Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27280 сообщ. | Показаны 16941 - 16960
Re:
Re[Терра2]:
Re[Qwertystoun]:
Долина привидений? Красивые кадры, но ни за что бы не догадался, что они сделаны на D50 - его цвет вообще не узнаю. При каких настройках снимали?
Re[Yurian]:
КМК, там Фотошоп мастер
Re[Yurian]:
Да, долина привидений. Настройки можно посмотреть в экзиф. Но, конечно, я изменял цвет на этом и других свои фото. В фотошопе или в NX. Люблю "чистый" цвет , а если не получается достичь этого результата, то кручу по настроению.
Re[Терра2]:
И правильна! Разве создатели уникальных технологий имели представление о "чистом цвете"?
Re[Терра2]:
от: Терра2
И правильна! Разве создатели уникальных технологий имели представление о "чистом цвете"?

Ну, да, создатели" уникальных технологий", судя по всему, не имели ни малейшего представления. А производители обычной фототехники - вполне. :D



Re[Qwertystoun]:
Чтобы не было недоразумений, ещё примеры "чистого цвета". Так сказать, контрольный и последний, хотя уже без особой надежды на понимание. :D


Re[Qwertystoun]:
Мне кажется, приятные естественные цвета. Где-то контраста или насыщенности можно прибавить, но в целом всё хорошо.
Re[Yurian]:
от: Yurian
Мне кажется, приятные естественные цвета. Где-то контраста или насыщенности можно прибавить, но в целом всё хорошо.

Аналогичные ощущения.
Re[Qwertystoun]:
от: Qwertystoun

Чтобы не было недоразумений, ещё примеры "чистого цвета". Так сказать, контрольный и последний
А последний ли? :D Забудьте вы об этой чистоте цвета (она лишь в вашей голове), нормально всё у всех камер, просто делайте, как нравится.
Re[Qwertystoun]:

от:Qwertystoun

Подробнее


Опять чудите? C никон делаете фиолетовое небо и не совсем естественную зелень, c Canon 400D на всю страницу демонстрируете сероватую зелень и заявляете о естественности. Нет её там.
Видимо Вы всё-таки видите мир по-своему. В общем обычное "на вкус и цвет..." . И в очередной раз пытаетесь донести субъективный взгляд на превосходство старых Canon перед всеми остальными камерами по цвету. Да ведь ветка-то не о том. Может Вам создать свою ветку. Может и единомышленники подтянутся.
Re[IvAnt]:

от:IvAnt
Опять чудите? C никон делаете фиолетовое небо и не совсем естественную зелень, c Canon 400D на всю страницу демонстрируете сероватую зелень и заявляете о естественности. Нет её там.
Видимо Вы всё-таки видите мир по-своему. В общем обычное "на вкус и цвет..." . И в очередной раз пытаетесь донести субъективный взгляд на превосходство старых Canon перед всеми остальными камерами по цвету. Да ведь ветка-то не о том. Может Вам создать свою ветку. Может и единомышленники подтянутся.

Подробнее

В данном случае, чудите Вы. Я сказал : "люблю" чистый цвет ", а если не получается добиться этого результата, делаю по НАСТРОЕНИЮ". То есть, я не говорил что на моем фото "чистый цвет", а наоборот, уточнил что там ПО НАСТРОЕНИЮ цвет сделан. Как это можно не понять и писать мне такое? Подозреваю - намеренно.
Я не могу вам объяснить что такое "чистый цвет" словами, если вы не видите этого на примерах. Но..
Я попробую ещё раз пояснить. Понимаете, какое дело. На никон д 50 такой цвет, что баланс цветов сильно смещен в теплую гамму. Желто-зеленый налет. Допустим это такой авто бб по задумке производителя. Ну ладно, думает пользователь, не вопрос, снимаем в рав, бб правим на компе. Но вот тут и понимаешь, что не так все просто. Когда ставишь бб по природно нейтральным объектам, цвет остальных уходит от нормы в другую область - уже фиолетит и синит. Это наиболее видно в тенях и светах. То есть варианта два простых и оба плохие - или нет нейтральных объектов, а есть с зелёнцой, или есть нейтральные, но с синькой и фиолетом в тенях и светах. Баланс цветов не правильный. По другому - цвет грязный.
И это если промолчать о слабом ИК фильтре, который тоже вносит свою лепту в порчу цвета. Хотя, возможно, он и является главной причиной.
Нормальный, сбалансированный цвет на д 50 будет только при очень малом количестве условий освещения. И с правкой бб как минимум. О чем я уже говорил.
Причём, если вспомнить мои первые сообщения на эту тему, вы поймёте, что никакого криминала там не было. Просто я высказал свое мнение, что цвет у д 50 довольно посредственен. А уже потом это переросло в срач. Хотя можно было просто понять что я просто на другом конце извилистой кривой истины, которая посредине, а не развивать тему про "кактусы", "испорченное кеноном зрение "," купи уже 400 д и убейся! "и т. д. :D
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А последний ли? :D Забудьте вы об этой чистоте цвета (она лишь в вашей голове), нормально всё у всех камер, просто делайте, как нравится.

Да я вообще не парюсь по поводу. Просто констатирую факты. У меня д 50 12 лет. Я не новичок в этом деле. И восторгов, как и наоборот, - никаких нет. Эти времена давно в прошлом. :D
Я вообще отвечал человеку на вопрос и никого не трогал! :D
Re:
Re[Терра2]:
Всем CCD-шникам , все фото в ветке

Вот и заканчиваются отпуска а сними и лето, в этом году в добавок к ФФ прихватил D3000.

Вот несколько снимков из отпуска:

про катера:



про шляпку:



на острове:



всё жипеги,снято в паре с Yungnou 35/2

Re[Miki64]:
это где такая красота?
Re[d4]:
от: d4
это где такая красота?


Наш народный сибирско-дальневосточный курорт- Тайланд…




D3000+Yungnou 35/2:






Re[Qwertystoun]:
от: Qwertystoun
Ну, да, создатели" уникальных технологий", судя по всему, не имели ни малейшего представления.

Канешна)) Куда им, несмышленышам, до вашего крутого видения.

Впрочем, здесь, на фотору, немало и тех, кто и "накручу, как хочу", и кто, несомненно, видит лучше создателей ссд.
Крутая публика.
Уже не удивляет.

от:IvAnt
Опять чудите? C никон делаете фиолетовое небо и не совсем естественную зелень, c Canon 400D на всю страницу демонстрируете сероватую зелень и заявляете о естественности. Нет её там.
Видимо Вы всё-таки видите мир по-своему. В общем обычное "на вкус и цвет..." . И в очередной раз пытаетесь донести субъективный взгляд на превосходство старых Canon перед всеми остальными камерами по цвету. Да ведь ветка-то не о том. Может Вам создать свою ветку. Может и единомышленники подтянутся.

Подробнее

+ 1))
А тему... С названием - "О превосходстве 400д на примере д50"! :D

Re[Miki64]:

от:Miki64
про шляпку:

Подробнее


С возвращением из отпуска))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта