Nikon Z (полный кадр)

Всего 11426 сообщ. | Показаны 11421 - 11426
RE[Шуруп]:
Приобрел телезум Nikon Z 100-400mm F4.5-5.6 VR S. Приличного качества оказалось стекло... На скорую руку тестировал 400мм, т.к. были высказывания, что мягковат на длинном конце. Ничего подобного, меня все устраивает) Несколько снимков на скорую руку....

Nikon Z8/Nikon Z 100-400mm F4.5-5.6 VR S

 DSC_6192 by Dmitry Referee, on Flickr

 DSC_6184 by Dmitry Referee, on Flickr

 Встречаем рассвет... by Dmitry Referee, on Flickr
RE[Шуруп]:
Мне для многих птиц длинного конца 180-600 и 45 Мп с трудом хватает. Думаю о телеконверторе 1.4.
Мелкие птицы сваливают с 10-15 метров. К цапле только пару раз удалось подобраться ближе 25-30 метров

RE[Александр Ч]:
Цитата:
от: Александр Ч
Z8 + 180-600

Птичка получилась отлично!
Два вопроса:
1. Экзиф и как далеко была птица?
2. Где-то можно её посмотреть покрупнее?
RE[VicSPb]:
Цитата:
от: VicSPb
Птичка получилась отлично!
Два вопроса:
1. Экзиф и как далеко была птица?
2. Где-то можно её посмотреть покрупнее?

600mm, iso500, 1/1000s, f/6.3 + DxO PureRAW
Снято с ~10 метров и сильнее эту варакушку увеличивать смысла нет, DxO итак сделал почти невозможное.
RE[Александр Ч]:
Цитата:
от: Александр Ч
600mm, iso500, 1/1000s, f/6.3 + DxO PureRAW
Снято с ~10 метров и сильнее эту варакушку увеличивать смысла нет, DxO итак сделал почти невозможное.

Спасибо.
После Ваших снимков меня реально заинтересовал этот Z 180-600.
Я думал, что продолжу использовать 200-500/5.6, который меня вполне устраивал для авиашоу, через FTZ
II.

Nikon D800 + Nikon 200-500/5.6.

[url=https://flic.kr/p/2hSQYbs]
[/url]
Russian attack military helicopter Hokum B (Kamov Ka-52) in International Military-Technical Forum ARMY-2016. 2 by VicColon, on Flickr

Почитал отзывы профи и сильно удивился: Z 180-600 лучше, чем мой 200-500/5.6.
Добавлю, что в этих же отзывах положительно говорят об использовании телеконвертера 1.4х с 180-600.
Я бы, перед его покупкой, попробовал поснимать в DX и посмотрел на результат.
RE[Дядя В]:
Цитата:
от: Дядя В
Глядя эту тему, в какой-то момент потерял веру в то,что можно снять кота красиво и тут ваше фото! Спасибо!

Модель такая просто 

На прошлой неделе урожай вот пошел 

Z8, MC 105 2.8S, 2 пыхи и деревянная бочка в качестве подставки 

 Summer Fruits by dmitriat, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.