Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27173 сообщ. | Показаны 27041 - 27060
RE[Karabin]:
от:Karabin
Ну там человек пользуется бат. ручками) Потому наверно вопрос не стоял. Не жалко д80 мучать?)

Я помню в каком то журнале анонс   Mamiya ZD  аж 22 мегапикселя на СФ. Сейчас на кропах больше. Кстати тоже CCD была, по цене 10 тыс $. Тогда о фото я еще даже не помышлял.
Подробнее

У меня Д80, Д200, Д40 и Д3000 на убой. В смысле юзать не жалеючи затвор. Накроются - возьму еще. Ценник копеечный))) Тем более, что Д3000 мне вообще почти даром вышел.
Еще один Д40 и Д3000 берегу. Они просто в идеальном состоянии как только что из коробки. Вот на них снимаю мало.
RE[Терра2]:
Просто вроде писали д80 наоборот жалеете. Кстати их не так много, сейчас у нас только одна в продаже и не за копейки даже без 18-55, и непонятно что по состоянию, фотка из сети взята. Да и д200 не особо есть предложения, а д40 люди начитались радоживы начали ценник ломить не детский )
RE[Терра2]:
D40 + Tamron 17-50 f2.8 VC





RE[Терра2]:
Вчера почти 10км совершил прогулку за городом вдоль реки. Очень жаль что свет подвел. Погода сильно подпортилась к выходным.

Специалист смотрю отправился отдыхать на недельку.


RE[Karabin]:
от:Karabin
Просто вроде писали д80 наоборот жалеете. Кстати их не так много, сейчас у нас только одна в продаже и не за копейки даже без 18-55, и непонятно что по состоянию, фотка из сети взята. Да и д200 не особо есть предложения, а д40 люди начитались радоживы начали ценник ломить не детский )
Подробнее

Жалею - понятие относительное. По сравнению с Д40, Д200, Д3000 - да желею. По сравнению с дублями Д40, Д3000, которые в идеальном состоянии - не жалею)
RE[Терра2]:
А дубля д80 то нет) Она из всего этого наименее архаичная. А то смотрю на д50 офигеваю, огромная тушка и такой малюсенький экран) 
RE[Терра2]:
Надо признать что бб у д80 хорошо отрабатывает в большинстве случаев.


RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
1. В нем осветлял тени. Удобно
2. Обрабатывал камерный джейпег. Некоммерческие съемки в НЕФе не делаю.
3. Чаще Vivid
4. Иногда Standard. не нравится он мне)
Объясню, почему. Я в основном смотрю на окружающий меня мир через очки Polaroid. А Vivid на CCD Nikon дает картинку максимально приближенную к тому, что я вижу через очки. Мир становится более скучным когда я снимаю эти очки или снимаю на новые Никоны.
)))
Подробнее

Насчет   ACDSee Pro вставлю свои 5 коп. Прога неплохая, особенно эти эквалайзеры теней\света очень зачетные можно тонко настроить кадр. Это реально вещь. В остальном где то удобная а где то не очень. ББ совсем плохой у нее выходит на авто. У меня есть несколько кадров с еще 20д сделанных там, и настолько удачно вышло что в ACR я повторить так не смог. А еще как то я в ней с 5д3 делал ДР, вышло очень даже.
RE[Karabin]:
от:Karabin
Насчет   ACDSee Pro вставлю свои 5 коп. Прога неплохая, особенно эти эквалайзеры теней\света очень зачетные можно тонко настроить кадр. Это реально вещь. В остальном где то удобная а где то не очень. ББ совсем плохой у нее выходит на авто. У меня есть несколько кадров с еще 20д сделанных там, и настолько удачно вышло что в ACR я повторить так не смог. А еще как то я в ней с 5д3 делал ДР, вышло очень даже.
Подробнее

Да. Авто ББ она делает временами с большой ошибкой. Но часто попадает в точку даже при сложном осещении. Так что для быстрой коррекции без танцев с бубном юзаю ее)
RE[Karabin]:
от: Karabin
А дубля д80 то нет) Она из всего этого наименее архаичная. А то смотрю на д50 офигеваю, огромная тушка и такой малюсенький экран) 

Ай, я не парюсь... На Авито если что еще долго будут в продаже.
...
Глянул Авито. Д80 много. С разными пробегами, на любой кошелек.
Но я решил, что когда мой Д80 накроется, следующий Д80 уже не брать. У меня и так 6 камер с ССД. И так будет чем играться)))
Кроме того, решил, что по большей части буду юзать и убивать первый, самый старый и с большим пробегом Д40 и Д200, который мне из всех меньше всего нравится из-за размеров. И ему тоже на смену другой Д200 брать не буду.
RE[Терра2]:


RE[Терра2]:
D50 + 35/1,8






ISO 1600 - DXO DeepPRIME XD


RE[Терра2]:
здесь много хвалили D3000, взял попробовать

Nikon D3000 kit





RE[Терра2]:

DSC0055
by Mr TTT, on Flickr

Nikon D3000 + AF-S Nikkor 50mm 1:1,4G
RE[Терра2]:
D 100.
Отломился репетир диафрагмы, или как он там правильно называется. Теперь снимает только на Ai- Ai-s объективы в мануальном. Почти как на плёночный, только есть преимущество, можно посмотреть в экранчик и увидеть экспу и в случае чего переснять с другой экспопарой.


DSC_0089
by Sergey Vik_, on Flickr
RE[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
D 100.
Отломился репетир диафрагмы, или как он там правильно называется. Теперь снимает только на Ai- Ai-s объективы в мануальном. Почти как на плёночный, только есть преимущество, можно посмотреть в экранчик и увидеть экспу и в случае чего переснять с другой экспопарой.


DSC_0089
by Sergey Vik_, on Flickr
Подробнее

Как он может отвалиться?
RE[Терра2]:
д40


RE[vovatul]:
от: vovatul
Как он может отвалиться?

Отломилась часть рычажка в камере которая взаимодействует с рычагом диафрагмы объектива. Ни разу не слышали о таком?
RE[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Отломилась часть рычажка в камере которая взаимодействует с рычагом диафрагмы объектива. Ни разу не слышали о таком?

он металлический.Сломать его -это надо постараться.
RE[vovatul]:
от: vovatul
он металлический.Сломать его -это надо постараться.

Правильно, металлический, но это не помешало ему отломиться. Камере уже далеко за двадцать лет и в начале её жизни был в редакции какого то издания. Но старушка ещё жива.  Из всех ССD на 6мп считаю лучшей камерой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта