Доброго времени суток.
Собственно пявилась возможность взять совсем незадорого абсолютно новый комплект света Fancier 020. Цена по которой отдают в магазине 4800 рублей.
Со светом никогда не работал, но желание есть :) Сразу оговорюсь что снимаю исключительно для себя и если куплю то пользоваться буду скорее всего только в домашних условиях.
Вот что удалось нарыть из описания: Комплект света, состоящий из двух вспышек Fancier FAN160B, с аналоговым управлением, пилотным светом и мощностью до 160Дж каждая, стойки FAN8051A (95-234см) -1 шт.,стойки FAN803 (80-200см)-1 шт., полупрозрачного белого зонта - FAN606 (84 см)-1 шт.; софтбокса SB1001 (50x70см) -1 шт.; удобной сумки для переноски комплекта с ручками FAN643 bag- 1шт.
Вспышки FAN160B с регулятором мощности импульса 1/8-1/1 не имеют байонета крепления насадок, софтбоксы и насадки крепятся прямо на переднюю круглую часть корпуса вспышки зажимами c резиновыми наконечниками. Все насадки от известной серии SS вспышек Falcon Eyes и аналогичных им (например Raylab RP серия с "байонетом ведомых вспышек") годятся для установки на FAN160B. Пилотный свет - 60 ватт ( можно устанавливать лампочки до 100 ватт); Синхронизация по световому или ИК-импульсу,возможен поджиг через синхрошнур.
Стоит ли заморачиваться с этим комплектом?
Нужен совет. Есть возможность взять недорого свет от Fancier
Всего 3 сообщ.
|
Показаны 1 - 3
Нужен совет. Есть возможность взять недорого свет от Fancier
Re[Пользователь с таким именем уже есть...]:
4800 за комплект?О_О
вообще-свет неочень. но никто из коллег таким не пользовался.
вообще-свет неочень. но никто из коллег таким не пользовался.
Re[Пользователь с таким именем уже есть...]:
Дешевый свет, китайский вульгарис.
Минусы:
Нет вентиляции - будет греться, летом - перегреваться.
Пилоты барахло - через насадку ни 60 Вт, ни 100 Вт не дают нормальной картинки.
Ограниченное число насадок с неудобным креплением (в принципе, можно ставить любые через переходные кольца, но тяжелых насадок хлипкая вспышка не выдержит).
Пластиковые зажимы и крепления будут ломаться.
Возможно - невозможность подключения радиоприемника.
Плюсы:
Компактность,местится в рюкзаке вместе с камерой и стеклами.
Стоит копье, окупается мгновенно.
Насадки тоже дешевые.
Итого - за 5000 можно. Я с подобным комплектом от FE год снимал портреты, пока одна вспышка не взорвалась.
Минусы:
Нет вентиляции - будет греться, летом - перегреваться.
Пилоты барахло - через насадку ни 60 Вт, ни 100 Вт не дают нормальной картинки.
Ограниченное число насадок с неудобным креплением (в принципе, можно ставить любые через переходные кольца, но тяжелых насадок хлипкая вспышка не выдержит).
Пластиковые зажимы и крепления будут ломаться.
Возможно - невозможность подключения радиоприемника.
Плюсы:
Компактность,местится в рюкзаке вместе с камерой и стеклами.
Стоит копье, окупается мгновенно.
Насадки тоже дешевые.
Итого - за 5000 можно. Я с подобным комплектом от FE год снимал портреты, пока одна вспышка не взорвалась.
