Для тех , кто не знает куда -
http://files.mail.ru/
http://narod.yandex.ru/
Делаем полезную тему.
Пускай люди выбирающие камеру смогут поковырять чистые равы.
Приветсвуються разные жарны сюжета , но очень хорошо бы портреты увидеть .
Главное чтобы снимки были технически правильно сняты.
Именно на раве будут видны возможности первичной обработки цвета и света.
И если не трудно указывается обьектив и ISO после ссылки .
Тему создал я , потому что сам не могу нигде найти равы и думаю многим людям пригодится такая тема на форуме.
Если кто-то не хочет выкладывать публично , то можете мне в личку скидывать ссылки , я тогда буду закрыто для своих тестов использовать.
Nikon D90, Выкладываем RAW файлы.
Всего 19 сообщ.
|
Показаны 1 - 19
Nikon D90, Выкладываем RAW файлы.
Re[kagore]:
а для тех , кто не знает - зачем?
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
а для тех , кто не знает - зачем?
Блин, слово в слово, хотел то же написать... :)
Re[kagore]:
Всем выкладывающим - СПАСИБО ! :!:
Гордон , если вам лично не над то , зачем спрашиваете ?
Гордон , если вам лично не над то , зачем спрашиваете ?
Re[kagore]:
от: kagore
Всем выкладывающим - СПАСИБО ! :!:
Гордон , если вам лично не над то , зачем спрашиваете ?
Да просто к первому варианту вашего поста напрашивалось... :)
Когда разъяснили, стало понятней...
Re[kagore]:
ау , обладатели сего наипопулярнейшера шедевра , где вы?
Тут у каждого 3-го на форуме наверное д90 , а равов чтоль нету?
Тут у каждого 3-го на форуме наверное д90 , а равов чтоль нету?
Re[kagore]:
А тута все "умельцы" в jpg снимают :D
Re[kagore]:
в такой же теме про д70 уже 2 человека любезно поделились примерами со старушки.
Сам удиваляюсь
Сам удиваляюсь
Re[kagore]:
С D40 могу навалить большую кучу
а с D90 и нет что-то ничего толкового. Не хочется такую хорошую камеру срамить, скорее всего, воздержусь :dry:
Re[kagore]:
Посмотрите в моих альбомах. Если заинтересует конкретная картинка, скину рав...
Re[kagore]:
http://album.foto.ru/photo/1117205/
http://album.foto.ru/photo/1117208/
http://album.foto.ru/photo/1307724/
http://album.foto.ru/photo/1207223/
http://album.foto.ru/photo/1117208/
http://album.foto.ru/photo/1307724/
http://album.foto.ru/photo/1207223/
Re[kagore]:
Ща буду разбираться с загрузкой... Я так понял, на mail.ru можно закачать до 100 метров без регистрации даже? Только, это возьмет время - у меня upload слабый...
Re[kagore]:
Вроде, загрузилось... 4 файла, чуть более 50 метров...
http://files.mail.ru/2KKYXF
Имейте в виду - один из равов редактировался и сохранялся в CNX, поэтому ковырять его можно только в ней же... Еще два из ViewNX, и один прямо из камеры...
Надеюсь, помог...
http://files.mail.ru/2KKYXF
Имейте в виду - один из равов редактировался и сохранялся в CNX, поэтому ковырять его можно только в ней же... Еще два из ViewNX, и один прямо из камеры...
Надеюсь, помог...
Re[kagore]:
шикарные фотки , дети кросавчики )
Советую кстати ставить на детей режим "яркий" или "стандарт".
На "портрете" слишком серые краски получаются , видимо актуально только для кросанокожих людей .
Вообще картинку с д70 и близко не могу сопоставить - на порядок сочнее и детальней.
Советую кстати ставить на детей режим "яркий" или "стандарт".
На "портрете" слишком серые краски получаются , видимо актуально только для кросанокожих людей .
Вообще картинку с д70 и близко не могу сопоставить - на порядок сочнее и детальней.
Re[kagore]:
от:kagore
шикарные фотки , дети кросавчики )
Советую кстати ставить на детей режим "яркий" или "стандарт".
На "портрете" слишком серые краски получаются , видимо актуально только для кросанокожих людей .
Вообще картинку с д70 и близко не могу сопоставить - на порядок сочнее и детальней.Подробнее
Спасибо. :)
А что такое "яркий" режим? Это VIVID, что ли? Неее, это не на мой вкус - тогда правда все краснокожими получаются, предпочитаю цвета, близкие к естественным, хоть, на мониторе это не так впечатляет... Иногда даже на портрете использую D2XMODE2 по настроению - там еще более серо получается...
Не понял, где сочнее и детальнее, на д70, или на д90? И не забывайте, что почти все картинки, что вы выбрали - с нового макрика 105-ки, который, все-таки, сильно отличается от более простых стекол, так что, это, возможно, больше его заслуга...
Re[kagore]:
я буду еще более специализированым портретником (85мм фикс) снимать.
А закажу вот эти
http://album.foto.ru/photo/1400188/
http://album.foto.ru/photo/1305345/
http://album.foto.ru/photo/1350978/
http://album.foto.ru/photo/1382571/
http://album.foto.ru/photo/1382574/
http://album.foto.ru/photo/1382608/
настоятельно прошу выложить равы :D
А закажу вот эти
http://album.foto.ru/photo/1400188/
http://album.foto.ru/photo/1305345/
http://album.foto.ru/photo/1350978/
http://album.foto.ru/photo/1382571/
http://album.foto.ru/photo/1382574/
http://album.foto.ru/photo/1382608/
настоятельно прошу выложить равы :D
Re[kagore]:
от: kagore
я буду еще более специализированым портретником (85мм фикс) снимать.
А закажу вот эти
http://album.foto.ru/photo/1400188/
http://album.foto.ru/photo/1305345/
http://album.foto.ru/photo/1350978/
Этот не мой а пантелеева83... Делал из дшипега :)
от: kagore
http://album.foto.ru/photo/1382571/
http://album.foto.ru/photo/1382574/
http://album.foto.ru/photo/1382608/
настоятельно прошу выложить равы :D
Ловите... :)
http://files.mail.ru/Y04XM9
Re[kagore]:
от:kagore
я буду еще более специализированым портретником (85мм фикс) снимать.
А закажу вот эти
http://album.foto.ru/photo/1400188/
http://album.foto.ru/photo/1305345/
http://album.foto.ru/photo/1350978/
http://album.foto.ru/photo/1382571/
http://album.foto.ru/photo/1382574/
http://album.foto.ru/photo/1382608/
настоятельно прошу выложить равы :DПодробнее
А результаты где? ;)
