Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20514 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Канонир Никанор]:
[УДАЛЕНО]
...
Взяли и такую ветку запачкали... Тут хоть фотографии нормальные выставляють... а не ругань читать... Надеюсь потрут...
Re[Дирижер]:
Перебежчики подтянулись...
Re[Канонир Никанор]:
от: Канонир Никанор
Математика -наука точная. Своеобразное у Вас о ней представление... ПАРА = 2 (!) :D
Город - Прага ?


1 и 3 Да. Вторая Дрезден.
Re[_BY_SERG]:
А я вот с D300 так и не нашел взаимопонимания. Пол года её пользовал... Эргономика, функциональность - великолепна! Но к фотографиям с неё так и не смог привыкнуть. Особенно не нравилась "зелень", прущая от пейзажей и скинтоны. Скорее всего виноват сам - полохо получается обрабатывать в редакторах. Да и очень много времени уходило на это.
Re[_BY_SERG]:
Снимал в JPEG NIKKOR 18-200
Re[Нарцисс]:
[УДАЛЕНО]
Re[Канонир Никанор]:

от:Канонир Никанор
У Nikon вообще структура шума очень своеобразна и напоминает плёночное зерно. И состоит больше из яркостного шума, нежели из цветностного. Субъективно это даёт меньшее ощущение грязи, по сравнению, скажем, с Canon.

Подробнее


Полностью согласен,я это также заметил.
Re[Waleriy]:
Кому кислота,кому нектар,а кому и яду.Почему не надо снимать в JPEG ? Покажите это на примере-две картинки JPEG мах качества+супер обработка из RAW(CANON 50D-отличная камера,так что никто и незаметит,что Вы вообще не в теме). У D300 мне очень нравится JPEG,да и вообще обсолютно все.Моей камере уже два года есть-пора менять,но на что,еще не решил.А хочется к тому,что может D300-только одного-ISO-6400-без шумов. :D
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Ради бога больше у Jpeg не надо снимать - кислоту особенно заметно на двух первых фото. D300 хорошая камера, но Jpeg аццкий.



Вы о чём?О какой кислоте вы говорите?

Все фотографии смотрятся просто отлично!

Кстати я например больше склоняюсь к JPEG чем к RAW (хотя и не против последнего),тратить время на обработку не всегда есть,к тому же если камера с внутренними настройками даёт отличный результат,то зачем вообще париться с Photoshop?
Re[V.Z.]:
Не обращайте внимания, просто есть такие люди которым ну просто необходимо насрать чтобы самоутвердиться.
Re[puteez]:

от:puteez
А я вот с D300 так и не нашел взаимопонимания. Пол года её пользовал... Эргономика, функциональность - великолепна! Но к фотографиям с неё так и не смог привыкнуть. Особенно не нравилась "зелень", прущая от пейзажей и скинтоны. Скорее всего виноват сам - полохо получается обрабатывать в редакторах. Да и очень много времени уходило на это.

Подробнее



зелени я не заметил ни разу, камера скорее затепляет, чем зеленит. В зеленое соньки уводят, особенно 850-900, но у них это иногда даже красиво смотрится. По поводу скинтонов - я для себя нашел такое решение - и в лайтруме и в камере, и в КапчеНХ при съемке и обработке стоит профиль DX2mode1 - он дает наиболее близкие к реальности цвета кожи. Другое дело, что у разных людей разная кожа, и даже разные по цвету участки кожи на лице - но камера то не виновата в этом?

Re[Нарцисс]: джпег
А не подскажете, какие настройки используете при съемке? Местами по ББ все же есть вопросы, хотя в целом снимки хорошие
Re[V.Z.]:
от: V.Z.
...тратить время на обработку не всегда есть, ... зачем вообще париться с Photoshop?


Лучшие результаты, по-моему мнению, и более просто получаемые, дает Capture NX2. И затраты времени там минимальны - одну настройку конвертации можно автоматически применить ко множеству снимков. Я сейчас очень жалею, что раньше снимал в jpeg, а не в Nef.
Re[_BY_SERG]:
Повтор:




Re[eugene v]:
Re[eugene v]:Хорошо там у вас , антиподов))), только жарко наверное?

Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Re[eugene v]:Хорошо там у вас , антиподов))), только жарко наверное?

Этим летом не очень, дожди :)
Re[_BY_SERG]:
А кто может поделиться профилями для Д300s?
Re[_BY_SERG]:

от:_BY_SERG


Подробнее



Мммм...фото с настроением 8)
Re[Fotodinozavr]:
тут для д300 http://nikonasia-en.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5707

но подходят ли они к д300s - вопрос
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта