Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df: Второе дыхание (mod)

Всего 2717 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
Re[Doctor_EVIL]:
неординарная фото сессия "Пчёлы на ... подснежниках"





Re[Doctor_EVIL]:
я как не посмотрю прогноз погоды в краснодаре так сразу переношу командировки еще на пару недель подальше - чот на югах холоднее чем у нас

 _DSC4627 by Stanislav Orlov, on Flickr

 _DSC4606 by Stanislav Orlov, on Flickr

 _DSC4524 by Stanislav Orlov, on Flickr
ДФ + 70-200/2,8G
ИСО-3200, ф/2,8, 200мм, джипег
ДФ + 70-200/2,8G
ИСО-2200, ф/2,8, 170мм, джипег / и / ИСО-1800, ф/2,8, 120мм, джипег
Re[Doctor_EVIL]:
 _DSC9685 by Stanislav Orlov, on Flickr

купил тут случайно а7р первую, которая с матрицей от д800 - а ничотакая штука
в карман правда не влезает и на аф стекла я сразу забил когда посмотрел как она делает вид что фокусируется, а вот с мф по первым ощущениям даже проще чем на дф работать (без лупы, просто в видике грип как-то поочевидней)
только слопоушил и купил китайские переходники на авите не проверяя - 2 из 3 с люфтами, третий я еще просто не пробовал за неимением под рукой л39
на исо 5000 при даунсайзе до 16мп не радикально проигрывает по шумам дфке на 6400 (правда пока не тянул, возможно прикол внутри)
эргономика конечно немного крабья и в целом за 50 пробега камера поизносилась серьезней чем дф за 150
вообщем нашёл дешевскую хай-рез пару для дфки перекантоваться пока з8 не завезут
теперь главное не влюбиться в старые добрые л39ые юпитеры и не послать всё остальное нафиг
Re[Doctor_EVIL]:
шутку про китайские пуховики с надписями на непонятном, где возможно написано "я сидор" помните? вот и у китайцев модны надписи на непонятном (для них)

 _DSC0345 by Stanislav Orlov, on Flickr

 _DSC0418 by Stanislav Orlov, on Flickr

Re[Doctor_EVIL]:


Re[Doctor_EVIL]:
28/1.8


Re[Doctor_EVIL]:
 white bear by Stanislav Orlov, on Flickr

Ровесница моего сына, занятная разница конечно, учитывая что им меньше трех годиков
Где-то у меня были фотографии когда она только приехала в питер и ее еще не экспонировали - тогда они были гораздо больше похожи
ДФ + 50/1,4G
ИСО-640, ф/3,5
Re[Orlov Stanislav]:
с нашего зоопарка Орто Дойду в Питер отправляли одну, Колымана зовут
Re[Doctor_EVIL]:
Re[викторианец]:
от: викторианец
с нашего зоопарка Орто Дойду в Питер отправляли одну, Колымана зовут


не совсем
Колымана у вас осталась, это мать Хаарчааны, которая на фото и действительно приехала из Орто Дойду
Отец - Ломоносов, которого наоборот, отправили из Ленинградского в Орто Дойду к Колымане
А вот мать Ломоносова, Услада, до сих пор живёт у нас, т.е. у нас бабушка и внучка :)
Медведей вообще часто между зоопарками тусуют чтоб генофонд обновить - Услада из Казани приехала и она "вневольный" медведь, а отец Ломоносова по кличке Меньшиков (умер в 2017ом) "дичок" как и Колымана, его привезли вместе с матерью (то-же "дичок") Амдермой, которую собственно и отдали в Казань в ответку

чот не подумал что в океанариуме может приегодится длиннофокусник пришлось накидать шарпа и фильтров ибо это 100% кропы на исо 12800 с мыльноватого 24-85 на длинном на открытой

 Otters in Saint Petersburg aquarium by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
немного медетативного, в мелком размере не смотрится но в крупногане на 65"+ позволяет залипнуть ненадолго, правда это не самые удачные, с несколькими еще повожусь:

 _DSC5132 by Stanislav Orlov, on Flickr

 _DSC5103 by Stanislav Orlov, on Flickr

 _DSC5136 by Stanislav Orlov, on Flickr

кстати все три с дефектами, но на всех дефекты понравились, оставил:
на первой точки - грязька на стекле, мне понравилось, оставил
на второй - горящие точки это шум от исо6400 тянутого местами до 51200
на третьей цветовая раскраска это строб газоразрядной лампы, пробивающий 1/250, редкий кстати случай чтоб и желтый спектр зафиксировался
Re[Doctor_EVIL]:
пссс чувак, у тебя в аквариуме вялые гвозди

 _DSC4715 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
ДФ + 50/1,4G
ИСО-100, ф/3,5
ДФ + 50/1,4G
ИСО-400, ф/2,8
Re[Doctor_EVIL]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта