nikon d3100 срочно нужна помошь!

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
nikon d3100 срочно нужна помошь!
Добрый день. Срочно нужна помошь.
неделю назад купил nikon d3100 появилась проблема при съемке на фото появляются зеленые лини и все прочее.
Снимал в avto и ручным режимах результат одинаковый.
 [/img]
Re[realfoto]:
Про какие зеленые лини и все прочее вы говорите,что то не вижу на снимке, в первую очередь попробуйте снять на другую карту памяти.
Re[vitmus]:
Спасибо за скорый ответ. На фото у двери разноцветные линии и где люстра тоже.
Re[realfoto]:
Да, согласен с vitmus - попробуйте другую карту памяти.
Re[Карпишев]:
Посмотрел, тот же эффект.
Есть еще предположения? Спасибо.
Re[realfoto]:
На карту не похоже. Линии на постоянном месте? Или же тянутся, к примеру, от яркого источника света? Или появляются на случайном месте?
В любом случае -- фотоаппарат менять по гарантии, если она есть. Это скорее всего, брак матрицы. Если гарантии нет, ремонт может оказаться нецелесообразным:(.
Re[realfoto]:
Если дело не в карте,тогда похоже проблема с матрицей , отнесите в СЦ.
Re[realfoto]:
Исходя из своих познаний, рискну предположить, что сие безобразие возникает в результате "растекания" электронов, выбитых в результате фотоэффекта, из пересвеченных областей. Их там скапливается дофига и они, следуя своим путём при снятии заряда с пикселей, оседают на других по ходу своего движения к краю матрицы и в итоге и привносят зелень и прочие полосы.
Re[Балбес]:
Линии всегда тянутся от яркого источника света.
Аппарат только на замену?
Re[realfoto]:
До двух недель обязаны заменить или отдать деньги с вообще любым недостатком.
Гляньте ЗоПП, посоветуйтесь с юристом - и вперед! :)
PS: если что, купил бы за очень дешево ваш фотик для экспериментов :)
Re[realfoto]:
Цитата:
от: realfoto
Аппарат только на замену?


Именно. Пока сроки позволяют, лучше да, вернуть. Чем суетиться с ремонтом, который, учитывая особенности российских СЦ, может обернуться откровенным геморроем.
Re[Балбес]:
Проблема в том, что покупал не в магазине, а на сайте molotok с доставкой из Перми. Человек продавший его вызывает доверие, вполне возможно он не знал о браке матрицы. Поскольку в помешении, также если нет яркого источника света качество фотографий отличное.
Re[realfoto]:
Выходит его только на замену ? Других вариантов не предвидится?
Re[realfoto]:
[Балбес] можешь повторно написать сообщ. а то ничего не видно или ты приколоться решил и пробел поставил?
Re[realfoto]:
Цитата:
от: realfoto
Выходит его только на замену ? Других вариантов не предвидится?


Ну а какие могут быть варианты? Неисправность имеется. Само, скоре всего, не пройдёт. Сами, скорее всего, не почините.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.