Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 38861 - 38880
Re[Doctor_EVIL]:
Просто несколько фото с D7200. Практически везде конвертация из CaptureOne, за исключением последней фотографии (но там, возможно, кастомный профиль, я уже не помню):


DSC_1133_JPEGPrint15х23.jpg


DSC_0975.jpg


DSC_1193_JPEGPrint15х23.jpg


DSC_1964_JPEG sRGB.jpg
Re[Doctor_EVIL]: Д7500
Никон таки допилил провальную матрицу Д500: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Это всегда так у Никона. Результат радует. Но, это бутылки. В реале - надо ждать еще пару недель до первых реальных кадров простых любителей.
Re[www user]:
от:www user
Никон таки допилил провальную матрицу Д500: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Это всегда так у Никона. Результат радует. Но, это бутылки. В реале - надо ждать еще пару недель до первых реальных кадров простых любителей.
Подробнее

А что конкретно в этих бутылках вас так сильно обрадовало?
Re[Doctor_EVIL]:
d7200 + 35mm 1.8G

Re[Doctor_EVIL]:


ландыши.jpg
Re[Diezel]:
Красота!
Re[Doctor_EVIL]:


ADS_9563.jpg
Re[Doctor_EVIL]:
Круизный корабль прибыл в Ялту


ADS_9558.jpg
Re[Yalta 54]:
от:Yalta 54
Круизный корабль прибыл в Ялту


ADS_9558.jpg
Подробнее


Как-то голубовато всё. Не?
Re[Doctor_EVIL]:
Так против солнца, так было черное, немного перемудрил, идти еще раз фотать корабль, когда солнце ляжет правильно, было влом, далеко от центра живу, главное было показать кораблик, о котором долго по телеку говорили, это просьба Путина, пустить этот корабль, с заходом в Ялту.
Re[Doctor_EVIL]:
Здесь нормально


ADS_9574.jpg
Re[Yalta 54]:
от: Yalta 54
Здесь нормально
ADS_9547.jpg

не совсем... Могу предположить два варианта - либо у Вас такой стиль обработки, либо что-то с монитором... У Вас практически все фотки перенасыщены в синем канале.... Посмею немного убрать лишнее и получится примерно так "нормально":


Re[Дмитрий08]:
от: Дмитрий08
и получится примерно так "нормально":


Ой, у Вас слишком серое всё вышло.
У автора конечно дико перенасыщено, но у Вас другая крайность.
Re[hiren]:
:) не спорю, або на работе на средненьком ноуте. Чуть подправил... Я всего лишь хотел показать не как обрабатывать, а показать смотрибельную пропорцию по синему...
Re[Doctor_EVIL]:
С д300, по моему норма, насыщенность не трогал.


DSC_6559.jpg
Re[Yalta 54]:
А с 7100 вы что делали, чтобы такую синеву получить? По умолчанию камера такого не дает на 100%.
Re[Doctor_EVIL]:
Вытягивал тени, так и произошло, в тот день дул сильный ветер, море было ни какое, пытался исправить, в общем запорол.
Re[Doctor_EVIL]:
У меня 7200, матрица скажу вам гамноно, с морем не дружит совсем, был Никон 5200, вот там матрица классная, море всегда было правильного цвета, что они намудрили в 7200 не пойму, уже 6 месяцев бьюсь с ней, моря нет. По этому для моря или озера, беру д300.
Re[Doctor_EVIL]:
Вот, только не шумите, не досмотрел, сейчас вижу протупил.


ADS_9547.jpg
Re[Doctor_EVIL]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта