Nikon Z5

Всего 4724 сообщ. | Показаны 4701 - 4720
RE[canonufa]:

от:canonufa
Желаю всем здравствовать!
Коллеги, у меня к вам вопрос.Приобрел Z5 на смену Д750, остро встала проблема телевика. До этого был Никон 80-400Д, но он отверточный, поэтому продаю. Смотрю конечно в сторону 80-400G, но он дороговатый, даже б/у 70 тыс. Может есть какие-то более доступные альтернативы от сторонних брендов. У кого был удачный опыт использования? кто что посоветуют. Примеры фото приветствуются.
ПС: Телевик нужен для самолетов
ППС: переходник ftz есть

Подробнее

Дешево и хорошо не бывает. А у телевиков тем более. Для себя по цене/качество нашел оптимальный вариант 200-500/5,6. Он резче 80-400 и всяких "бюджетных" тамронов/сигм. Из сторонних неплохая Sigma Sport, но она от 100 ценой, темнее никоновского и неизвестно сколько проработает из-за совместимости.
RE[OlAf]:

от:canonufa
Желаю всем здравствовать!
Коллеги, у меня к вам вопрос.Приобрел Z5 на смену Д750,
остро встала проблема телевика.
Может есть какие-то более доступные альтернативы от сторонних брендов.
ППС: переходник ftz есть

Подробнее

Из теле не дорого под FTZ есть две сигмы:
Sigma 100-400/6.3 (1.1кг)
Sigma 150-600/6.3 (2кг)
Обе снимают прилично,
НО скорость на Z5 скорость и лаг затвора оставляют желать лучшего
(по летаюшим птицам)
RE[Vital]:
По  фокусному 100-400 лучше родного Nikon Z стекла не найдёшь. Но дорогой он, зараза. Б/у ниже 2000 американских долларов не встречал. Как альтернатива, Тамрон выпустил версию 50-400 до Z байонет. Раньше такой делали для Сони Е. Посмотрел на ютубе буржуйские ролики про эту линзу. Народ вроде хвалит. Но как оно будет на самом деле? Цена нового в 2 раза меньше, чем Никон 100-200. Этим привлекает. И ещё 50 на коротком конце тоже в плюс. А вот всё остальное под большим вопросом.
RE[OlAf]:
Всем спасибо за информацию про теледиапазон! Будем искать, как говорится
RE[Геннадий]:
от: Геннадий
По  фокусному 100-400 лучше родного Nikon Z стекла не найдёшь.

Ну где то на DPR был сравнительный фото тест на открытой !
Старая Sigma 100-400 казалась всё же немного лучше :)
Никон 100-400 поровнялся на значении f8.
https://www.dpreview.com/forums/thread/4658867

А вот стоит ли дохрена переплатить за AF на Nikon 100-400 не знаю ...
Я докупил переходник Fringer на камеру Fuji 
там эта сигма работает по шустрее :)
RE[canonufa]:

от:canonufa
Желаю всем здравствовать!
Коллеги, у меня к вам вопрос.Приобрел Z5 на смену Д750, остро встала проблема телевика. До этого был Никон 80-400Д, но он отверточный, поэтому продаю. Смотрю конечно в сторону 80-400G, но он дороговатый, даже б/у 70 тыс. Может есть какие-то более доступные альтернативы от сторонних брендов. У кого был удачный опыт использования? кто что посоветуют. Примеры фото приветствуются.
ПС: Телевик нужен для самолетов
ППС: переходник ftz есть

Подробнее

Потратил с год пытаясь сэкономить, Тамрон, Сигма, нашёл на вторичке Никон 80-400G новый за 80 + фтз2 который уже был, очень доволен, есть лучше? конечно есть, но цена, размеры, вес...... 
RE[Vital]:
Спасибо. Читаю комменты на DPR. Склоняюсь, что сейчас переплачивать за Nikon для меня нет смысла. Тем более разница получается по ценам в нашем городе где-то 4-5 раз.
RE[OlAf]:
Всем привет.
Думаю над приобретением NIKKOR Z 28-75mm f/2.8 на замену китовому 24-50/4-6.3. Хотелось бы понимать, на сколько заметной будет разница между ними - понятно, что она есть, но стОит ли оно того.
В идеале конечно было бы взглянуть на пример одного и того же фото, сделанного двумя этими объективами. Может, есть где-то такое?
RE[Anton]:

от:Anton
Всем привет.
Думаю над приобретением NIKKOR Z 28-75mm f/2.8 на замену китовому 24-50/4-6.3. Хотелось бы понимать, на сколько заметной будет разница между ними - понятно, что она есть, но стОит ли оно того.
В идеале конечно было бы взглянуть на пример одного и того же фото, сделанного двумя этими объективами. Может, есть где-то такое?

Подробнее

Примеров не будет конечно, никто столь разные объективы не сравнивает. Разница конечно есть, насколько она будет заметной? - смотря что снимать. Если снимать портреты, стрит или какую-то движуху, то разница будет огромной. Если снимать пейзажи, архитектуру, то разница будет небольшая и не особо заметна. С учетом отсутствия у второго объектива широкого угла (24 мм) и в несколько раз большего веса, в пейзаже и архитектуре по суммарным очкам 28-75 может и проигрывать 24-50.

Так что все зависит от того, что вы планируете снимать.
RE[OlAf]:
Nikon Z5 + Nikon 50 1.8g через FTZ2

Отличный цвет и ББ! После Д750 есть заметные улучшения








RE[OlAf]:
Мне очень понравилась работа встроенного стаба. Можно снимать такие сюжеты без штатива.

RE[Anton]:

от:Anton
Всем привет.
Думаю над приобретением NIKKOR Z 28-75mm f/2.8 на замену китовому 24-50/4-6.3. Хотелось бы понимать, на сколько заметной будет разница между ними - понятно, что она есть, но стОит ли оно того.
В идеале конечно было бы взглянуть на пример одного и того же фото, сделанного двумя этими объективами. Может, есть где-то такое?

Подробнее

Разница конечно будет, преимущественно если снимать на диафрагме шире f/4. )) Именно для этого и берут светосильные зумы, таскают лишний вес и тратят лишние деньги. А вот на F/8 и более закрытой диафрагме большой разницы не будет (искать на view 200%).

Но, например, для меня важны 24 мм на широком, 28 мм для пейзажа зачастую совсем не то, узковато (хотя многих устраивает). Кроме того, мой жанр - пейзаж, мне светосила даром не нужна, так как не открываюсь шире f/8. А вы может репортаж снимаете, тогда вам f/2,8 будет очень полезен.
RE[canonufa]:
от: canonufa
Мне очень понравилась работа встроенного стаба. Можно снимать такие сюжеты без штатива.

Не понял, где тут работа стаба, который вам понравился? )) Учитывая, что выдержка у вас 1/50 с. на 50 мм фокусного и ISO 220, которое можно еще спокойно поднять ступени на 3 и получить вообще 1/400 с.
RE[limboos]:

от:limboos
Не понял, где тут работа стаба, который вам понравился? )) Учитывая, что выдержка у вас 1/50 с. на 50 мм фокусного и ISO 220, которое можно еще спокойно поднять ступени на 3 и получить вообще 1/400 с.

Подробнее


Согласен, пример не совсем удачный) Вот здесь уже видна работа стаба:

RE[canonufa]:

от:canonufa
Согласен, пример не совсем удачный) Вот здесь уже видна работа стаба:

Подробнее

Газель от Мазератти.......
RE[Vital]:
В результате взял себе Сигму 100-400. Немного поснимал с рук. Стабилизатор, как и пишут в обзорах, у неё слабенький. Считай, что нет стаба. Но в целом линза вполне себе за свои деньги. Птичек во дворе поснимал, где-то метров в 20-25 на 400мм и диафрагме 8 ворсинки вполне на перьях различимы. Не так, как на Olympus M.Zuiko 300 PRO, конечно. Но там цена другая совсем. Хотя и матрица микра 4/3. И ещё вопрос, я что-то не совсем понял, почему у меня при установке этой линзы (Сигмы) стабилизатор камеры в меню неактивный. И включить его не получается. Может из-за FTZ переходника?
RE[canonufa]:
canonufaСогласен, пример не совсем удачный) Вот здесь уже видна работа стаба:

В чем, в данном случае, на данном примере, выражается работа стаба? В том что вы "заморозили" движение объекта? Стаб, будь он матричный или же оптический, в движении не работает, точнее сказать на движущиеся объекты съемки не влияет. Стаб работает только при съемке статичных объектов.

RE[Геннадий]:
от: Геннадий
И ещё вопрос, я что-то не совсем понял, почему у меня при установке этой линзы (Сигмы) стабилизатор камеры в меню неактивный. И включить его не получается. Может из-за FTZ переходника?

С объективами, имеющими оптический стаб, камерный стаб в Z5 (и в других Z) всегда работает, включается и выключается вместе с оптическим, раздельного управления ими нет. Переключатель на объективе имеет в этом приоритет против меню камеры, поэтому пункт неактивен.
RE[565f]:

от:565f
canonufaСогласен, пример не совсем удачный) Вот здесь уже видна работа стаба:

В чем, в данном случае, на данном примере, выражается работа стаба? В том что вы "заморозили" движение объекта? Стаб, будь он матричный или же оптический, в движении не работает, точнее сказать на движущиеся объекты съемки не влияет. Стаб работает только при съемке статичных объектов.

Подробнее

 Как раз таки стаб работает здесь в режиме Спорт, без него такую "проводку" не снять на полтинник)
RE[OlAf]:
Выбирая между Nikon 80-400G, Tamron 100-400 и Sigma 100-400, всё-таки купил Сигму.
Легче, удобнее зуммировать выдвигая, и цена вполне сносная для редкого хобби)

Приведенные снимки на открытой диафрагме. Фокус по глазам животных не работает, либо надо что-то прошивать, либо он только с родными объективами работает.





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта