Нужен совет по предметной съемке

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Нужен совет по предметной съемке
Друзья попросили отснять производимый ими сувенирный товар - колокольчики, тарелки и прочее, средний размер составляет от 5 до 10 см по максимально длинной стороне.
Хочется им помочь, да и для себя опыт.
Отсюда вопрос - помогите, пожалуйста, с минимальными затратами на материалы, сделать что-то наподобие лайт-куба, облегчаюший процесс съемки.
Как-то видел следующее самодельное - куб, одна сторона без стенки, и сверху проделано отверстие для внешней управляемой вспышки. И вроде фото, сделанные после съемок в таком аксессуаре далее не нуждались в последующей обработке, которую, на самом деле, хотелось бы избежать.
Имеющаяся фототехника:
Nikon D200
18-70
50/1.8
80-200
SB-600
штатив
Re[МихаилСоловьев]:
Вверху раздела есть секретная невидимая темка:https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/375263

Жутко полезный список. Ума не приложу, почему администрация эту темку от всех прячет? :?
Re[old_sailor]:
+1, спасибо))
Re[old_sailor]:
чет я не нашел там ничего, что бы соответствовало моему вопросу, все больше по профессионалной технике для предметной съемки
нехорошо, товарищ, обманывать
Re[МихаилСоловьев]:
В разделе есть тема по предметной съемке, или вы и ее найти не можете? Тогда не беритесь за съемку.
Re[МихаилСоловьев]:
Если света нет, лайт куб может не помочь, да и не сказал бы что это самый лучший выход. Вспышкой в лоб (через лайт куб) получится плохо, а отражением может не пробить лайт-куб.
Вспышку в белый потолок, белой бумагой или фольгой пользоваться как отражателем снизу, либо бумагой можно пользоваться для получения отражений в предметах, для передачи рельефа. Так же если снизу будет белый фон, возможно отражения снизу не понадобятся, попробуйте дома на чем нибудь, скорее всего поможет.
Еще из бумаги можно сделать конус высотой около 70 см с дыркой сверху, в этом случае надо попытаться отразить вспышку в верхнюю дырку или поставить её под нужным углом, отдельно от камеры и запускать как-то. Сбоку делаете прорезь для объектива, объект желательно расположить на подставке, повыше, что бы не поймать на объекте отражения нижнего края конуса, это хорошая схема для блестящих предметов. Самой вспышкой напрямую лучше не светить, попытаться подать свет на боковую внутреннюю стенку конуса. Путем переотражений свет будет исходить от всех стенок, потом контраста поднимите и будет усваиваемая картинка.
Если есть источники света более одного, то там уже можно другие схемы использовать.
Снимать лучше 50/1.8
Re[МихаилСоловьев]:
А вы серьёзно ждёте, что вам дадут инструкцию как снимать предметку, почитав которую вы сможете выполнить заказ, да ещё и без дополнительных затрат? Как вы отнесётесь к такой просьбе?
Цитата:

Друзья попросили сделать операцию по извлечению камней из желчного пузыря.
Хочется им помочь, да и для себя опыт.
Отсюда вопрос - помогите, пожалуйста, с минимальными затратами на материалы, сделать что-то наподобие операционной, облегчаюший процесс.
Как-то видел следующее стол, лампу. И вроде пациент жив, после операции при таком аксессуаре, далее не нуждался в последующей реанимации, которую, на самом деле, хотелось бы избежать.
Имеющаяся техника:
Скальпель полостной
зажим
вата
спирт
шприц
резиновые фартук

Подробнее

Если вы не пробовали съёмок предметки, (а судя по вопросам это так) почему вы берётесь за профессиональный заказ? или уже в этой стране и операции дилетанты делать будут... так грустно что хочется курить..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.