Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14676 сообщ. | Показаны 14661 - 14676
RE[vovatul]:
от:vovatul
Вы вклинились в разговор в самом его конце,не понимая с чего он начался.
Изначально речь шла о том,что в режиме Яркий Никон д200 не совсем корректно отображает зеленый цвет.
Если выбрать режим Нейтральный,то проблема исчезает.
Поэтому,на будущее,перед тем как влезть в разговор,прочитайте с чего он начался.
Подробнее

Так вы мой снимок накрутили... Сорян, не заметил )). В целом да, согласен, в ярком режиме цвет зелени не очень, очень много жёлтого добавляется.
RE[Vadim-San]:

RE[Alexander46]:
от:Alexander46
Внутри этого режима в настройках тоже можно накрутить цвета, но если этого не делать, т.е. оставить III по-умолчанию, то цвета выходят отличные, никакого перенасыщения. Можете у меня на Фликре посмотреть (там или плёнка, или д200 в этом режиме с минимальной обработкой или вовсе без неё), но лучше, действительно, самому поснимать.
Подробнее

Сегодня гулял, с вашими настройками... Проявка в родном редакторе, только тени вытягивал и экспозицию иногда поднимал. На этом все... Наверное так и остановлюсь. Всем спасибо за разъяснения и советы по цветопередаче.
Nikon D200. AF 70-300




Nikon D200. AF 35-70 F2.8D




RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
Сегодня гулял, с вашими настройками... Проявка в родном редакторе, только тени вытягивал и экспозицию иногда поднимал. На этом все... Наверное так и остановлюсь. Всем спасибо за разъяснения и советы по цветопередаче.
Nikon D200. AF 70-300




Nikon D200. AF 35-70 F2.8D



Подробнее

Можно даже немного насыщенность добавить.ИМХО.
RE[vovatul]:
от: vovatul
Можно даже немного насыщенность добавить.ИМХО.

Прошу пардону...))) За свою невнимательность...  Взял не ту тушку, сейчас глянул, а на той с которой гулял, там в настройках нормальный стоит) Вот и не хватает насыщенности) Ну ничего это тоже добавляет опыта...
RE[Vadim-San]:
Nikon D200. AF-S 16-85



RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
Nikon D200. AF-S 16-85



Подробнее

Мне кажется, здесь нормальный уровень насыщенности.
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
Мне кажется, здесь нормальный уровень насыщенности.

Спасибо! Настройки как и у Александра46, т.е. режим lll, резкость 1, остальное по нулю... При обработке, в родном редакторе,  только вытягивал тени на 10-15 ед  И вроде всего теперь достаточно. Теперь настройки можно закончить и заняться объективами, а то есть приобретения, а возможности стекла до конца не опробованны.
RE[Vadim-San]:
D80, 18-70


RE[dmi]:
от:dmi
D80, 18-70

Подробнее

Голубая сирень)
RE[Vadim-San]:
Nikon D200. AF 35-70 F2.8D






RE[Дмитрий (Referee)]:
от: Дмитрий (Referee)
Nikon D200. AF 35-70 F2.8D

Клубника хороша!
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Клубника хороша!

Спасибо! Пока снимаю как Вы советовали... Проявка в родном, с правкой экспозиции и вытягиванием теней, если нужно. Я думаю достаточно не плохо в плане цветопередачи.
RE[Дмитрий (Referee)]:
от: Дмитрий (Referee)
Спасибо! Пока снимаю как Вы советовали... Проявка в родном, с правкой экспозиции и вытягиванием теней, если нужно. Я думаю достаточно не плохо в плане цветопередачи.

Неплохо.
RE[Vadim-San]:
Nikon D200. AF-S 16-85









RE[Vadim-San]:
Nikon D200. AF-S 16-85






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта