нужен совет, по импульсному свет. оборудованию

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
нужен совет, по импульсному свет. оборудованию
:?: вот ситуация такая имеется 17тр, нужно световое импульсное оборудование и все то чтобы я мог снимать сразу

что можно купить за эти деньги?

пример фотографий которые буду снимать вот
http://cs4132.vkontakte.ru/u3466375/71201245/x_4498a480.jpg
http://cs9243.vkontakte.ru/u3466375/71201245/x_7086591f.jpg
Re[MOrisin]:
Цитата:

от:MOrisin
:?: вот ситуация такая имеется 17тр, нужно световое импульсное оборудование и все то чтобы я мог снимать сразу

что можно купить за эти деньги?

пример фотографий которые буду снимать вот
http://cs4132.vkontakte.ru/u3466375/71201245/x_4498a480.jpg
http://cs9243.vkontakte.ru/u3466375/71201245/x_7086591f.jpg

Подробнее

Если сможете снимать такие фотографии ,то оборудование вторично. :D
Re[григорьич]:
Смогу!!!=))

мне оборудование нужно до 17тр)
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Если сможете снимать такие фотографии ,то оборудование вторично. :D


Да, пожалуй Вы правы.
Я бы даже осмелился предположить для таких фотографий вообще какое бы то ни было оборудование - это лишь трата денег.

Автору поста...
Ну в общем если Вам эти фото нравятся, то не тратьте пока деньги на свет. Лучше вложитесь в какое нибудь хорошее стекло или тушку.
А еще лучше на эти деньги возьмите второй пятак в кредит. Будет самое оно.

Студийный свет - это соответственно студия. Место нужно много для ростовых портретов. Как минимум четыре на четыре метра. И то это скорее будет погрудный портрет. Кроме света еще нужны софт-боксы, зонты, тубусы и прочее и прочее.

Опять же для ростовых портретов с учетом софт-боксов нужен свет помощнее. Не менее 400 джоулей. И ваших денег даже на один моноблок не хватит. А с одним учиться нельзя. Учиться надо с трех. Чем опытнее фотограф, тем ему меньше надо света. Но начинать все равно придется с трех.

А еще лучше начинать с постоянного света. Вот то что Вам нужно - http://www.foto.ru/raylab_macro-3_uu_kit.html
И денег должно хватить.

А вообще для студийных дел Ваших денег мало. Очень мало.
То что я посоветовал Выше это всего лишь учебный комплект. Работать с ним конечно же нельзя во всех смыслах. У ламп ресурс небольшой. Чем дольше они горят и чем чаще Вы их включаете и выключате, тем они быстрее выйдут из строя.

Опять же калятся и греются они ого-го! Зонты могут даже и поплавиться или загореться. Но зато Вы видите свет как он есть. И можете примерно прогнозировать результат. И лишний раз не щелкать, а хоть как то научиться ставить свет не методом научного тыка, а как-то осознанно.

Удачи.
Re[wedmoscow]:
Цитата:
от: wedmoscow
Чем опытнее фотограф, тем ему меньше надо света..

Чушь. Не пишите такого тут, вдруг еще поверят.
Re[Grizzly_Grey]:
Цитата:
от: Grizzly_Grey
Чушь. Не пишите такого тут, вдруг еще поверят.

Ну я бы не стал так категорично заявлять.
Re[григорьич]:
вот и я о том же!!!!!=(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.