Нужен совет по калибровке монитора

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Нужен совет по калибровке монитора
Работаю на Норитсу-3300,купил калибратор и отстроил все мониторы-стало лучше,но монитор стоящий на машине не трогал,а там такая серость,хотя с выходом фоток совпадает.Вопрос-можно ли калибровать этот монитор,а потом прогнать пункт из меню лабы для натройки монитора,этот пунктик меню подгоняет вид выходящих фоток и изображения на мониторе?
Re[Borik]:
Ответить может только тот, кто хорошо знает мини-лабы, сам на них работает. Не помню, чтобы такие здесь были.

Чтобы отпрофилировать монитор самой лабы, надо. чтобы ее софт поддерживал профили. Это неочевидно.
На rudtp Шадрин как-то описывал, как ему удалось настроить монитор Норицу - без хитростей не обошлось.

По логике, правильно - настроить монитор, а затем, имея профайл лабы, который должен быть получен при ее ежедневной настройке, использовать его для эмуляции на экране результатов печати. Но умеет ли это делать софт - опять вопрос...
Re[Borik]:
Цитата:
от: Borik
.....а там такая серость,хотя с выходом фоток совпадает....


Совпадает-и слава богу.Так и надо.Хотите чтоб не совпадало?
Или,думаете,монитор поярче будет,так и фотки к нему подтянутся?Щазззз!
Re[Borik]:
Отсрой сначала UPkeep-ами, пока денситометр не скажет, что всё хорошо. Потом печатай тестовые карточки без коррекции. Ложи (!) возле монитора и крути его покуда не совпадёт.
Re[Ёлы Палы]:
Цитата:
от: Ёлы Палы
Совпадает-и слава богу.Так и надо.Хотите чтоб не совпадало?
Или,думаете,монитор поярче будет,так и фотки к нему подтянутся?Щазззз!

+1

Кто будет минилаб под монитор подкручивать???
Re[Borik]:
А что за калибратор, какая комплектация?
Я тоже хочу прикупить, да все в раздумье.
Re[Borik]:
1.Под монитор лабу я не настраивал и прекрасно понимаю,что машина даёт - то и даёт (при каждодневной настройке),просто думалось,что откалиброванный моник станет поярче,а Monitor Setup из менюшки Норитсу подгонит изображение под реальный выход.Вчера всё-таки попробовал,но в итоге вернулся к прошлым показателям-точку белого прибор выставил и кривые получились почти ровненькие,но яркость пришлось уменьшить для совпадения с печатью.Короче смысла нет-свои моники калибровка заметно улучшила,а тот,который привязан к конкретному печатающему устройству всё равно нужно привязывать к выходу фоток.Зато любопытство присмерил!
2.По поводу прибора-Pantone eye one display 2.По-моему ничего,по крайней мере для домашнего пользователя-мне нравится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.