Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27280 сообщ. | Показаны 27121 - 27140
RE[Ms.GSV]:

от:Ms.GSV
D100. Красненький.
 DSC_0249 by Sergey Vik_, on Flickr

Подробнее

Не знаю, как кому, но мне и зелененький и красненький на Д100 нравятся)
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Испытание Д3000 для коммерческой съемки прошло успешно.
Теперь первая же съемка его окупит. Таких результатов по рентабельности нет скорее всего даже у самых топовых фотографов))))))

У меня 20д за 2 свадьбы окупился плюс стоки))) Но на тот момент он стоил 300 долларов.
RE[Karabin]:
от: Karabin
У меня 20д за 2 свадьбы окупился плюс стоки))) Но на тот момент он стоил 300 долларов.

Согласен, цены на эти камеры опустились ниже некуда. При покупке объектива их иногда бонусом к нему отдают)
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Испытание Д3000 для коммерческой съемки прошло успешно.
Теперь первая же съемка его окупит. Таких результатов по рентабельности нет скорее всего даже у самых топовых фотографов))))))

Я бы не был столь категоричен. Аппарат в возрасте, могут случиться любые неожиданности. Аккумулятор, например. У меня вчера, безупречный с виду, заставил писать камеру "эта батарея не подходит...". На ровном месте...
RE[Терра2]:
60-ка+ Тамрон 17-50

Прогулки в парке на первомай:





RE[Терра2]:
D3000

RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Согласен, цены на эти камеры опустились ниже некуда. При покупке объектива их иногда бонусом к нему отдают)

Ничего сильно не изменилось, сейчас 300 долларов стоят кропы просто новее ))) В 12 году 20д уже был устаревший но 250-300 баксов такие цены были на бу.
Интересное время, вышел д800 и 5д3 только) 
RE[Miki64]:

от:Miki64
60-ка+ Тамрон 17-50

Прогулки в парке на первомай:





Подробнее

Прохладно у вас судя по одежде, у нас настоящее лето )
RE[Karabin]:

от:Karabin
Ничего сильно не изменилось, сейчас 300 долларов стоят кропы просто новее ))) В 12 году 20д уже был устаревший но 250-300 баксов такие цены были на бу.
Интересное время, вышел д800 и 5д3 только) 

Подробнее

Ну как же не изменилось?) В 12м году за 30-50 долларов вы вообще ничего путного бы не купили, даже цифромыльницу. А сейчас вон сколько всего интересного продают, глаза разбегаются)
RE[Терра2]:
А ну тут согласен) Кстати мыльница моя иксус 80 кэнон тогда даже бу стоила 170$. Мне еще какой то древний никон предлагали за 300$ но я тогда совершенно не понимал в этом ничего) Может там был какой д50 или д70 но бандура знатная а может и д100. Д90 тогда помню вышел только 1100$ стоил с 18-105.
А сейчас почти новый д80 за 80$, совпадение?  

Еще вчерашнего вечера в небольшом агрогородке.






RE[sergtum]:

от:sergtum
Я бы не был столь категоричен. Аппарат в возрасте, могут случиться любые неожиданности. Аккумулятор, например. У меня вчера, безупречный с виду, заставил писать камеру "эта батарея не подходит...". На ровном месте...

Подробнее

Ну, тут скорее чисто спортивный интерес. Достичь приемлемого результата на бюджетном винтажном аппарате и получить за это деньги)
Естественно, у меня с собой будет камера посвежее для подстраховки. А аккумуляторов к Д3000 у меня аж целых пять штук и каждый может сделать 200-500 фоток.
RE[Терра2]:
Заметил кстати что старый 18-55 в отличие от новых еще к тому же почти не дает виньетку. Что удивительно.
RE[Терра2]:
Господа! Нужен совет от тех, кто имел возможность потестить разные широкоугольные объективы (гарантированно непроблемные) под байонет Nikon F.
Какой посоветуете под полный кадр с диапазоном фокусных 15-30 или под кроп 10-20? Диапазон можно чуть шире, но не уже. Фиксы и фиш-ай не нужны. Именно зум. Скорость фокусировки пофиг. Точный автофокус весьма желателен. И относительно хорошая резкость хотя бы на 80% площади кадра.
Тестил тут один Nikon и один Tamron. Что-то не впечатлила резкость. Модели писать не буду. Чтобы не вызывать лишних споров. Может мне просто попались уже заюзанные, которым место в сервисе)))
Бюджет до 250-300 долларов за б/у в отличном состоянии.
Марки Nikon, Tamron, Sigma.
RE[Терра2]:
Под кроп у меня прекрасный опыт был с сигмой 10-20 4-5.6 на кэнон. 
На фф я недавно продавал сигму 15-30 старую под пленку. Края мыло, центр очень резкий. Цена зато на нее около 600 руб если не  ушатанная.
RE[Терра2]:
У меня под кроп Nikon 12-24/4. Отлично рисует , но покупал в 2006 году новый и не ,,здесь,, .
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Господа! Нужен совет от тех, кто имел возможность потестить разные широкоугольные объективы (гарантированно непроблемные) под байонет Nikon F.
Бюджет до 250-300 долларов за б/у в отличном состоянии.
Марки Nikon, Tamron, Sigma.

Подробнее

Токины осознанно вычеркнули? На кропе у меня долго была 12-24/4. Пробовал и 11-16/2.8. Если снимать пейзажи на поджатой, то 12-24 лучше, нмв. 11-16 зато кроет полный кадр на 16 мм, становясь фиксом). Их первые отверточные версии стоят недорого, практически не уступая оптически вторым моторным поколениям, еще разница в просветлении. Тестировал Тамрон 10-24 - не понравились углы.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Заметил кстати что старый 18-55 в отличие от новых еще к тому же почти не дает виньетку. Что удивительно.

В своё время читал обзор использования этого объектива на Nikon D800 в полнокадровом режиме. Сейчас не могу найти, чтобы дать ссылку. О подобном же использовании упоминает Радожива: https://radojuva.com/2012/12/nikon-18-55-3-5-5-6-g-af-s-vr/
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Господа! Нужен совет от тех, кто имел возможность потестить разные широкоугольные объективы (гарантированно непроблемные) под байонет Nikon F.
Какой посоветуете под полный кадр с диапазоном фокусных 15-30 или под кроп 10-20? Диапазон можно чуть шире, но не уже. Фиксы и фиш-ай не нужны. Именно зум. Скорость фокусировки пофиг. Точный автофокус весьма желателен. И относительно хорошая резкость хотя бы на 80% площади кадра.
Тестил тут один Nikon и один Tamron. Что-то не впечатлила резкость. Модели писать не буду. Чтобы не вызывать лишних споров. Может мне просто попались уже заюзанные, которым место в сервисе)))
Бюджет до 250-300 долларов за б/у в отличном состоянии.
Марки Nikon, Tamron, Sigma.

Подробнее

у меня была сигма 10-20 темная. Рисует красиво, очень зрелищно растаскивает края кадра. Резкость так себе. Автофокус был мимо кассы часто поэтому в основном снимал на гиперфокале. В тесных местах очень пригождался объектив.



RE[Терра2]:
Прогулялся сегодня вечерком с Д40

RE[Терра2]:
Всем спасибо за высказанные мнения!
"Не здесь" не пугает. Запад с нами (С)
Токины как-то редко держал в руках. Поэтому как-то не думал о них
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта