Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14223 сообщ. | Показаны 6221 - 6240
Re[igortula]:
Конечно стоит за такие деньги. С одним условием, что Вы знаете для чего она Вам нужна. Эта камерка для стрита с изумительным джипегом и действительно небольшой матрицей. По сути больше она и не нужна для данных целей. Это как мобильный телефон, всегда с собой, увидел нажал, не заморачиваясь с обработкой выложил. Отличная скорость фокусировки, особенно в темноте выигрывает у взрослой ГР, цвет гораздо приятнее по умолчанию, на :D изо 800 очень приемлемо. Моя четверка 11 года, взрослая ГР 12 года :D Моя любимая лейка х2 тоже 12 года, все относительно...Эта ниша компактов с фиксами не очень популярна, посмотрите на соответствующие ветки. Или например такие камеры с полным кадром типа лейки кю и сони рх, мало толкового выкладывает народ. На фликере есть, но в основном рулит обработка. Сам сначала думал продать, дабы опять фуджи х70 взять, а потом передумал :D
Re[igortula]:
Но сделаем примечание, что за 9тр на вторичке достаточно интересных камер и не только рико.

Но если нужна максимально компактная с 28мм фиксом, то пожалуй...альтернативы будут крупнее и либо с зумом либо системные с байонетом.
Re[Jancoo]:
не видел за 9 тыс. может и есть :D
Re[Fatalll]:
Третий рико продают за 9тр на авито, из Смоленска. Ну...почему бы нет. Хотя состояние этой камеры вызывает я бы сказал вопросы =)
Re[Игорь Тулаев]:
Огромное спасибо всем за ответы. Склоняюсь скорее к выбору четверки. Кстати, какой проявщик можете посоветовать для этой камеры. Мне привычнее работать с C1, LR, RPP. Как они для Ricoh?
Re[igortula]:
Лайтрум...или внутрикамерный



Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:


Re[Fatalll]:
от: Fatalll
не видел за 9 тыс. может и есть :D

За девять иногда проскакивает GR iii , а ещё пару раз видел её предшественника GR II на мелкой матрице. Того можно и за пять шесть тысяч купить. Главное чтоб пыли на матрице не было. Геморрой потом будет если она там есть.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Брать надо взрослую ГР, если человек совладает с ней. Я взял рико дигитал 4 т. к увидел в продаже новую! Всего за 19 тыс! Даже на ебее ооочень трудно найти новую да еще за такие деньги. Пыль на матрице есть у всех компактов, вопрос в ее размере и качестве сборки. Рико 4 в этом смысле мало страдает по отзывам. конструкция взрослых и младших гр позволяет без проблем в сервисе чистить матрицу, в отличие от никона кульпикса А например.
Re[Игорь Тулаев]: Ricoh GRII
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)

За девять иногда проскакивает GR iii , а ещё пару раз видел её предшественника GR II на мелкой матрице. Того можно и за пять шесть тысяч купить. Главное чтоб пыли на матрице не было. Геморрой потом будет если она там есть.
Подробнее
Насчет пыли на матрице. Аппараты GR Digital разбираются гораздо проще GR. Конструктив с матрицей находится сразу же под дисплеем. Основное время уходит на сборку. :)
Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:
Спасибо всем за ответы и примеры фото с этой камеры. Буду искать приемлемый вариант. Очень хочется иметь хорошую камеру, которую можно всегда носить с собой.
Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта