Nikon D5100

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Nikon D5100
Вопрос такой по поводу объективов ,знаю что такая тема уже была . У самой 2 китовых объектива ,но качество меня совсем не устраивает ,хотелось бы тамрон какой-нибудь ,но вот что должно быть в обозначениях? надо что бы само собой был моторчик раз для никон д5100 и стабилизатор , какими это букавками обозначается? я совсем запуталась .Вот к примеру Tamron 17-50mm f2.8 SP DI 2 подходит? или тамрон 70-300мм f 4-5.6 Di VC USD ,для чего они мне понадобятся я имею представление,но вот будут ли они работать нормально на данной камере:)
Re[Kobra88]:
У Тамрона VC означает наличие стабилизатора.
Наличие мотора вроде обозначалось на коробке или в описании. Кропнутая оптика обозначается Di II.
Re[Kobra88]:

от:Kobra88
Вопрос такой по поводу объективов ,знаю что такая тема уже была . У самой 2 китовых объектива ,но качество меня совсем не устраивает ,хотелось бы тамрон какой-нибудь ,но вот что должно быть в обозначениях? надо что бы само собой был моторчик раз для никон д5100 и стабилизатор , какими это букавками обозначается? я совсем запуталась .Вот к примеру Tamron 17-50mm f2.8 SP DI 2 подходит? или тамрон 70-300мм f 4-5.6 Di VC USD ,для чего они мне понадобятся я имею представление,но вот будут ли они работать нормально на данной камере:)

Подробнее


Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC Aspherical - полное название. Как уже говорилось, за стаб отвечает VC. Внимательнее смотреть надо при покупке, есть версии и без стабилизатора.

Тамрон 70-300 думаю брать не стоит. Едва ли качество вас порадует.

Конечно, хотелось бы уточнить, чем именно вам не нравятся киты? Если снимаете на автомате или режиме P, не учитываете освещение и пытаетесь снять лицевой портрет на 18mm, то никакой светосильный объектив вам не поможет (для портретов так вообще лучше фиксы брать).
Re[Kobra88]:
Девушка, все объективы имеют следющие характеристики:
- фокусное расстояние, обозначается ХХ-ХХХ мм;
- светосила, обозначается F-х,х (например F/4);
- угол обзора обязательно смотреть в характеристиках которые указываются на сайте магазина);
- наличие/отсутствие стабилизатора (canon - IS; sigma - OS; tamron - VC)
- ультразвуковой привод автофокусировки - (canon - USM; sigma - HSM tamron - USD).
Кроме того, все объективы имеют свое крепление под байонет. Для кропа у canon - EF-S, на полный кадр - EF, соответственно sigma - DC/DG, tamron - Di/Di II. Объективы на полный кадр подходят для фотокамер с кропнутой матрицей, а вот объективы с маркировкой EF-S не подойдут на полноформатную матрицу!
А вот по Nikon посмотрите сами!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта