Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14634 сообщ. | Показаны 2981 - 3000
Re[glas]:
от: glas
камера в режиме мультиэкспозиции (две экспозиции на один кадр)


Весьма и весьма!
Re[d4]:
Да, надо достать с полки "штатник" 35-70. 3.3-4.5. Подзабросил я его.

Выяснилась с ним проблема (которую не проверил при покупке) - отказывается фокусироваться на 70мм далее пятнадцати метров. Фотоаппарат просто не подтверждает фокус. Вот думаю, в какую сторону копать.
Re[v1ctorych]:
может начать с теста объектива на другой камере?

вообще, при цене на 35-70 3,3-4,5 делать с ним что-либо не интересно :) только покупать на сдачу с пива еще один :)
Re[d4]:
На трех камерах так.

Я бы купил еще один, но тут у нас их не продают как пирожки :D
...
.
...
.
Re[glas]:
красиво у вас получилось. Спасибо за совет, в следующий солнечный день попробую :) Да и вообще пора похоже д40 с полки достать :))

Нашел контру в консервах :) поскольку кросс-постинг запрещен кладу ссылку http://club.foto.ru/forum/11/410214,519#p11733356

Пока же немного брызг на Д200 28-105:


___
___
Re[Iskatel_8]:
Это да, новую купить всегда успеется. А старые скоро вообще станут раритетом, а в хорошем состоянии - так тем более.

Режим хдр в камере - когда она сама делает несколько кадров, и клеит их в один (jpg). Все это можно сделать вручную (брекетингом, в д80 и д200 он присутствует. и далее на ПК).

Re[v1ctorych]:
Нет, надо использовать 35-70. :D

Попробовал еще раз - фокусировка на бесконечность не работает на 70мм, на 65 (или около того) - уже все в порядке)) Перебирать смысла не вижу.

ЗАТО - объектив обладает прекрасной резкостью (отностительно своей цены) и довольно-таки малой МДФ (хотя он и не заявлен как макро), ну и made in japan душу греет ;)

Ниже снимок на МДФ - около 20см от передней линзы (возможно, и меньше - не уверен теперь - в экзиф вообще пишет 9см ) и 70мм ФР.

Д80, освещение - одним фонариком на xm-l 4000k.


Re[Vadim-San]:
освежуем тему,

одна мушка чипокала другую, у меня на форточной сетке, и я решил сфоткать морду той которую чипокали.

снято при помощи D200 18-105 и SB-700.




забыл я про это давнее фото, мир макро так то интересен конечно, я увидел наконец как выглядит кончик иглы, как выглядит светодиод на ленте :D а еще удивительные кристалы которые похожи на микро волоски на денежных купюрах и паспортной бумаги :)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Да, надо достать с полки "штатник" 35-70. 3.3-4.5. Подзабросил я его.

Выяснилась с ним проблема (которую не проверил при покупке) - отказывается фокусироваться на 70мм далее пятнадцати метров. Фотоаппарат просто не подтверждает фокус. Вот думаю, в какую сторону копать.
Подробнее


подобная проблема у меня была на 35-70/2.8. выяснилось,что выкрутились передняя и задняя линзы.
Re[prioritet]:
тема совсем упала в прошлое. поддержу. Д200+28-105. р. Хоста


Re[d4]:
Друзья-коллеги. Созрел вопрос:

На моторных объективах серии G после юстировки d200 в большинстве случаев попадает в фокус без проблем.

Но вот на объективе 28-105 D есть выраженный бэк-фокус. куда копать? Юстируются ли объективы D серии? Результат на d200, фудже с5 одинаково небольшой бэк.
Re[Vadim-San]:


И в лесу без новостей ни как
Д80+55-300
Re[Vadim-San]:












d80+sigma 70-300 macro
___
___
Re[Карпишев]:
Мне кажется, бб в красный ушел или, возможно, засвет. Странный контраст у картинки, больно дядька красный. А зелень, вроде, нормальная... Может у меня глюки и субъект съемки прост сгорел? :)
Re[Billy_]:
Хорошие кадры!
Re[d4]:
А у меня нет красного дядьки. Достаточно бледный мужчина с газетой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта