Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27184 сообщ. | Показаны 21781 - 21800
Re[kkk]:
Нет, зелень здесь своя, как мне кажется, и здесь она к месту. Из-за тонкого фильтра фото кажется более мегапиксельным чем например в D50. Но разумеется камера-продукт своего времени. Не всё идеально. Как впрочем во всех аппаратах, включая современные. Но ностальгичная камера.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
придаёт какой-то налет ретродобротности.

Хорошее слово!))
Re[Терра2]:
Просто заменил первоначальное сочетание нескольких слов.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Просто заменил первоначальное сочетание нескольких слов.

Хорошо получилось)) кратко, со смыслом и выразительно.

Применимо, кмк, не только к ссд-шным картинкам. :D
Как минимум, к массе товаров прошлых десятилетий...
В отличие от нынешних - с запланированным устареванием.
Re[Терра2]:
Именно так.
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Ни как не могу подобрать "ключик" к своим ССД камерам(д200 и д50). д200 зеленит(при чём,как то странно...не просто привести общую гамму к приемлемому результату),д50 каждый раз по разному(то желтит,то зеленит,то синит автоББ не предсказуемое). Хочется плюнуть,распродать всё(хоть и за те 3 копейки,что можно сейчас взять за камеры 2005-2007г рождения :D ),но вот посмотрю на ваши кадры и результаты местных обитателей...думаю:может это я так криворук? Или всё дело в д40 ?
Подробнее

у меня d50 и d70s, по автоББ частенько и порой серьезно (особенно d70s) врут, но я уже изучил их повадки, и в основном понятно куда их может "повести" в тех или иных световых условиях. главное, смотреть всегда значения автотинта, там сразу видно что пыталась сделать камера (благо с некоторых пор никон "разрешил" тонкую настройку этого параметра). с экспозицией тоже бывает мимо, но опять же есть закономерность (напр., если слишком темный объект в кадре и т.д.). и при всем при этом общая гармония, колористическая целостность картинки все равно недостижима для современного никона на автомате (и даже неглубокой правке), как бы это странно не звучало. удовольствия от съемки здесь в разы больше. а порой этот неправильный ББ так вообще шедевры выдаёт...
Re[Терра2]:
Не смог сегодня удержаться и купил Никон д60.
Снято на кит из машины через стекло.Камжпег

Re[vovatul]:
от: vovatul
Не смог сегодня удержаться и купил Никон д60.

Поздравляю!))
Тоже уже долго бью себя по рукам... заглядываясь на д50, д60 и д70)))
Цены невелики, а результат - интересен!

Д60 имеет, кмк, своеобразную гамму, несколько отличающуюся от других...
Ну, и модель похожа на удобный для меня д40)))

Re[Терра2]:
Офф)))
Очень интересная статья!!!
Не со всем можно согласиться... но ракурс/угол зрения/подход весьма и весьма занимателен.
https://swamp-lynx.livejournal.com/344560.html?utm_source=embed_post
Re[Терра2]:
от: Терра2
Поздравляю!))
Тоже уже долго бью себя по рукам... заглядываясь на д50, д60 и д70)))
Цены невелики, а результат - интересен!

Спасибо!
Re[vovatul]:
от: vovatul
Спасибо!

Ждем кадры!
Мне, признаться, хочется проверить - показалось мне или нет... что в целом гамма картинки д60 несколько отлична от других моделей.
Re[varezhkin]:
от: varezhkin
а порой этот неправильный ББ так вообще шедевры выдаёт...

Плюсану.

Работал бы Авто-ББ на всех камерах одинаково, было бы скучно. Вроде бы все можно руками поправить, но глаз так быстро замыливается этот ББ крутить, что ну его в пень искать "точку шедевра". :D
Re[Терра2]:
Re[Терра2]:
Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят
Подробнее

Супер! Словно рекламное фото д50!
Re[Терра2]:
от: Терра2
Супер! Словно рекламное фото д50!

Спасибо
Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят
Подробнее

Цвет
Re[Leo19]:
от: Leo19
Цвет

Спасибо
Re[Терра2]:
И от меня... про жОлтенькое))

Re[Терра2]:
И еще раз... про Валентину Степановну))

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта