Nikon D7000 или Canon 60D

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon D7000 или Canon 60D
Помогите, пожалуйста, выбрать: Nikon D7000 или Canon 60D.
Фотоаппарат "для себя": поездки, походы, природа, прогулки, вечеринки, выставки...
P.S. В Canon'е прельщает поворотный экран))
Re[O.S.]:
Снимать нужно с помощью видоискателя, а не экрана - это же зеркалка)

Я в своё время задался таким же вопросом. Год назад где-то. Выбрал D7000 просто потому, что он лучше. Плюс к этому я смотрел сразу и стекла, которые мне у Nikon гораздо больше на тот момент понравились.
Re[O.S.]:

от:O.S.
Помогите, пожалуйста, выбрать: Nikon D7000 или Canon 60D.
Фотоаппарат "для себя": поездки, походы, природа, прогулки, вечеринки, выставки...
P.S. В Canon'е прельщает поворотный экран))

Подробнее

а вы уверены что хотите именно зеркалку?
насколько серьезно хотите увлечься фотографией?
Re[Neji]:
Если не сложно, можете объяснить - как владелец, чем Nikon реально лучше? Кроме 2 карт памяти? Зато у Canon'а полностью металлический корпус с влагозащитой, да и многие показатели (если сравнить на Яндексе) будут чуть-чуть лучше. Или я ошибаюсь?
Re[O.S.]:
очень и очень волнует сей вопрос :) Присоединяюсь к вопросу ТС :)
Кстати, на Canon есть возможность тонкой подстройки автофокуса?
Re[Abek]:
Уверена на 100% :D Я давно фотографией увлекаюсь. И мыльницы у меня были (еще пленочные!), и с электронным видоискателем... Пришло время купить зеркалку
Re[O.S.]:

от:O.S.
Если не сложно, можете объяснить - как владелец, чем Nikon реально лучше? Кроме 2 карт памяти? Зато у Canon'а полностью металлический корпус с влагозащитой, да и многие показатели (если сравнить на Яндексе) будут чуть-чуть лучше. Или я ошибаюсь?

Подробнее


Нет в 60D полностью металлического корпуса с влагозащитой (. Это только в 7D и дороже
Re[O.S.]:
Как владелец 60Д отпишусь. Камера отличная! Поворотный экран реально помогает сделать снимок из неудобных положений, например с земли. Оптика немного подешевле. Например тот же 17-55/2.8 лучший штатиник на кроп у канона 37 т.р. у Никона 54 т.р. Сигма, Тамрон на ту и другую модель одинаково стоят 23 и 19 т.р. На мой взгляд эргономика удобнее опять же у Кенона.
Корпус не металлический. Видео не снимал, не могу ни чего сказать. Но качество фотографий прекрасное!
Вот где то так.
Re[O.S.]:

от:O.S.
Если не сложно, можете объяснить - как владелец, чем Nikon реально лучше? Кроме 2 карт памяти? Зато у Canon'а полностью металлический корпус с влагозащитой, да и многие показатели (если сравнить на Яндексе) будут чуть-чуть лучше. Или я ошибаюсь?

Подробнее


Цитирую: "в качестве материала корпуса используется усиленный пластик" (это про Canon 60D). Так что про металлический корпус с влагозащитой это вы маханули)

У D7000 - магниевый сплав + поликарбонат, насколько мне известно.

По поводу, чем лучше:

- матрицей (лучше держит высокие ISO);
- 100% видоискатель с пентапризмой;
- коррекция АФ (не знаю есть ли у 60D)
- коррекция дисторсии до -3 (мне, как человеку не с единичным зрением это было важно) - по поводу кэнона не знаю, как у него с этим.

Вот пару моментов, которые лично мне были важны при сопоставлении этих двух аппаратов. Сейчас сравнить на маркете у меня лично нет возможности, поэтому так, первое что вспомнил. Вообще же, как обычно говорят: идите в магазин и ЩУПАЙТЕ) 60D хороший аппарат. И я бы так уж на выборе тушки не зацикливался - на конечный результат влияние стекла, скажем, гораздо больше. Так что внимательнее подбирайте объектив


Re[O.S.]:
Выбирают не только камеру, но и систему с оптикой и др.
Посмотрите цены и доступность оптики, сервис-центры поблизости.

ИМХО, если не надо репортажить т.е. снимать события при искусственном освещении и спорт, то имеет смысл глянуть и на беззеркалки.
Re[O.S.]:

от:O.S.
Помогите, пожалуйста, выбрать: Nikon D7000 или Canon 60D.
Фотоаппарат "для себя": поездки, походы, природа, прогулки, вечеринки, выставки...
P.S. В Canon'е прельщает поворотный экран))

Подробнее

Никон и Кэнон - оба хороши. Я взял Кэнон потому что просто нравится фирма. А так и Никон и Кэнон лучше не сравнивать, все равно ни к чему это не приводит.
Re[O.S.]:
Как матёрый владелец Канона (именно так) Шестидесятого, настоятельно рекомендую брать Никон.

Каноны - это МОЯ поляна!
Re[O.S.]:
На вот сравнение
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/%28appareil1%29/680|0/%28brand%29/Nikon/%28appareil2%29/663|0/%28brand2%29/Canon
Re[Neji]:
от: Neji
Так что про металлический корпус с влагозащитой это вы маханули)

?если и маханула, то не я - информация с Я.маркета. а в магазине наощупь влагозащитность проверить не могу :D
Да и зрение у меня получше))
Но большое спасибо за совет, учту))
Re[Fater]:
от: Fater
Как матёрый владелец Канона (именно так) Шестидесятого, настоятельно рекомендую брать Никон.

Каноны - это МОЯ поляна!


Сравнения мне Интернет-магазины выдавали.
Лучше напишите про свой Шестидесятый. Довольны?
Кэноны - БОЛЬШАЯ поляна. Все поместятся
Re[O.S.]:
от: O.S.

Лучше напишите про свой Шестидесятый. Довольны?


Днём - да, ночью - нет, Мне исо много надо, а его даже на третьем марке маловато.
Re[O.S.]:
Кароч рецепт ясен - откидной экран однозначно! Чисто из гыгынических соображений. :D
Re[O.S.]:

от:O.S.
Помогите, пожалуйста, выбрать: Nikon D7000 или Canon 60D.
Фотоаппарат "для себя": поездки, походы, природа, прогулки, вечеринки, выставки...
P.S. В Canon'е прельщает поворотный экран))

Подробнее

а вообще я за Canon 650D. Он новее, а качество картинки одинаковое. Даже по некоторым тестам, у 650D ИСО чище, чем у 60D. Плюс к этому поддержка STM объективов. По скорости одинаковые.
Если смотрите на 60D потому что он более продвинутый по функциям, то это не совсем так. Эти все функции на "однерках" более гармонично смотрятся, нежели на никчемном кропе.
Re[Abek]:

от:Abek
а вообще я за Canon 650D. Он новее, а качество картинки одинаковое. Даже по некоторым тестам, у 650D ИСО чище, чем у 60D. Плюс к этому поддержка STM объективов. По скорости одинаковые.
Если смотрите на 60D потому что он более продвинутый по функциям, то это не совсем так. Эти все функции на "однерках" более гармонично смотрятся, нежели на никчемном кропе.

Подробнее


Да... вот уж что-что, а 650-й проигрывает Nikon D7000 по всем статьям. Его не стоит вообще здесь рассматривать - другого класса аппарат. То, что у него матрица поновее, чем у 60D, лучше его не делает. Эргономика-то никакая. Так, на автомате пощелкать можно.
Re[Neji]:

от:Neji
Да... вот уж что-что, а 650-й проигрывает Nikon D7000 по всем статьям. Его не стоит вообще здесь рассматривать - другого класса аппарат. То, что у него матрица поновее, чем у 60D, лучше его не делает. Эргономика-то никакая. Так, на автомате пощелкать можно.

Подробнее

эргономика у 650D как раз подходящая для девушки, плюс к тому сенсорный экран.
К тому же у 650D достаточно много настроек, так что на нем тоже можно творить чудеса. Мануальный режим у всех зеркалок есть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта