Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14634 сообщ. | Показаны 14481 - 14500
RE[Vadim-San]:


RE[Vadim-San]:
В какие то дебри заполз. И это город 


RE[IvAnt]:
от: IvAnt
У Вас весна пришла раньше. Пока зеленее и цветастее чем у нас. Мне нравится ранневесенняя зелень. Мне кажется, цвет получился красивый на Ваших снимках.

Спасибо! Но тут цвет - заслуга исключительно компании Никон)
Никакой коррекции цвета не производилось.
Сам очень люблю свеженькую весеннюю зелень...
RE[Vadim-San]:
Пришел Nikon D200, как подопытный, который не жалко, с пробегом 25к кадров, но в приличном состоянии... Света было маловато, но опробывал, все работает)
Nikon D200 70-300 без vr




D200 Волна 9 macro


RE[Vadim-San]:
25 тыс. Это можно сказать новая камера после обкатки) Жаль такую убивать)  Кстати в тему недавнего предложения, по мне камеры с пробегом 10-30 тыс с рук будут даже предпочтительней. Техника которая работает с нормальными нагрузками живет дольше это касается и авто тоже. А кода стоит все ржавеет, прикипает, резинки рассыхаются.

Прихожу к выводу что на зелени лучший профиль dx2 mode2, трава с желтизной естественной получается а не тупо зеленкой  залита и облака почему то более контрастные. д80 первая камера где интересно с профилями играть.




RE[Karabin]:
от: Karabin
25 тыс. Это можно сказать новая камера после обкатки) Жаль такую убивать)  

Так убивать ни кто и не собирается) Просто это вторая D200.... Будет так сказать повседневная) А вот первая.... С пробегом 6к, в идеальном состоянии, будет на работе иногда макро или предметку снимать... Поберегу... Работаю сутки через трое...
RE[Karabin]:
от:Karabin

Подробнее

Мне не катит - ядовитый цвет травы.
RE[Andrew]:
от: Andrew
Мне не катит - ядовитый цвет травы.

С любой своей Nikon D80 или D200 покажите не ядовитый.
C 400D не надо, чтобы не позорить Canon в непрофильной ветке.
RE[Andrew]:
от: Andrew
Мне не катит - ядовитый цвет травы.

Что мне делать с этой информацией? 
Правильно 
RE[Vadim-San]:
О чем подумал сегодня
В Д80 мне нравится то, что режимы AF-C / AF-S можно переключать нажатием одной кнопочки на верхней панельке рядом с большим пальцем.
А вообще Никон напрягает тем, что он постоянно меняет управление кемерами. И если их в использовании не одна, то приходится вспоминать, что и где регулируется / переключается в той или иной камере.
RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
Так убивать ни кто и не собирается) Просто это вторая D200.... Будет так сказать повседневная) А вот первая.... С пробегом 6к, в идеальном состоянии, будет на работе иногда макро или предметку снимать... Поберегу... Работаю сутки через трое...
Подробнее

Не забывайте по очереди юзать) У вас так прям легко купить  пару штук почти новых) У нас одна с пробегом 74тыс. Есть за 70$ и все. Без наглазника. Вообще как можно потерять наглазник скажите мне? Я через одну вижу камеры без наглазника. Особенно старые модели.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
О чем подумал сегодня
В Д80 мне нравится то, что режимы AF-C / AF-S можно переключать нажатием одной кнопочки на верхней панельке рядом с большим пальцем.
А вообще Никон напрягает тем, что он постоянно меняет управление кемерами. И если их в использовании не одна, то приходится вспоминать, что и где регулируется / переключается в той или иной камере.
Подробнее

Я тоже заметил такое. Мне д80 нравится что нажатием одной кнопочки я включаю серийку для брекетинга или таймер например. Супер. Но вот заметил что в 3100 для этих режимов был мега удобный рычажок. В 3200 и 3300 его убрали и теперь надо лезть в меню. А если кадр не зашел опять лезть в меню и снова включать таймер.... В д3500 они убрали кнопку Fn на которую все вешали ISO. То есть уже за ISO надо лезть в меню и это в самой новой модели линейки... ну как так?
RE[Vadim-San]:
Жесткий свет не лучшее время даже в лесу снимать. Но не смог пройти мимо) Появилась зелень и трудно привыкнуть что д80 сразу ее делает очень насыщенной. А привычка подкрутить осталась. Помню мне очень нравилась зелень на кэнон 1д3. И вообще цвет в целом какой то приглушенный там был,  можно было наваливать много смело  без перенасыщения.


RE[Vadim-San]:


RE[Karabin]:
от:Karabin
Не забывайте по очереди юзать) У вас так прям легко купить  пару штук почти новых) У нас одна с пробегом 74тыс. Есть за 70$ и все. Без наглазника. Вообще как можно потерять наглазник скажите мне? Я через одну вижу камеры без наглазника. Особенно старые модели.
Подробнее

Наглазники на старых иногда трескаются от времени и их просто выбрасывают. Чтобы впарить камеру тому, кто особо не волокет. А то покажешь треснувший наглазник и народ поймет, что камера древняя.
RE[Vadim-San]:
Сегодня в полдень с Д80 + 18-105
Камерный jpeg
Минимум коррекции. Только чуток осветление теней

DSC_5271 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5281 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5296 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5299 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5309 02
by Max Rosenfeld, on Flickr
RE[Vadim-San]:
Сегодня в полдень с Д80 + 18-105
Камерный jpeg
Минимум коррекции. Только чуток осветление теней

DSC_5313 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5315 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5316 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5329 02
by Max Rosenfeld, on Flickr
RE[Vadim-San]:
Сегодня в полдень с Д80 + 18-105
Камерный jpeg
Минимум коррекции. Только чуток осветление теней 

DSC_5337 02
by Max Rosenfeld, on Flickr
RE[max rosenfeld]:
Интересная натура. Хорошие фото. И цвет хороший.
RE[Vadim-San]:
Не могу загрузить фото на imgbb.com . И на его близнеца-брата Wampi.ru.
Что-то похоже, что это одна шайка.
Nikon D80 kit 18-105




На wampi.ru давно не был. Старые фото сохранены, но структура папок разрушена. Вытер все старые фото и ушёл оттуда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта