, чтобы сей девайс минимально влиял на визирование, т.е. чтобы изображение оставалось таким же светлым и, как бы это назвать, узнаваемым...Никогда не пользовал сей девайс, поэтому хочется внятный совет от реальных пользователей и ссылку где купить можно...
Спасибо заранее.

Подробнее

я использовал их на 1v.
изображение с ними не портится, особенно, если использовать не кэноновские, а www.intenscreen.com
единственный недостаток- некорректно работает спот по центральной точке, так что если ты пользуешься спотом, то переведи его на нецентральную точку.
в совке я экраны ненашел.
купил на adorama.com.

Подробнее


Как раз спот по центру - мой любимый замер, наряду с центровзвешенным:-) А почему он так себя ведет - призмы чего-нить преломляют не туда?
Re: Re: Re: Нужен совет пользователей фокусировочных экранов для Марка.
Цитата:

от:А.Р.
Цитата:

от:hermes095
Цитата:

от:А.Р.
Кто каким экраном пользуется на Марке?
Хочу поменять стандартный фокусировочный экран на какой-нить с клиньями,микропризмами или подобными приблудами, облегчающими фокусировку вручную.Очень хотелось бы, чтобы сей девайс минимально влиял на визирование, т.е. чтобы изображение оставалось таким же светлым и, как бы это назвать, узнаваемым...Никогда не пользовал сей девайс, поэтому хочется внятный совет от реальных пользователей и ссылку где купить можно...
Спасибо заранее.

Подробнее

я использовал их на 1v.
изображение с ними не портится, особенно, если использовать не кэноновские, а www.intenscreen.com
единственный недостаток- некорректно работает спот по центральной точке, так что если ты пользуешься спотом, то переведи его на нецентральную точку.
в совке я экраны ненашел.
купил на adorama.com.

Подробнее


Как раз спот по центру - мой любимый замер, наряду с центровзвешенным:-) А почему он так себя ведет - призмы чего-нить преломляют не туда?

Подробнее

переведи его на другую точку. это не сильно далеко от центра будет. цв не страдает.
страдают только частичный и спот
мне он тоже больше всего нравится.
Re: Re: Re: Re: Нужен совет пользователей фокусировочных экранов для Марка.
Цитата:

от:stranger
Цитата:

от:А.Р.
Цитата:

от:hermes095
Цитата:

от:А.Р.
Кто каким экраном пользуется на Марке?
Хочу поменять стандартный фокусировочный экран на какой-нить с клиньями,микропризмами или подобными приблудами, облегчающими фокусировку вручную.Очень хотелось бы, чтобы сей девайс минимально влиял на визирование, т.е. чтобы изображение оставалось таким же светлым и, как бы это назвать, узнаваемым...Никогда не пользовал сей девайс, поэтому хочется внятный совет от реальных пользователей и ссылку где купить можно...
Спасибо заранее.

Подробнее

я использовал их на 1v.
изображение с ними не портится, особенно, если использовать не кэноновские, а www.intenscreen.com
единственный недостаток- некорректно работает спот по центральной точке, так что если ты пользуешься спотом, то переведи его на нецентральную точку.
в совке я экраны ненашел.
купил на adorama.com.

Подробнее


Как раз спот по центру - мой любимый замер, наряду с центровзвешенным:-) А почему он так себя ведет - призмы чего-нить преломляют не туда?

Подробнее

переведи его на другую точку. это не сильно далеко от центра будет. цв не страдает.
страдают только частичный и спот
мне он тоже больше всего нравится.

Подробнее


А родные изображение всеже портят? Как это выглядит?
А экран с сеткой пробовали - как он - не мешает визировать? Мне бы сетка подошла - вертикали удобно ставить...
Re: Re: Re: Re: Re: Нужен совет пользователей фокусировочных экранов для Марка.
Цитата:

от:А.Р.
Цитата:

от:stranger
Цитата:

от:А.Р.
Цитата:

от:hermes095
Цитата:

от:А.Р.
Кто каким экраном пользуется на Марке?
Хочу поменять стандартный фокусировочный экран на какой-нить с клиньями,микропризмами или подобными приблудами, облегчающими фокусировку вручную.Очень хотелось бы, чтобы сей девайс минимально влиял на визирование, т.е. чтобы изображение оставалось таким же светлым и, как бы это назвать, узнаваемым...Никогда не пользовал сей девайс, поэтому хочется внятный совет от реальных пользователей и ссылку где купить можно...
Спасибо заранее.

Подробнее

я использовал их на 1v.
изображение с ними не портится, особенно, если использовать не кэноновские, а www.intenscreen.com
единственный недостаток- некорректно работает спот по центральной точке, так что если ты пользуешься спотом, то переведи его на нецентральную точку.
в совке я экраны ненашел.
купил на adorama.com.

Подробнее


Как раз спот по центру - мой любимый замер, наряду с центровзвешенным:-) А почему он так себя ведет - призмы чего-нить преломляют не туда?

Подробнее

переведи его на другую точку. это не сильно далеко от центра будет. цв не страдает.
страдают только частичный и спот
мне он тоже больше всего нравится.

Подробнее


А родные изображение всеже портят? Как это выглядит?
А экран с сеткой пробовали - как он - не мешает визировать? Мне бы сетка подошла - вертикали удобно ставить...

Подробнее

ничего родные не портят. просто интенскрин ярче, видимо потому, что дороже. :)
решетка очень удобно, но использовать ее "на каждый день" не здорово. лучше иметь разные для разных ситуаций.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Нужен совет пользователей фокусировочных экранов для Марка.
А в Москве есть где глянуть на экраны,может кто подскажет такие таинственные места?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.