Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42461 сообщ. | Показаны 41721 - 41740
D7100




Последние снимки на D7100, поменял на D810.
Re[Doctor_EVIL]:





Re[Doctor_EVIL]:
7100 18-105

Re[Андрей Шайдецкий]:
Щелчки в режиме LiveView
Добрый день!
Недавно решился проапгрейдить свой D90 и после долгих поисков остановил выбор на D7500.
В первые дни эксплуатации аппарат только радовал. Но радовал до тех пор пока не стал проверять его в режиме LiveView при съемке со штатива.
Изменяя фокусное расстояние вдруг услышал, что аппарат начал издавать странные механические звуки. Звук хорошего такого щелчка. Подумал, что что-то с объективом не так. Объектив AF-S 16-85.
Поставил его на D90 смоделировал те же условия, переключился на LiveView. Нет все отлично. Тишина. Никаких щелчков.
Ставлю на D7500 и обратно получаю "трещётку". Переключаюсь на оптический видоискатель - все отлично. Кручу фокусные от 16 до 85 - тишина.
Я в небольшом ступоре. Стал пробовать D7500 на других своих Zoom объективах AF 80-200 и AF 35-135. Та же трещетка в режиме LiveView.

Итог.
В настоящее время нахожусь в переписке с Европейским центром технической поддержки Nikon. Получил ответ. Позволю процитировать выдержку из ответа:
- "...Данное поведение фотоаппарата D7500 соответствует норме. Дело в том, что в режиме Live View диафрагма закрывается по шагаво и при этом Вы слышите щелчки. При тестировании в офисных условиях данной модели фотоаппарата, мы получили единичный результат." (сохранена стилистика и орфография оригинала).
Посоветовали сдать в сервис-центр на диагностику. Сдал. Нахожусь в ожидании результата.

Просьба.
Коллеги! Попробуйте смоделировать на своих экземплярах данную ситуацию.
1. Поставьте Zoom объектив.
2. Перейдите в режим LiveView.
3. Покрутите кольцо изменения фокусного расстояния или подвигайте взад вперед у кого "тромбон".
4. Послушайте есть ли у вас характерные щелчки и насколько они громкие.
5. Выйдите из режима LiveView и повторите п.3 и п.4.
6. Попробуйте повторить в режимах ( M / AF ) переключатель под кнопкой смены объектива.
7. Отпишитесь, пожалуйста.

Хочется понять. Это свойство моего экземпляра или "особенность данной модели". Если особенность, то почему ни в одном обзоре эта особенность не отражена.
И, вообще, непонятно как тогда снимать видео. При изменении фокусного расстояния будет ещё та "звуковая дорожка". Но до съемки видео на D7500 еще не добрался. Пока в работе трудяга D90.
Будет жаль если так у всех. D7500 мне реально понравился.
Спасибо тем, кто откликнется.
Re[1960bs]:
Вот быстренько выложил видео с фиксацией события. Чтобы было более понятно о чем идет речь.
https://www.youtube.com/watch?v=oiOsFf3HVyQ
Re[Doctor_EVIL]:
Д7100, Адлер, ночь. Из старого

 NIK_2150 by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
18-55


Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:


Re[Doctor_EVIL]:


Re[Doctor_EVIL]:


Re[1960bs]:
у меня есть щелчки только при изменении диафрагмы. при изменении фокусного - тишина.
Re[1960bs]:
от: 1960bs
Добрый день!
Недавно решился проапгрейдить свой D90 и после долгих поисков остановил выбор на D7500....

Ну, как версия: видимо 7500 умеет изменять диафрагму непосредственно в Лайввью, а при измененении фокусного на зуме с непостоянной светосилой диафрагма меняется при изменении фокусного (это видно и на экране у Вас на видео), вот камера и меняет диафрагму. Непонятно только с 80-200, он же вроде 2,8. С ним тоже точно щелкает? Попробуйте прикрыть диафрагму, щелчки должны прекратиться, кмк. Также режим попробуйте поменять на М или S.
Re[Doctor_EVIL]:
D7100+16-85

re:
 DSC_1405 by ktatatam, on Flickr
Сигма 18-35
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Kapitan133]:
Спасибо за ответ. Приедет из сервис центра буду дальше разбираться. Просто не думал, что в новых моделях может быть такой треск. Ну, согласен, что меняется диафрагма, ну согласен, что не самые последние Е-объективы. Но не с таким же звуком и на всех моих зумах. Просто хотел услышать от владельцев аналогичного комплекта, что мол да и у меня также и с таким же звуком. Принял бы как должное и продолжал снимать. Но, видимо, владельцев D7500 мало.
Обидно, что аппарат покупал к отпуску, а теперь придется ехать со стареньким D90. С D7500 шума намного меньше и экран откидной хорош. Хотел опробовать в "полевых условиях", но пока не судьба.
Re[Doctor_EVIL]:
Токина 100, Д7100

 N71_7147-С1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта