Вопрос.
Для меня возникла проблема при создании фотографии ночного города.
Параметры съемки: исо 200 и выдержка 30сек и более.
Фотографирую в сумерках с включенным городским освещением (хочу создать фотографию с синем небом), а в итоге получаю неприемлемый результат по шуму неба (будто стоит исо не 200 а 1600 и более).
Раньше такого не замечал, т.к. обычно делал фотографии ночью (небо было абсолютно темным).
Кто может подсказать что я делаю не так? Это проблема матрицы или рук?
Фотографии прикреплю вечером.
Заранее благодареню.
nikon d80 и шум матрицы на длинных выдержках в сумерках
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
nikon d80 и шум матрицы на длинных выдержках в сумерках
Re[zzaharii]:
Снимайте на исо 100, если хотите синее небо то снимайте в поздних сумерках, когда небо еще темно-синее. Тогда и выдержку можно покороче делать - 6 сек. обычно достаточно при диафр. 8
Re[babay]:
Спасибо. Буду ждать погоду, чтобы переснять.
Re[zzaharii]:
А шумодав для длинных выдержек включен?
Я тоже на Д100 забывал. На выдержках больше 1 сек обязательно надо, а для высоких ИСО лучше отключить
Я тоже на Д100 забывал. На выдержках больше 1 сек обязательно надо, а для высоких ИСО лучше отключить
Re[_tramp]:
Спасибо. Я забыл о такой возможности.
