Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27173 сообщ. | Показаны 23201 - 23220
Re[Терра2]:
Оптика заметно схроматила в обоих случаях. 2 плюса за обработку. :)
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Оптика заметно схроматила в обоих случаях. 2 плюса за обработку. :)

Спасибо))
Думаю, хроматика - следствие обработки)) :D
Но - точно не знаю.
Re[Терра2]:
И снова - ботва цветочки... :roll2: 44-2


Re[Терра2]:
К сожалению во всех CCD камерах Nikon хроматика автоматически не давится. А вот родные программы для родной оптики в этом хорошо помогают. Помню своё расстройство почти 12 летней давности при съёмке в jpg c Nikkor 18-135 и D80. Съёмка в NEF и Capture NX2 быстро поправили настроение. :)
Re[Терра2]:
Так и ACR в Фотошопе с этим успешно справляется.Там огромный список никоновских обьективов.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
К сожалению во всех CCD камерах Nikon хроматика автоматически не давится. А вот родные программы для родной оптики в этом хорошо помогают. Помню своё расстройство почти 12 летней давности при съёмке в jpg c Nikkor 18-135 и D80. Съёмка в NEF и Capture NX2 быстро поправили настроение. :)
Подробнее

Ну... што делать?.. ;) Я - еретичка в сих вопросах)) :D
Меня совершенно не волнуют в кадре ни хроматика... ни многие другие технические аспекты...
Вообще.
Re[Терра2]:
Хроматика должна волновать. В любом случае это брак. Если конечно автор не показывает все прелести от съёмки моноклем и демонстративно "хроматит".
Не ставлю целью Вас переубедить, просто высказываю мнение.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Хроматика должна волновать. В любом случае это брак. Если конечно автор не показывает все прелести от съёмки моноклем и демонстративно "хроматит".
Не ставлю целью Вас переубедить, просто высказываю мнение.
Подробнее

Понимаю)) И что это - Ваше мнение, и что - брак.
Но, по-моему, это всего лишь - технический брак...
Re[Терра2]:D80
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1356512]DSC_0603.jpg на ixbt.photo:

[/url]
http://ixbt.photo/photo/583051/60875KqJKGQ84HL/SOhlR4yZHo/1356512.jpg
Re[Терра2]:
от: Терра2
Понимаю)) И что это - Ваше мнение, и что - брак.
Но, по-моему, это всего лишь - технический брак...

Казуистично.
Re[Терра2]:
уже говорил, что качество корпуса SLR nikon D бессмысленно - все зависит от стекла, которое вы устанавливаете спереди. :D
Re[Leo19]:
от:Leo19
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1356512]DSC_0603.jpg на ixbt.photo:

[/url]
http://ixbt.photo/photo/583051/60875KqJKGQ84HL/SOhlR4yZHo/1356512.jpg
Подробнее


Леонид, классная погода!
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Казуистично.

Да нет)) просто просто))
Меня больше интересует обычно содержание картинки, нежели ее технические характеристики - всего навсего. ;)
Можно ведь, например, с великолепным техническим качеством снимать супер-объективами совершенную пошлятину... что-нить невообразимо вульгарное... правда? 8)
По мне, техническое качество НЕ оправдывает содержания.
Поэтому я на него очень мало обращаю внимания.
Мне оно просто неинтересно.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Леонид, классная погода!

Спасибо Борис! Все время у нас пасмурно и дожди,уже и листьев мало,что остаось и соизволило на четыре часа появиться солнце с туманом.


DSC_0599 by Leo19 Goda, on Flickr
Re[Leo19]:
от:Leo19
Спасибо Борис! Все время у нас пасмурно и дожди,уже и листьев мало,что остаось и соизволило на четыре часа появиться солнце с туманом.


DSC_0599 by Leo19 Goda, on Flickr
Подробнее


Тоже классное фото
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Тоже классное фото

Спасибо
Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
Эксперименты с увеличением пиксельности? Или это всё-таки D80, а не D40? И хроматики нет. Интересно. Но для D80 разрешение Nikkor 35 /1,8 вроде бы кажется маловатым.
Re[IvAnt]:
Обратите внимание на диафрагму на этом снимке и на снимке с хроматикой. Это объектив 35 1,8 DX ? Тогда, что удивляться такому.
Re[goshavpl]:
Предыдущие городские снимки были с хроматикой. На одном диафрагма 1,8, что в общем-то не очень рационально при избытке света, если автор знает за своей оптикой грешок хроматить на открытой. На втором снимке хроматика наблюдалась на диафрагме 3,5. В середине кадра. Это подчеркивает способность Nikkor 35 / 1,8 DX хроматить не только на открытой. На последнем кадре хроматики (на диафрагме 4,0 на ветвях на фоне неба)я не вижу. Подозреваю, что её всё-таки задавили. В этом ничего плохого. И разрешение снимка в 10 Мп для D40 заинтересовало. Подозреваю, что без обработки не обошлось. Тоже нормально. Пытаюсь выяснить нюансы.
PS. Давно Вас не было. Общение с Вами всегда было полезным.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта