Привет всем.
Ребят,предложили данную модельку.На данный момент у меня Sony W70 (древнючий),через неделю ехать в отпуск в живописные места,вот и задумался стоит ли овчинка выделки?
Фотографирую как любитель,а точнее отдых,рыбалка,ДР.... т.е.
Вот и думаю стоит ли выкладывать 8к (фотик на гарантии) или W70 выше чем.Просто или я туплю или мой фотик в сумерках вообще ужасно фоткает
Nikon P90
Всего 12 сообщ.
|
Показаны 1 - 12
Nikon P90
Re[Embr]:
Ну требования такие:
Хорошие снимки Горных пейзажей и моря.Хорошие снимки в ночное время,а также в ночных клубах.
Мой фотик вообще ночью почти не фоткает,просто ужасные снимки.Днем еще более или менее.
Но самое главное что хотел узнать,будет ли заметна разница рядовому юзверу между фотографиями сделанных на Сони и на Никон?
На моем фотоаппарате получаются очень блеклые цвета и размытости,вот и хотелось бы поярче и почетче.
Вот к примеру разница,фотографов с геометрии с их оптикой и с моей
http://astrakhan.geometria.ru/events/night-life/prem...
http://s41.radikal.ru/i094/1009/2f/f8cbf3d58b72.jpg
Сразу видно разницу
А про пейзажи вообще молчу
http://s04.radikal.ru/i177/1009/0b/360ee8115827.jpg - это не пейзаж,это я даж не знаю как назвать.
Исправлено Embr 07.09.2010 16:20:33
Хорошие снимки Горных пейзажей и моря.Хорошие снимки в ночное время,а также в ночных клубах.
Мой фотик вообще ночью почти не фоткает,просто ужасные снимки.Днем еще более или менее.
Но самое главное что хотел узнать,будет ли заметна разница рядовому юзверу между фотографиями сделанных на Сони и на Никон?
На моем фотоаппарате получаются очень блеклые цвета и размытости,вот и хотелось бы поярче и почетче.
Вот к примеру разница,фотографов с геометрии с их оптикой и с моей
http://astrakhan.geometria.ru/events/night-life/prem...
http://s41.radikal.ru/i094/1009/2f/f8cbf3d58b72.jpg
Сразу видно разницу
А про пейзажи вообще молчу
http://s04.radikal.ru/i177/1009/0b/360ee8115827.jpg - это не пейзаж,это я даж не знаю как назвать.
Исправлено Embr 07.09.2010 16:20:33
Re[Embr]:
UP
Nikon P90 или бюджетная зеркалка Sony Alpha 230
Nikon P90 или бюджетная зеркалка Sony Alpha 230
Re[Embr]:
Ну если учесть все ваши требования то Sony Alpha 230
Re[Jri]:
от: Jri
Ну если учесть все ваши требования то Sony Alpha 230
А там видеоискатель есть как на цифровых?Чтобы смотреть на экранчик,а не в окошечко?
с помощью Nikon P90 - сложно будет сделать качественные ночные фотографии??
Просто пока думаю купить данный аппарат за 8к,а уже потом как освоюсь хотя бы с этим (цифра попроще) переходить на зеркалку.
Как бы разница 8 и 16к ощутима )))
Re[Embr]:
[quot]А там видеоискатель есть как на цифровых?Чтобы смотреть на экранчик,а не в окошечко?[/quot]
У Sony Alpha 230 нету
У Sony Alpha 330 есть
У Sony Alpha 230 нету
У Sony Alpha 330 есть
Re[Jri]:
от: Jri
[quot]А там видеоискатель есть как на цифровых?Чтобы смотреть на экранчик,а не в окошечко?[/quot]
У Sony Alpha 230 нету
У Sony Alpha 330 есть
спс,к примеру на P90 можно будет фотать достойные фотки?Ну например горение свечи (изменение пламени) Или звездное небо?
Просто лазаю по инету частенько вижу оч красочные фотографии,вместо блеклых (как у меня),авторы уверяют что не пользуются фотошопом,но откуда такие насыщенные цвета.
Остановился на покупке P90 - ибо пока что жалко переплачивать в 2а раза,а ультразум бывает полезен.
Re[Embr]:
Фотки зависят от опыта людей и удачного освещения, а не только от фотоаппарата и постобработки.
Например также снятая фотка ребенка без вспышки у окна днем, и вечером по яркости красок и наличию шумов разные вещи (при одинаковых режимах).
Ульразум налагает, дополнительные знания по сравнению с малозумами, иначе это доп. головная боль
В ночных клубах далеко не каждая зеркалка снимет, там надо часто точечный экспозамер и корректировка баланса белого.
Возьмите Кэнон S90 поставте режим Vivid или настроейте шарп и цвет по своему вкусу.
Например также снятая фотка ребенка без вспышки у окна днем, и вечером по яркости красок и наличию шумов разные вещи (при одинаковых режимах).
Ульразум налагает, дополнительные знания по сравнению с малозумами, иначе это доп. головная боль
В ночных клубах далеко не каждая зеркалка снимет, там надо часто точечный экспозамер и корректировка баланса белого.
Возьмите Кэнон S90 поставте режим Vivid или настроейте шарп и цвет по своему вкусу.
Re[Iskander_31]:
А вот такой вот вопросец,нашел зеркалку Sony Alpha A200 - за ту же цену чтои и P90,вот хотелось бы поинтерисоваться - Как я понял функция Live View - это вывод изображения на экранчик во время сессии,т.е. без этой функции мне придется смотреть как в зенитах через стеклышко???
Или я что-то не так понял
И можно ли найти зеркалку не слишком древнюю 1 год ~ в пределах 9 тысяч?
Или я что-то не так понял
И можно ли найти зеркалку не слишком древнюю 1 год ~ в пределах 9 тысяч?
Re[Embr]:
[quot]Как я понял функция Live View - это вывод изображения на экранчик во время сессии,т.е. без этой функции мне придется смотреть как в зенитах через стеклышко???[/quot]
Да но там были раньше проблемы, с заторможенностью передачи изображения, в отличии от видоискателя зеркалки и экранов мыльниц.
[quot]И можно ли найти зеркалку не слишком древнюю 1 год ~ в пределах 9 тысяч? [/quot]
Думаю можно, надо искать по объявлениям.
Да но там были раньше проблемы, с заторможенностью передачи изображения, в отличии от видоискателя зеркалки и экранов мыльниц.
[quot]И можно ли найти зеркалку не слишком древнюю 1 год ~ в пределах 9 тысяч? [/quot]
Думаю можно, надо искать по объявлениям.
Re[Iskander_31]:
А можно список приблизительных недорогих моделей датой выпуска 08-09 года?
Re[Embr]:
Никон серии D40, D60
Кэнон 350, 450, 1000D
Олимпус 420, 450
Пентаксы К110, К100
Сони А100
Из того чего помню.
Но тогда в зеркалках еще не было лив-вью и видео.
Кэнон 350, 450, 1000D
Олимпус 420, 450
Пентаксы К110, К100
Сони А100
Из того чего помню.
Но тогда в зеркалках еще не было лив-вью и видео.
