Новый 50Д протв Б/У 5Д.

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
Re[Vlad Lunin]:
Цитата:
от: Vlad Lunin
На днях продал свой двух годовалый 5D батарейным блоком (45 тыс)
Затрудняюсь про что говорил афтор, но у меня за день выстроилась очередь из 6 человек. Естественно тут же ушел.

За вашим пятаком стояло шестеро, а не сотни тысяч.
А ведь за это время было продано сколько штук 50Д ?
Re[КеНонБы]:
За его пятаком стояло шестеро, а из ваших слов выходит что если б кто то тут предложил 50Д, то за ним бы стояли тысячи?))

Даже если у 50Д больше продажи это ничего не значит..
Или получается раз Форд Фокус берут так часто, то БМВ 5 серии б/у или мерседес Е класса б/у в чём то сильно уступает Форду коли их реже покупают??
Также апельсин и лимон хоть и цитрусовые оба, но совсем разные на вкус и по сути
)))
Re[MOSGORSUD]:
Не стал бы я мерс брать по цене фордфокуса 8) Корыто -оно с любым лейбаком -корыто
Re[MOSGORSUD]:
Кстати для справки...
Вот например Арсен Дерунц...
Он то уж разбирается в Кэнонах и имеет огромный опыт использования и ремонта. Одни его фотки, представленные в мастерской чего стоят.. И уж наверно он имеет возможности взять себе любой, а сам пользует 5Д )))

Re[MOSGORSUD]:
Цитата:

от:MOSGORSUD
Кстати для справки...
Вот например Арсен Дерунц...
Он то уж разбирается в Кэнонах и имеет огромный опыт использования и ремонта. Одни его фотки, представленные в мастерской чего стоят.. И уж наверно он имеет возможности взять себе любой, а сам пользует 5Д )))

Подробнее


+100
Re[КеНонБы]:
Цитата:
от: КеНонБы
Уже одна такая же реплика была. Прочтите ещё раз текст темы! Внимательно!!!
Где там рубли?
Исследовался только зарубежЪ!



Да читал я реплики НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ так!
Повтор ключевых моментов никогда лишним не был.

А Вы надо сказать уже ДВАЖДЫ занимаетесь неблагодарным делом, и упорно стоите на этом.

Мало того, что зарубеж в пример ставите (а живём то мы где?????)

Да еще пытаетесь смешать воедино первичный и вторичный рынки. А это заведомо провальная вещь.
Поскольку определённый (и не малый) процент людей предпочитает НЕ покупать аппаратуру, которой до него кто-то пользовался. Для них это то же самое, что есть из немытой тарелки, или ходить в разношенной кем-то обуви. Тем более ЗАРУБЕЖ. - там я думаю ещё более придирчиво к этому относятся.
И плюс, как я говорил уже: "полтинник" стоит ближе к потребительской цене, поэтому его чаще и хватают.
И уж, поверьте, БОльшинство тех, кто его берут, не заморачиваются такими параметрами, как резкость, цветопередача, шум.

Я относительно недавно общался с одним владельцем "сороковки", так он при упоминании слова КРОП сдалал удивлённые глаза и спросил: "А что это такое?" пример из жизни
Re[Михаил76]:
Ага..
У меня один товарищ купил полгода назад себе сороковку и мне на днях заявляет, что ему не очень нравится фотик и надо брать 5D так как там все получше... Я спросил почему, а он отвечает: "да я люблю выдержку ставить поменьше от 100 до 200 чтоб фотки почетче были, а вот вечером когда сумерки фиговые темные кадры выходят"
Вот так то)))
Re[just_len]:
Цитата:

от:just_len
А вот интересно, если сравнивать 50D и 5D по цветопередаче (особенно в сложных условиях, искусственном свете итп), 50D, так же как 40D, все еще до пятака не дотягивает?

(Задумываюсь об апгрейде 400-ки, но нужен именно хороший цвет. Кроп предпочтительнее из-за привычных объективов, прежде всего любимого 17-55 2,8 IS)

Подробнее


а фих его знает. 50д не пользовался, у пятока цвет как цвет. в сложных условиях... ну вот сейчас щелкнул дома в квартире. весьма сложные для цвета, надо сказать, условия, даже исо задирать пришлось:

http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/balu64rus.2/0_1f27e_800bc228_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/3204/balu64rus.2/0_1f288_3a0d6b15_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/3002/balu64rus.2/0_1f28b_5e927f9d_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/2711/balu64rus.2/0_1f296_6bbc027e_orig

5д +17-40/4L ; 17мм, f4 и f5.6 , исо 200, 320 и 500; конвертер ДПП, шарп +3, насыщенность +1, шумодав 0, ББ автомат, немного недоэкспонировал(так больше нравится).
может насыщенности при просмотре на мониторе и немного многовато, но при печати этот излишек нейтрализуется.
Re[Михаил76]:
Цитата:

от:Михаил76
Да читал я реплики НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ так!
Повтор ключевых моментов никогда лишним не был.

А Вы надо сказать уже ДВАЖДЫ занимаетесь неблагодарным делом, и упорно стоите на этом.

Мало того, что зарубеж в пример ставите (а живём то мы где?????)

Да еще пытаетесь смешать воедино первичный и вторичный рынки. А это заведомо провальная вещь.
Поскольку определённый (и не малый) процент людей предпочитает НЕ покупать аппаратуру, которой до него кто-то пользовался. Для них это то же самое, что есть из немытой тарелки, или ходить в разношенной кем-то обуви. Тем более ЗАРУБЕЖ. - там я думаю ещё более придирчиво к этому относятся.
И плюс, как я говорил уже: "полтинник" стоит ближе к потребительской цене, поэтому его чаще и хватают.
И уж, поверьте, БОльшинство тех, кто его берут, не заморачиваются такими параметрами, как резкость, цветопередача, шум.

Я относительно недавно общался с одним владельцем "сороковки", так он при упоминании слова КРОП сдалал удивлённые глаза и спросил: "А что это такое?" пример из жизни

Подробнее

Слыш, Мышак.
Такую я создал тему!
Не нравится? Проходи мимо!
А поучать тут меня нех...надо совсем.
Вокруг тебя много людей, совершающих по твоему поступки "не те и не так".
Всех не обучишЪ. Расслабся.
Re[КеНонБы]:
Цитата:

от:КеНонБы
Слыш, Мышак.
Такую я создал тему!
Не нравится? Проходи мимо!
А поучать тут меня нех...надо совсем.
Вокруг тебя много людей, совершающих по твоему поступки "не те и не так".
Всех не обучишЪ. Расслабся.

Подробнее



А давайте я попробую угадать, зачем вы эту тему создали:
Аппарат вы себе хотите купить. И изначально на "пятёрку" настраивались, но тут начали проклятые сомнения в голову закрадываться: а не устарела ли камерка та? Ведь есть поновоее и прогрессивнее, и, главное, стоят дешевле.
Надо у народа на форуме мнение поспрашать. Авось проясниться что-то.

А всех поучать я цели такой Не ставлю. И расслабляться, когда надо тоже умею
Re[Михаил76]:
тогда проще в цифромыльный форум сходить, там быстренько объяснят, что зеркало само по себе УСТАРЕЛО ... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.